Language: English
Published by Edizioni jama perugia, 1997
Seller: Losaw Service, Lenox Dale, MA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover has minor shelf wear. Pages are bright and unmarked, clean photos. Small amount of foxing on inside of covers. Tight binding.
Language: English
Published by Perugia: Edizioni Jama, 1997
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 126 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 223.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by EDIZIONI JAMA PERUGIA, ITALIA, 1997
Seller: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
PAPERBACK. Condition: Fine. 1ST. ENGLISH TEXT.
Published by Edizioni Jama, Perugia, 2000
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale di 190 pagine. Il testo è redatto interamente in caratteri Comics Sans MS. Leggere fioriture ai fogli di guardia, peraltro ottima copia di un testo di difficile reperibilità. Book.
Language: Italian
Published by Edizioni Jama Perugia 2021, 2021
ISBN 10: 8890453869 ISBN 13: 9788890453861
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: Nuovo. Bross., cm 21x15, pp 242, alcune carte e ill. in b/n.Questo lavoro è mirato al recupero di voci nate migliaia di anni fa, prima che si diffondesse l'uso di qualsivoglia scrittura e che sono sopravvissute fino ai giorni nostri, dapprima tramandate solo a voce e poi fissate con la scrittura. - ISBN: 9788890453861.
Published by Edizioni Jama Perugia, 1996
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Jama Perugia, 2009
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Istituto di Ricerche e Documentazione sugli Antichi Umbri". Texte en italien / Text in italian ! Atti del I Convegno Internazionale sugli Antichi Umbri Gubbio, 20-22 settembre 2001. Pas courant ! ISBN : 9788890453823. 17x24 cm. 294 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Marque de lecture au dos. Infime déchirure en tête du 1er plat. Papier légèrement bruni. Nombreux passages soulignés (surtout) et quelques notes, accolades en marge au crayon de papier. Fort in-8°.
Published by Editzioni Jama Perugia, 2000
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germany
Softcover. Condition: Gut. Farbphotographien, Faksimile, umgeschriebener Text, Übersetzung und Kommentar der Tafeln. Softcover, broschiert, 127 Seiten mit etlichen Abbildungen, kleiner Knick im Cover & moderate Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).
Language: Italian
Published by Edizioni Jama Perugia 2022, 2022
ISBN 10: 8890453877 ISBN 13: 9788890453878
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: Nuovo. Bross., cm 24x17, pp 564, ill. a col. e b/n. - ISBN: 9788890453878.
Published by Edizioni Jama Perugia, 1996
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by L'Erma di Bretschneider, 2017
ISBN 10: 8891304883 ISBN 13: 9788891304889
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: Italian
Published by L'Erma Di Bretschneider, 2017
ISBN 10: 8891304883 ISBN 13: 9788891304889
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Il volume raccoglie gli Atti del III Convegno dell' Istituto di Ricerche e Documentazione sugli Antichi Umbri (IRDAU), che nel 2011 ha riunito oltre cinquanta Studiosi a Perugia e Gubbio attorno al fulcro della tematica religiosa antico-italica, affrontata nei vari aspetti delle manifestazioni cultuali, degli assetti teologici, e delle implicazioni in termini di ricostruzione storica e socio-culturale. I vari contributi offrono una messa a punto critica e metodologica sulla religione nell' Italia antica e insieme una revisione di molti nodi cruciali, e danno vita ad un' opera coesa nella pluralita di approcci e prospettive e di notevole impatto sulla materia delle antichita italiche, che si unisce ora agli Atti dei due precedenti Convegni IRDAU (2001, 2003), pubblicati in altra sede. Contributions in Italian, French, German, and English. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: Italian
Published by L'Erma Di Bretschneider, 2017
ISBN 10: 8891304883 ISBN 13: 9788891304889
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2017. Multilingual. paperback. . . . . .
Language: Italian
Published by L'Erma Di Bretschneider, 2017
ISBN 10: 8891304883 ISBN 13: 9788891304889
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Paperback. Condition: new. Paperback. Il volume raccoglie gli Atti del III Convegno dell' Istituto di Ricerche e Documentazione sugli Antichi Umbri (IRDAU), che nel 2011 ha riunito oltre cinquanta Studiosi a Perugia e Gubbio attorno al fulcro della tematica religiosa antico-italica, affrontata nei vari aspetti delle manifestazioni cultuali, degli assetti teologici, e delle implicazioni in termini di ricostruzione storica e socio-culturale. I vari contributi offrono una messa a punto critica e metodologica sulla religione nell' Italia antica e insieme una revisione di molti nodi cruciali, e danno vita ad un' opera coesa nella pluralita di approcci e prospettive e di notevole impatto sulla materia delle antichita italiche, che si unisce ora agli Atti dei due precedenti Convegni IRDAU (2001, 2003), pubblicati in altra sede. Contributions in Italian, French, German, and English. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Language: Italian
Published by L'Erma Di Bretschneider, 2017
ISBN 10: 8891304883 ISBN 13: 9788891304889
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2017. Multilingual. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Perugia, Jama, 1996, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. XV-463 con numerose illustrazioni in nero e a colori nel testo, una tavola di grande formato ripiegata fuori testo. Condizioni molto buone.