Costantino Maes (113 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.56
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.65
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.01
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by LIBRERIA EDITRICE GROTTA DEL LIBRO 1990
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalyLibreria Rita Vittadello
Contact seller5-star sellerN. PAG. 287 BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Published by Libreria Editrice Grotta del Libro s.d., Roma,
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.89
£ 15.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: COME NUOVO. Roma, Libreria Editrice Grotta del Libro cm.10,5x16,5, pp.288, brossura con cop.figg.bn.
Published by Edizioni del Pasquino, Roma, 1983
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 15.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: MOLTO BUONO. Roma, Edizioni del Pasquino 3 volumi, completo. cm.12x19, pp.160,133,143, brossura con copp.figg. Ristampa anastatica dell'edizione del 1885. 3 volumi, completo.
More imagesLanguage: Italian
Published by Edizioni del Pasquino NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.72
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Published by Roma Edizioni Del Pasquino 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.22
£ 17.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;133 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco. Ristampa dell'Edizione originale del 1888.
More imagesPublished by generico
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.49
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More imagesCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Published by Libreria editrice Grotta del Libro 2000
- Softcover
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, ItalyDRBOOKS
Contact seller2-star sellerbrossura editoriale. usato in buone condizioni.

Published by Libreria Editrice Grotta del Libro S.D., ITALIA
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Racconti e storie cupe e affascinanti della Roma dei Papi. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata e ben conservata, con lieve piega da lettura al dorso. Tagli e pagine molto ingialliti; quest'ultime con cerniera salda ed ampio marine. Numero pagine 287.

Published by Edizioni del Pasquino, ROMA 1983
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. I di III, ristampa anastatica dell'edizione edita in Roma nel 1885. Brossura in cartoncino, illustrata, appena brunita, con strappetto e lievi segni di piega al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine, la n. 69 con becca. Firma di appartenenza,… a penna, alla pagina di rispetto. Numero pagine 160.

Published by Edizioni Del Pasquino, ROMA 1983
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta composta da un tomo, il primo. Ristampa anastatica del 1885. Brossura ad alette in cartoncino morbido illustrata come da foto mostrante leggere trace di usura da sfregamento ai piatti. Pagine in buono stato di conservazione anche se leggermente ingiallite dal tempo in particolare… a ridosso dei margini esterni. Numero pagine 160.

Published by Edizioni del Pasquino, ROMA 1985
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Ristampa anastatica della terza parte dei volumi di Curiosità Romane, in brossura flessibile illustrata e colorata, pagine e tagli con qualche macchiolina ambrata di umidità, testo fruibile e ben conservato. Numero delle pagine 143.

Published by Edizioni del Pasquino, ROMA 1983
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta. Seconda parte dell' Opera:"Curiosità Romane".Ristampa anastatica dell'edizione di Roma 1885.Brossura con copertina flessibile, titoli al piatto e al dorso. Lievi segni del tempo e d'usura; parti leggermente sciupate all'estremità, macchie e segno di appartenenza al piatto poster…iore, tagli leggermente ingialliti. All'interno la legatura è stabile, le pagine brunite ai margini, integre, prive di segni particolari, perfettamente fruibili. Numero di pagine 133.

Published by Edizioni del Pasquino, ROMA 1983
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta disponibile vol. III, ristampa anastatica dell'edizione di Roma del 1885. Brossura con bandelle, copertina illustrata dai toni ingialliti, segnata da sgualciture da scaffale, densi aloni di polvere e tracce da uso, piega in quarta e prima trasmessa a tutti i fogli, velati da ossi…dazione bruna, intensa ai margini e scura ai tagli. N. pag. 143.

- Softcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Published by Edizioni del Pasquino 1983
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.75
£ 24.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite.

Published by , Edizioni del pasquino 1885
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.91
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: editoriale. Taglio: irregolare in modo lieve. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite lievemente. Particolarità: paginazione intonsa Buono (Good) . Book.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Roma, Senza editore e senza data, 1896? 1896
- Hardcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerin-8°, pp. XXI-198 con 35 figure n.t. con testo dopo la prefazione su due colonne. Leg. in cartonato coevo con dorso assente, tracce del tempo e d'uso. Privo di frontespizio, il luogo e la data di stampa si trovano in fine della prefazione.

Published by Edizioni del Pasquino, ROMA 1983
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.11
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Ristampa anastatica dell'edizione di Roma 1885, brossura dalla copertina pastello illustra da composizione grafica, segnata alle estremità da compressione, pigmento sbiadito e ombrato da densi aloni di polvere, fogli intonsi, in calda tonalità avorio, pulviscolo si annida ai tagli. N. pag. 142….

Published by , Edizioni del Pasquino 1983
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.80
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
flexi bound. Condition: Good. Buono stato. Composto da tre volumi (Vol. I pp.160; Vol. II pp.133; Vol.III pp. 138). Tutti e tre hanno le pagine e le copertine flessibili lievemente ombrate. Buono (Good) . Book.

Published by , Edizioni del Pasquino 1983
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 8.80
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Poor. Copertina flessibile molto ombrata con pagine ingiallite. Nome di appartenenza nell'occhietto. 143 Mediocre (Poor) . Book.