Alba Doro (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Editions S.A.E.T.L. 1945

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 13.81 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. Coll. "Le corsaire". Littérature. Texte de Alba d'Oro. Dessins de Henry Morin. 21,5x28 cm. 32 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Petite tache sur le 1er plat. Papier bruni. in-4°.

    • Language: French

      Published by S.A.E.T.L. 1945

      • Hardcover

      Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranceBURISBOOKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 17.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. W3. Sélection "LE CORSAIRE". Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. henry morin (illustrator).

      • Hardcover

      Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 17.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions S.A.E.T.L., 1945. In-8 carré, 31 pages. Cartonnage éditeur illustré. Dessins de Henry MORIN. Livres.

    • Published by Editions de la mode nationale / " Collection Fama " N°312 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40062235: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Environ 128 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by SAETL 1945

      Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FranceLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.22

      £ 21.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dessins d'Henry MORIN. Paris, éd. S.A.E.T.L., Sélection "Le Corsaire", 1945, in-8, cartonné édition illustrée en couleurs, 32 pp. Ces aventures en Inde grandissent en intensité dramatique avec le dessin d'Henry MORIN. Livres. . Illustrateur : MORIN (Henry). (illustrator).

    • Published by SAETL 1945

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80049202: 1945. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 31 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. Manque la moitié de la page de titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

      • Hardcover

      Seller: Latulu, Besançon, , FranceLatulu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 33.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage illustré de l'éditeur, 28X21 cm, 1945, 32 pages, illustrations en noir et en couleurs d'Henry Morin, sélection le corsaire éditions SAETL. Quelques taches en couverture sans gravité, bon état.

    • Published by S.A.E.T.L. 1945

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20177011: 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages - nombeux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • More images

      Published by Éditions S.A.E.T.L. Sélection Le Corsaire. Paris. Imprimerie Paul Dupont. 1945

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 34.66

      £ 56.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Cartonnage blanc de l'éditeur imprimé en noir & rouge et illustré en couleurs, dos toilé vert, petit in-4, 28x21,5 cm environ, texte d'Alba d'Oro, illustrations en noir et en couleurs d'Henry Morin, gardes jaunes illustrées, 1ère édition en très bon état (cartonnage parf

    • Condition: Used

      £ 10.67

      £ 34.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage dà corà de l'à diteur. Bon à tat. Une petite tache sur la premià re de couverture.

    • Published by Ediciones Betis:Sevilla

      • Softcover

      Seller: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, SpainMUNDUS LIBRI- ANA FORTES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 99.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 15x20. . . Biblioteca Rocio, 134. 76 pags. Español.