Published by Pössneck: [1990]., Verlag für Lehrmittel,, 1990
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., [8 S.], quer8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Heinz Jankofsky. Pappbilderbuch. Einband mit schwachen gebrauchsspuren. (HK25) Band: 0.
Published by Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 117 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Dgmar Schwintowsky. Knabes Jugendbücherei. (LV K65) Band: 0.
Published by Weimar:, Gebrüder Knabe Verlag,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 3. Aufl., 98 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Hans Wiegandt. Knabes Jugendbücherei. (Lagervermerk HRMoben). Band: 0.
Published by Pößneck, Verlag für Lehrmittel (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). Pappbilderbuch. Quer-8°. 12 S. m. farb. Illustr. v. Heinz Jankofsky u. Texte als Vier- u. Sechszeiler in Versen. Illustr. OPp. Schnitt leicht gebräunt; Rücken- u. Deckelkanten etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1978
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Eine Erzählung aus den Tagen der Befreiungskriege 1813. Illustrationen und Umschlagentwurf von hans Wiegandt. Hln. 95 S. 8° Etwas bestoßenes Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1983
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. In unserer Erzählung wollen wir versuchen, den Schlüssel zu dem Rätselzu finden, das Geheimnis vom Untergang des Burgstein zu lüften. Illustrationen und Umschlagentwurf von Dagmar Schwintowsky. Knabes Jugendbücherei. 1. Auflage HLn. 110 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Weimar, Knabe 1983., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Dagmar Schwintowsky. 110 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Schönes Expl.
Published by Halle, Postreiter 1985., 1985
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl. in diesem Vlg.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Dagmar Schwintowsky. 119 S. Illustr. OPp. (= Kleine Jugendbücherei). Sehr schönes Expl.
Published by Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1984
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 123 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Hans Wiegandt. Knabes Jugendbücherei. (LVK65) Band: 0.
Published by Weimar, Knabe 1981., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Dagmar Schwintowsky. 117 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1976
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Eine abenteuerliche Erzählung aus dem 18. Jahrhundert. Illustrationen und Umschlagentwurf von Hans Wiegandt. Hln. 105 S. 8° Gut erhaltenes Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1977
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. ill. von Werner Wagner (illustrator). S. 113.
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar 1976, 1976
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
106 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren.
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1984
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: sehr Gut. Ill. Von Hans Wiegandt (illustrator). S. 123.
o.P., HC, Groß 8° quer, durchweg Hartpappeblätter, rückseitig etwas unfrisch, sonst noch ordentlich Sprach: deu 444.
ISBN 10: 3749301190 ISBN 13: 9783749301195
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Gebr. Knabe, Weimar, 1976
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Eine abenteuerliche Erzählung aus dem 18. Jahrhundert. Knabes Jugendbücherei. Illustrationen und Umschlagentwurf von Hans Wiegandt. Hln. 105 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Verlag Kleine Arche, Erfurt 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
160 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-929662-04-3.
ISBN 10: 3749301190 ISBN 13: 9783749301195
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Kleine Arche, Erfurt, 1993
ISBN 10: 3929662043 ISBN 13: 9783929662047
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. Fotos von Falk, Behr und Jesch (illustrator). s. 159.
Published by Gebrüder Knabe Verlag, 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block stockfleckig am Kopfschnitt 114 Deutsch 300g.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Knabe, Weimar 1977-.,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, 114s., in gutem Zustand, [GSA2,6a] Deu 400g.
Published by Knabe, Weimar 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., .,99s., in gutem Zustand, [LSC35,6a] Deu 400g.
Published by Milit?rverlag, Berlin 1983,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?,48s. in gutem Zustand, [SAP72]., Deu 400g.
Published by Knabe, Weimar 1980,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 95s., in guten Zustand, [TR4,3]. . . Deu 400g.
Published by Postreiter, Halle 1985/1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 119s., in gutem Zustand., , [LSC50,2a]. (2) Deu 400g.
Published by Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest und sauber Stichworte: Märchen, Knabes Jugendbücherei, ill. Kinderbücher, Abenteuer 98 Deutsch 300g.
Published by Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Ecken angestoßen, Block fest und sauber 106 Deutsch 300g.