Abbe Despont (6 results)
Published by Propagation de la foi, Lyon. 1946
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.56
£ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C112. Livre.
Language: French
Published by Editions Saint Paul, Paris 1960
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.66
£ 38.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. In-8 de 217 pp.; broché de l'éditeur. Avec une carte à double-page. Envoi autographe signé de l'auteur, en marge du faux-titre.

Published by AUX BUREAUX DE L'OEUVRE DE LA PROPAGATION DE LA FOI 1951
- Hardcover
- Map
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.46
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80160415: 15 mai 1951. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 58 pages. Nombreuses planches de cartes en couleurs. Accompagné de documents dactylographiés. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

Published by PROPAGATION DE LA FOI 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.46
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200059180: 1947. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages - Quelques photos en couleur dans texte. . . . Classification Dewey : 234-La foi.

Published by AUX BUREAUX DE L'OEUVRE DE LA PROPAGATION DE LA FOI 1951
- Hardcover
- Map
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R240016619: 1951. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 58 pages. Nombreuses cartes en couleur, hors texte. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

Published by AUX BUREAUX DE L'OEUVRE DE LA PROPAGATION DE LA FOI 1951
- Hardcover
- Map
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.32
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. ROD0127396: 1951. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 59 pages augmentées de nombreuses cartes en couleurs hors texte - coiffes frottées - un tampon et une annotation à l'encre sur la page de titre -. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plan…s.