Elfriede Ledig (17 results)

- Softcover
Seller: MusicMagpie, Stockport, , United KingdomMusicMagpie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.51
£ 5.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: 46683935. 1772711739. 3/5/2026 11:55:39 AM.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.82
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

USA Nordwesten & Vancouver : [Nationalparks, Rocky Mountains, Restaurants, Tierwelt, Hotels, Seafood]. Hauptautoren: Stephen Brewer ; Constance Brissenden ; Anita Carmin. [Übers. Jürgen G. Scheunemann. Red.-Leitung Jörg Theilacker. Red. Elfi Ledig] / Vis-à-vis; Ein Dorling-Kindersley-Buch
Brewer, Stephen (Mitwirkender) und Elfriede (Herausgeber) Ledig :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. 352 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80747 ISBN 9783831006038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.45
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieser Reiseführer bringt Sie zielsicher zu den faszinierendsten Sehenswürdigkeiten, den spannendsten Events, den besten Hotels und den angesagtesten Adressen in München. Ob für den Kurztrip, die Luxusreise oder den Rucksackurlaub - die detaillierten Kar…ten und über 300 Fotos zeigen, wo's langgeht. Verweise auf nützliche Internet-Seiten helfen, bei der Reiseplanung oder vor Ort die aktuellsten Informationen zu finden.

Published by Schauder / Bauer / Ledig: 1988
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Karton. Condition: Gutes Exemplar. [BHN-F-8] 226 Seiten, gr.-8°.

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. A few light scratches and slight shelf wear on cover. Content is fine.

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. A few light scratches and some shelf wear on cover. Content is fine.

Language: German
Published by Verlegergemeinschaft Schaudig/Bauer/Ledig 1988
- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 2 aus der Reihe "diskurs film" Verlagsfrisch eingeschweißt PB 24x17. 456g.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKart. 226 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Verlegergemeinschaft Schaudig/Bauer/Ledig 1987
- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 1 aus der Reihe "diskurs film" Tadelloses Exemplar PB 24x17. 304g.

Kalifornien : [Kunst, San Francisco, Canyons, Wein, Shopping, Touren, Surfen, Hotels, Restaurants, Cafés, Strände, Nationalparks]. [Texte: Jamie Jensen . Übers. Barbara Rusch . Red.: Elfi Ledig] / Vis-à-vis; Ein Dorling-Kindersley-Buch
Jensen, Jamie (Mitwirkender) und Elfriede (Herausgeber) Ledig:
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 8 °. Condition: Gut. Aktualisierte Neuaufl. 660 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm A6839 Sprache: Deutsch.
More imagesDAS VORLESE- UND SCHMÖKBERBUCH Die schönsten Gutenachtgeschichten, Gedichte und Lieder
Mähler Bettina, zu Knyphausen Susanna und [Hrsg.] Ledig Elfriede -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 Seiten Eine Sammlung der schönsten Gutenachtgeschichten, Gedichte und Lieder zum Vorlesen und Selberlesen für Kinder. Enthält Erzählungen über Tiere, Engel und fantastische Abenteuer, die zum Staunen und Lachen anregen. HC1-398-8/8-00543851 Sprache: Deutsch.

Tunesien. Autoren: Andrzej und ElÅbieta Lisowscy. [Übers. Benjamin Schwarz. Red. Elfi Ledig] / Vis-à-vis; Ein Dorling-Kindersley-Buch
Lisowscy, Andrzej (Mitwirkender), ElÅbieta (Mitwirkender) Lisowscy und Elfriede (Herausgeber) Ledig
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.63
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Aktualisierte Neuaufl. 2006/2007. 352 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

Bretagne : [Mythen, Seefahrt, Pläne, Festivals, Wallfahrten, Hotels, Strände, Architektur, Kirchen, Menhire]. [Texte GaeÍütan du Chatenet . Übers. Benjamin Schwarz. Red.-Leitung Jörg Theilacker. Red. Elfi Ledig ; Brigitte Maier] / Vis-à-vis; Ein Dorling-Kindersley-Buch
Du Chatenet, Gaetan (Mitwirkender) und Elfriede (Herausgeber) Ledig:
Language: German
Published by München [i.e.] Starnberg : Dorling Kindersley 2003
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.98
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 288 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; a9598 9783831004201 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.

- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.71
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 226 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 24 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; a7402 9783926372024 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Language: German
Published by Dorling Kindersley Starnberg 2005
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, kart. 10*19. Condition: Gut. 160 Seiten wie neu, 201025555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Schaudig Bauer Ledig, München 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 53.35
£ 44.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
diskurs film Bibliothek Band 1, 403 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur.