Bächler U A (16 results)
Published by Wien, Holzhausen, 1998.ISBN 3900518890 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
296 Seiten, zahlr.Ill. ; 32 cm 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.

Published by Künstlerhaus Göttingen 2002. 53 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 x 21) cm. Fotos von Dieter Schwerdtle u. a. 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.41
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Kanten minimal berieben, innen guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.88
£ 28.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 40 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.19
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 401 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.25
£ 31.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 1. Aufl. 120 S: überw. Ill. 21 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Internationaler Psychoanalytischer Verlag, Wien, 1933
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 32.01
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 94 Seiten Zustand: Keine Eintragungen. Der Rücken ist leicht lädiert. Die Bindung hält noch gut. Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.38
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI5931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe mit ill. OU. Condition: Gut. 684 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Schnitt stockfleckig, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Published by Holzhausen, Wien 1998
- Hardcover
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 53.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
VOLKSOPER gr.-4, 284 pp, zahlr. meist farb. Abb., OLn, farb. ill. OUmschlag.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.34
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Verbrecher Verlag Geschichte | Alessandra Bachler (u. a.) | Taschenbuch | 130 S. | Deutsch | 2025 | Verbrecher Verlag | EAN 9783957326232 | Verantwortliche Person für die EU: Verbrecher Verlag GmbH, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, info[at]verbrecherei[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.46
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. A5 Postkarte von Jaxon Evans, Klaus Bachler, Alessio Picariello, Sven Müller und Martin Ragginger bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee ///Jaxon Evans (* 19. September 1996 in Levin) ist ein neuseeländischer Autorennfahrer. Jaxon Evans erste Karrieresch…ritte unterschieden sich von denen seiner Fahrergeneration. Nach wenigen Kartrennen verzichtete er auf Einsätze im Monoposto und fuhr von Beginn an GT-Rennen. Das Ergebnis waren einige Meisterschaftserfolge und die Aufnahme in den Nachwuchskader der Porsche-Werksfahrer. Zweimal - 2014 und 2016 - gewann er das Queensland Raceway Production Sports 1 Hour. 2016 kam der zweite Gesamtrang im Porsche GT3 Cup Challenge Australia dazu.[1] Der Fahrervertrag bei Porsche folgte 2018 auf den Meisterschaftserfolg im australischen Porsche Carrera Cup[2]. Größter Erfolg als Werksfahrer war - neben seinen Teilnahmen in der FIA-Langstrecken-Weltmeisterschaft und der European Le Mans Series - 2020 der Sieg im Porsche Carrera Cup Frankreich.[3] /// Klaus Bachler (* 27. Juli 1991 in Judenburg) ist ein österreichischer Rennfahrer. Nachdem Bachler seine Motorsportkarriere im Alter von neun Jahren im Kartsport[1] begonnen hatte und mehrere Jahre in dieser Sportart aktiv gewesen war, debütierte er 2006 im Formelsport und wurde 14. in der Formel Lista junior. 2007 trat er für Neuhauser Racing in der Formel Lista Junior an und gewann mit fünf Siegen den Meistertitel. 2008 wechselte Bachler mit Neuhauser Racing in die neugegründete ADAC-Formel-Masters. Er gewann in seiner Debütsaison zwei Rennen und stand sechsmal auf dem Podium. 2009 bestritt der Rennfahrer seine zweite Saison in der ADAC-Formel-Masters für URD Rennsport. Er entschied in diesem Jahr drei Rennen für sich und beendete insgesamt zehn Rennen unter den ersten drei Piloten. In der Meisterschaft wurde er mit 188 zu 224 Punkten Vizemeister hinter Daniel Abt. 2010 plante Bachler den Wechsel in den deutschen Formel-3-Cup und stand bereits bei URD Rennsport unter Vertrag.[2] Allerdings verletzte sich Bachler bei Testfahrten, die kurz vor dem Saisonauftakt auf dem Hockenheimring stattfanden, schwer.[3] Er schlug wegen eines Bremsdefekts mit hoher Geschwindigkeit in die Streckenbegrenzung ein und brach sich dabei drei Wirbel[4] sowie ein Sprunggelenk.[5] Beim Saisonfinale in Oschersleben kehrte er in den Motorsport zurück.[6] Mit zwei fünften Plätzen belegte er den 15. Platz in der Fahrerwertung. 2011 blieb Bachler bei URD Rennsport in der deutschen Formel 3.[7] Er erzielte zwei Siege und sieben Podest-Platzierungen und beendete die Saison auf dem dritten Gesamtrang. 2012 wechselte Bachler in den GT-Sport. Er wurde ins Förderprogramm von Porsche aufgenommen und trat im deutschen Porsche Carrera Cup an.[1] Für Tolimit Motorsport startend erzielte er mit einem dritten Platz[8] eine Podest-Platzierung und schloss seine Debütsaison auf dem achten Rang ab. Seine Teamkollegen René Rast und Sean Edwards belegten die ersten zwei Positionen. Darüber hinaus nahm Bachler als Gaststarter an zwei Rennen des Porsche Supercups teil. 2013 blieb er im Porsche-Förderprogramm und ging als Stammpilot im Porsche Supercup an den Start.[9] Sonstiges Seit 2009 wird Bachler von Willi Dörflinger und Toto Wolff gemanagt.[10] /// Clemente Alessio Picariello (* 27. August 1993 in Gosselies) ist ein belgischer Automobilrennfahrer. Picariello begann seine Motorsportkarriere 2002[1] im Kartsport,[1] in dem er bis 2010 aktiv blieb. Unter anderem gewann er 2007 und 2008 die belgische KF3-Meisterschaft.[2] 2010 debütierte Picariello zudem im Formelsport. Für SL Formula Racing nahm er an sechs Rennen der nordeuropäischen Formel Renault teil. Er entschied die FR2000-Wertung dreimal für sich und wurde in dieser am Saisonende Achter. 2011 blieb er bei SL Formula Racing in der nordeuropäischen Formel Renault. Zwei dritte Plätze waren seine besten Platzierungen. Er schloss die Saison auf dem sechsten Gesamtrang ab. 2012 erhielt Picariello bei G&J/Schiler Motorsport ein Cockpit in der ADAC Formel Masters. Er gewann zwei Rennen und stand insgesamt fünfmal auf dem Podest. Er beendete die Saison mit 152 Punkten auf den sechsten Platz. Damit setzte er sich intern deutlich gegen seinen Teamkollegen Sebastian Balthasar, der mit 37 Punkten 13. wurde, durch. Darüber hinaus nahm er für SL Formula Racing an vier Veranstaltungen der nordeuropäischen Formel Renault teil. Dabei stand er dreimal auf dem Podium. 2013 wechselte Picariello innerhalb der ADAC Formel Masters zu Mücke Motorsport, die unter dem Namen ADAC Berlin-Brandenburg e.V. antraten. Er entschied zehn Rennen für sich und gewann vorzeitig den Meistertitel. Picariello ist der erste Fahrer in der ADAC Formel Masters, der in einer Saison durchgängig die Fahrerwertung angeführt hatte.[3] /// Sven Müller (* 7. Februar 1992 in Mainz) ist ein deutscher Automobilrennfahrer. Er startete 2012 und 2013 in der europäischen Formel-3-Meisterschaft. Müller begann seine Motorsportkarriere 2004 im Kartsport,[1] in dem er bis 2009 aktiv war. 2010 wechselte Müller in den Formelsport und startete für Eifelland Racing in der ADAC-Formel-Masters. Er erzielte regelmäßig Punkte und beendete seine Debütsaison auf dem neunten Platz in der Fahrerwertung. 2011 bestritt er seine zweite ADAC-Formel-Masters-Saison für ma-con Motorsport. Er gewann vier Rennen und erzielte zwölf Podest-Platzierungen. Am Saisonende lag er auf dem zweiten Platz hinter dem Meister Pascal Wehrlein. Allerdings war das Klassement am Saisonende wegen einer Berufungsverhandlung vorläufig.[2] Im Februar 2012 wurde die Entscheidung der Berufungsverhandlung bekannt gegeben und Müller bei einem Rennen, das er gewonnen hatte, aus der Wertung genommen. Dadurch fiel er auf den dritten Platz hinter Emil Bernstorff zurück.[3] 2012 ging Müller für das Prema Powerteam, das 2011 den Meistertitel gewonnen hatte, in der Formel-3-Euroserie an den Start.[4] Außerdem war Müller 2012 in der europäischen Formel-3-Meisterschaft w.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.48
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Lehrbuch für Allgemein-/Familienmedizin + E-B**k | Herbert, Hrsg. Bachler (u. a.) | Buch | Deutsch | 2024 | Trauner | EAN 9783991513360 | Verantwortliche Person für die EU: Trauner, Köglstr. 14, 4021 LINZ, ÖSTERREICH, office[at]trauner[dot]at | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Frank & Timme GmbH 2016
Series: Sprachwissenschaft, Book 20 of 31. Book 20 of 31 - Sprachwissenschaft
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.17
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Medienlinguistik 3.0 - Formen und Wirkung von Textsorten im Zeitalter des Social Web | Coline Baechler (u. a.) | Taschenbuch | Sprachwissenschaft, Bd. 34 | 354 S. | Deutsch | 2016 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783732900787 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 228…48 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.68
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Earth Radiation | Kthe Bachler (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2007 | John Living | EAN 9780968632352 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 70.24
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Blender 3D By Example - Second Edition | A project-based guide to learning the latest Blender 3D, EEVEE rendering engine, and Grease Pencil | Oscar Baechler (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Packt Publishing | EAN 9781789612561 | Verantwortliche Person für die EU: Li…bri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 82.73
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Complexity, Isolation, and Variation | Guido Seiler (u. a.) | Buch | V | Englisch | 2016 | De Gruyter | EAN 9783110347388 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.