Language: English
Published by Georg Thieme Verlag;, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 178 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 295.
Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag, 1979
ISBN 10: 3423042494 ISBN 13: 9783423042499
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. X, 411 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Broschiert. Condition: Gut. 236 Seiten; 10 graph. Darst.; 29 Tab. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Broschiert. Condition: Gut. 236 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind stark bestoßen. Der Buchschnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Language: German
Published by Mannheim : Boehringer, 1959
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. (vi), 226-263 (1) Seiten Einband berieben / bestossen, Bleistift-Besitzeintrag, Überreichungskärtchen der Firma Boehringer, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Stuttgart, Thieme, 1973., 1973
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 236 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Stuttgart, Georg Thieme, 1976
ISBN 10: 3135381013 ISBN 13: 9783135381015
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
178 Seiten. Kartoniert. Einband und Buchrücken stark gebräunt. Ecken minimal berieben. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: eng.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 403 S. : Mit 8 Abb. u. 49 Tab. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Language: English
Published by Thieme Georg Verlag Stuttgart,, 1973
ISBN 10: 3134939010 ISBN 13: 9783134939019
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. VI, 236 Seiten. Mit 10 Abbildungen und 29 Tabellen. OKart. Einige Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hippokrates Verlag, Stuttgart, 1961
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Hippokrates Verlag, Stuttgart 1961. Gr.-8°. (XII), 259 S. OPp. Einband leicht berieben, gebräunt und leicht fleckig. Sprache : de.
Published by Thieme Stuttgart 1973, 1973
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, Format groß 8° 236 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by peter lang verlag, frankf.a.m./salzburg, 1977
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. erste auflage. oktav orig. broschur. gutes exemplar. mit 24 abbildungen, 189 seiten; reihe: "europäische hochschulschriften, reihe ehs I: deutsche literatur und germanistik", bd./vol. 205; zwei minimale fleckchen auf titel; einband und papier altersbedingt gering nachgedunkelt.
Published by Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1962
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1962. Einband: Leinen. Beschreibung: 1962 - Mit 8 Abb. und 49 Tabellen. Mit Vorworten von P. Christian u. Rene König. OLn. Einband vorn gering fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. XII, 403 S.
Language: German
Published by Frankfurt, Peter Lang,, 1977
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. 24 Abbild. im Anhang, 190 S. Einband leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Mannheim, Boehringer 1959., 1959
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 226-263 S. OBrosch. Mit mehreren Abbildungen. Einband gering berieben. Vorbesitzer hat klein "Sardinien" auf Einband und Vorsatzblatt geschrieben. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 die therapie des monats: 9. Jahrgang. 6 / 1959.
Published by München, Wien & Baltimore: Urban & Schwarzenberg, 1979
ISBN 10: 3541089512 ISBN 13: 9783541089512
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. XXIV, 288 Seiten. Mit 27 Abbildungen und 36 Tabellen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783541089512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Jürgen Cromm Selbstverlag, Göttingen 1977, ungekürzte Neuausgabe, 1977
Softcover. 8°, Original-Paperback, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. 6 Blatt, 880 Seiten. Aus dem Vorbesitz des Architekten Robert Wischer mit dessen Monogramm-Aufkleber auf dem Vorsatz. Sauberes, gutes Exemplar. usprünglich 1913 in München bei J. F. Lehmanns erschienen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Published by Stuttgart. Hippokrates- Verla. 1961., 1961
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 259,(3) Seiten. Umschlag berieben, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by R. Piper & Co. Verlag, München, 1970
ISBN 10: 3492017878 ISBN 13: 9783492017879
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 123 Seiten Das Buch \'Was ist der Tod?\' bietet eine Sammlung von 11 Beiträgen und einer Diskussion, die das Thema Tod aus verschiedenen wissenschaftlichen und philosophischen Perspektiven beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-890-4/8-00845554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Language: German
Published by Hippokrates Verlag Stuttgart, 1961., 1961
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
259 Seiten. Bibliotheksexemplar mit Stempel im Innendeckel,Vorsatz- und Titelblatt.Ausgabe ist nicht foliert.Sehr wenige Textanstreichungen.Schutzumschlag berieben und mit kleinen Randläsuren.Papier und Buchschnitt gebräunt.Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° OPappband mit OUmschlag.
Published by Stuttgart Ferdinand Enke Verlag, 1962
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
XII,403(1) S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Pionierarbeit zum Thema. "Zum ersten Mal im deutschsprachigen Schrifttum wird hier ein umfassender Überblick über die Aufgaben und Methoden, die Hypothesen und bisherigen Ergebnisse der Medizin-Soziologie gegeben unter Berücksichtigung der internationalen Literatur. Zugleich wird der Medizin die neue Dimension soziologischen Denkens erschlossen (.)" (P. Christian). "Man kann wohl sagen, daß hiermit die deutsche Medizinsoziologie den Anschluß an die internationale Literatur auf diesem Gebiet gefunden hat" (R. König). M. Pflanz arbeitete an der Medizinischen Poliklinik der Justus-Liebig-Universität Gießen. - Schutzumschlag leicht gebraucht u. vom Licht etw. aufgehellt, sonst gutes, frisches Exemplar.
Language: German
Published by Mannheim-Waldhof, Boehringer,, 1959
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. (S. 226-263), 24x16 cm Heft, geklammert. 25 farb. Ill. Kanten etwas berieben, Seiten an den Rändern leicht stockfleckig; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Hippokrates- Verla., 1961
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Mit Schutzumschlag. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Enke Stuttgart, 1962
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen. Condition: Gut. 403 S. Medizin Sozialpsychologie USA Europa Zivilisationskrankheiten Managerkrankheit Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1084337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 236 S. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1069654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Athenaeum Vlg., Bodenheim, 1980
ISBN 10: 3761082282 ISBN 13: 9783761082287
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Leinen. Condition: Gut. Neuausg. 410 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. IV, 403 S. ; 21 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; Namenszug im Vorsatz; a8435 9783921969113 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Ungekürzte Neuausg., [Nachdr. d. Ausg.] Stuttgart, Enke, 1962 / Hrsg.: Jürgen Cromm. Vorw.: Hans Schaefer.
Language: German
Published by Hannover: Institut für Epidemiologie und Sozialmedizin Medizinische Hochschule Hannover, 1973
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Gelocht und abgeheftet. Condition: Sehr gut. 104 S. plus Anhang und Literaturverzeichnis. Typoskript. Papierbedingt leicht gebräunt. - Eigenschaften epidemiologischer Häufigkeitsziffern FESTSTELLUNG: DES "FALLES" Methoden zur Feststellung eines "Falles von Neurose" -- Zuverlässigkeit und Gültigkeit -- Krankheit und Krankheitsverhalten -- Diagnostische Klassifikation -- Schwidders Neurosendefinition im Lichte von Zuverlässigkeit, Gültigkeit und Klassifikation -- Ergebnisse epidemiologischer Feststellungen über die Häufigkeit von Neurosen in der Bevölkerung und in der Praxis -- Wertvorstellungen und Neurose: epidemiologische Gesichtspunkte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.