Condition: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Condition: New.
Condition: New.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Published by Biblioteka Kentaur, 1989
Seller: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket.
Language: Spanish
Published by Minotauro, Barcdelona, 1985
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. Narrativa (P. Este).-21x12 cm.-218 pgnas.-"Solaris tiene varios niveles y es a la vez un rompecabezas psicobiológico, una parábola acerca de las relaciones y emociones humanas y una demostración de que los criterios antropocéntricos son inaplicables en el mundo moderno.". (Darko Suvin).-Muy buen ejemplar.
Language: Spanish
Published by Minotauro, Buenos Aires, 1977
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spain
Rústica Ilustrada a Color. Condition: Bueno. Signatura: CentroC.-Narrativa.-Portada, 218 pgnas.-Traducción de M. Horne y F.A.-Ilustración de cubierta de Domingo Ferrerira.-Tirada limitada de 6.000 ejemplares.-Papel tostado.-Buen ejemplar apenas rozado.
Tapa blanda. Condition: Bueno. coleccion CIENCIA FICCIONLIBRO AMIGO, primera edicion 1979, 278 paginas, tapa blanda, en buen estado.
Na toj udalvenoj planeti Solaris pokazuje more na neobi?an na?in, tako da inspirisani nau?nik poku?ava desetlje?ima upostaviti na?in komunikacije.
Condition: Bueno. : Solaris es una de las obras maestras de la ciencia ficción escrita por Stanislav Lem. La novela explora los límites de la comunicación humana y el misterio de la inteligencia alienígena a través de un planeta cubierto por un océano viviente que es capaz de materializar los recuerdos más profundos y dolorosos de los científicos que lo estudian. EAN: 8060106001280 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Solaris Autor: Stanislav Lem Editorial: Editorial Minotauro Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa dura.
Condition: Muy bueno. : Solaris es una de las obras maestras de la ciencia ficción escrita por Stanislav Lem. La novela explora los límites de la comunicación humana y el misterio de la inteligencia alienígena a través de un planeta cubierto por un océano viviente que es capaz de materializar los recuerdos más profundos y dolorosos de los científicos que lo estudian. EAN: 8060106001280 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Solaris Autor: Stanislav Lem Editorial: Editorial Minotauro Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa dura.
Published by Verlag Neues Leben, 1981
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 4. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Jules Verne, Isaac Asimov, Ray Bradbury, Herbert W. Franke, Bob Shaw, Stanislav Lem Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Neues Leben 4. Aufl, 1981 , Das Raumschiff, Jules Verne, Isaac Asimov, Ray Bradbury, Herbert W. Franke, Bob Shaw, Stanislav Lem u.a.
Language: Spanish
Published by Planeta-De Agostini., Alcobendas, Madrid, 2006
ISBN 10: 8467426241 ISBN 13: 9788467426243
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. Biblioteca de Ciencia Ficción. Titulo original: Solaris. Traducción: Matilde Horne y F.A. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Published by AST, 2007
ISBN 10: 5170468091 ISBN 13: 9785170468096
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: As New. Sbornik fantasticheskikh rasskazov Stanislava Lema. V knigu voshli: Skazka o trekh mashinakh-rasskazchitsakh korolya Genialona; Altruizm; Blazhennyj; Povtorenie; Vospitanie Tsifrushi; Rasskazy Pervogo i Vtorogo Razmorozhentsa; Vernyj robot.
Published by Molodaya gvardiya, 1982
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Magazine / Periodical
Softcover/Paperback. Condition: Good. Prilozhenie k zhurnalu Selskaya molodezh. Vashemu vnimaniyu predlagaetsya ocherednoj vypusk izdaniya Podvig. V etom nomere: Stanislav Lem. Nasmork. Povest, v kotoroj izvestnejshij pisatel-fantast vystupaet v zhanre detektiva. Glavnyj geroj povesti - byvshij amerikanskij kosmonavt, priekhavshij v Evropu dlya rassledovaniya zagadochnoj smerti svoego kollegi. Gyunter Shpranger. Mesto vstrechi - Bern. Ostrosyuzhetnyj roman, v osnove kotorogo ostraya skhvatka mezhdu byvshimi gitlerovtsami i predstavitelyami novoj Germanii - grazhdanami Germanskoj Demokraticheskoj Respubliki. Dejstvie proiskhodit v Shvejtsarii.
Published by Moscow: Izd. Molodaya Gvardiya., 1965
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. 396 pp., port., Very Good in raspberry cloth. Volume 4 of a series of 15. Text in Russian.
Published by M.: Eksmo, Tekst, 1997 g., 1997
ISBN 10: 5251004885 ISBN 13: 9785251004885
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Rasskazy iz tsikla o pilote Pirkse i vnetsiklovyj roman.V oformlenii oblozhki ispolzovana rabota khudozhnika Michael Whelan.Vnutrennie illyustratsii L. Denisenko i V. Chernievskogo v izdanii ne ukazanySoderzhanie:Stanislav Lem. Rasskazy o pilote PirkseIspytanie rasskaz, perevod K. Dushenko str. 7-34Uslovnyj refleks povest, perevod A. Borisova str. 35-97Patrul rasskaz, perevod K. Dushenko str. 98-118Albatros rasskaz, perevod T. Agapkinoj str. 119-132Terminus rasskaz, perevod E. Vajsbrota str. 133-171Okhota rasskaz, perevod F. Shirokova str. 172-203Rasskaz Pirksa rasskaz, perevod K. Dushenko str. 204-220Neschastnyj sluchaj rasskaz, perevod E. Vajsbrota str. 221-246Doznanie povest, perevod A. Gromovoj, R. Nudelmana str. 247-319Ananke povest, perevod A. Gromovoj str. 320-374Stanislav Lem. Rassledovanie roman, perevod S. Larina str. 375-526.
Published by BRUGUERA
ISBN 13: 8410018002729
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spain
Condition: Bueno.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa dura. PAPEL TOSTADO POR EL TIEMPO. Español.
Published by Minotauro
ISBN 10: 9505470304 ISBN 13: 9789505470303
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.
Condition: leido. 1ª edición. Trad. M. Horne y F. A. Cartoné con sobrecubierta 198.
Published by Minotauro, 2005
ISBN 10: 8493480304 ISBN 13: 9788493480301
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. edición especial. cartoné. 13x19cm. en perfecto estado. 256.
Published by Detskaya literatura. Moskva, 1966
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good.