Kurt Kronenberg (59 results)
Published by Deutscher Kunstverlag München, 1970 bis 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerHeft, 15 S., Fotos, Zust. gut.
Published by C. F. Hertel Bad Gandersheim 4. Auflage 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 80 S. Abb. guter Zustand.
Published by Giebel & Oehlschlägel 1958
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerIllustrierter Pappband, 8°, 51 S. Text u. 15 Abb. im Anhang. Gutes Exemplar. Mit einer Widmung des Verfassers auf dem Vortitel. Goldener Spiegel 19. 800 gr.
Published by Verlag C.F. Hertel, Bad Gandersheim 1978
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, 47 S. mit s/w-Aufnahmen und einem Plan des mittelalterlichen Gandersheim, aber ohne die angekündigte Kunstdruckbeilage, kaum benutzt, T-76.
Published by Bad Gandersheim: Hertel 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerKartoniert, 8°, 101 S. mit Zeichnungen von Theda Tielking. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.

Published by C. F. Hertel, Bad Gandersheim 1962
- Softcover
Seller: First Place Books - ABAA, ILAB, Walkersville, U.S.A.First Place Books - ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good. A very good copy of this soft cover original. Illustrated throughout with photographs and drawings. Pages toning evenly throughout. Very Good.

Language: German
Published by Bad Gandersheim : Hertel (1961). 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 205 S. : mit Abb. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 2. Auflage.. 22 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Hertel Verlag 1962 1962
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerleichte äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hertel 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.66
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Karton, Gr.-8°, 32 S. mit einigen Abildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by Verlag Gandersheimer Kreisblatt, Bad Gandersheim 1991
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgut erh., 20 S., Klammerheftung Beiliegend 2 Flyer zum Museum der Stadt und zur Chronik. Aus Gandersheims großer Vergangenheit Band 8 Gramm 600.
Published by Hertel, Bad Gandersheim 1952, 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 55s., in gutem Zustand., [SAP120]., Deu 400g.
Published by Bad Gandesheim o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr.,6s., in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Published by Bad Gandesheim o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr.,6s., in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Published by Osterode/Harz, Giebel & Oehlschlägel 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket51 S. Text u. 15 Abb. im Anhang, Ppbd., Einband gering fleckig (Goldener Spiegel, 19).
Published by Erlangen 1936
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: gut. VI, 39 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Published by Bad Gandersheim (Hertel) 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.45
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 205 S. m. 49 Abb., kt. - Aus Gandersheims großer Vergangenheit;3 - Einband fleckig.
Published by Bad Gandersheim:, C.F. Hertel, 1961
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 205 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. Aus Gandersheims großer Vergangenheit - Band 3. SU mit Wasserfleck und Einriss, innen aber tadellos. (Lagervermerk HK21) Band.
Published by Verlag C. F. Hertel., Bad Gandersheim. 1973
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.96
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Eine ausstellung im Martin-Luther-Haus zu Bad Gandersheim ., eröffnet am 27. Mai 1973. 66 Seiten mit nwenigen Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Published by Jena 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInterimsbroschur. Condition: gut. IX, 47 S., 21 cm, Einband leicht fleckig und staubig, Ecke geknickt, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.

Published by C.F. Hertel, Bad Gandersheim 1961
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.29
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 21cm 205 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben-befleckt-schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwe…nden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Verlag C.F.Hertel, 1978
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Wie Neu. 4. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Bad Gandersheim 2003
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.72
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 21 cm 164 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Hinterdeckel ist gering berieben; Schnitt unten rechts min. angestaubt; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel ist gering Rot berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ob…eren Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Norddeutsche Landesbank, Bad Gandersheim, 1936 1936
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.77
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31 S., 8° quer, OKart., OS, mit zahlreichen Abbildungen, guter Zustand.
Language: German
Published by Bad Ganderheim, Volksbank, 1985. 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket120 Seiten. Hardcover. Adresskleber auf Innendeckel. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Von den Anfängen des Stiftes Gandersheim. [Illustrationen Ursula Schmidt-Hoschek].
Hrotsvita, Roswitha von Gandersheim/ Kurt Kronenberg [Übers.+Erläuterung]:
Published by Bad Gandersheim, Bad Gandersheim, Hertel, . 1973
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschure, 8°, 48 S., Illustrationen; -gutes Exemplar.
Language: German
Published by C. F. Hertel Bad Gandersheim 1978 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.73
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. C. F. Hertel - 4. Auf. 1978 : Kurt Kronenberg - Broschiert XJ-60DB-ZGB2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.04
£ 20.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEine Ausstellung im Martin-Luther-Haus zu Bad Gandersheim, eröffnet am 27.Mai 1973. 66 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Hertel. Bad Gandersheim. 1973. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

Published by Deutscher Kunstverlag., München Berlin. 1974
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. ca 40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Grundrisse, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar.
Published by Berlin. Deutscher Kunstverlag. 1969. 1969
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 41.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 16 Fotos. Orig.kartoniert. 27 Seiten + Anhang. Deckel leicht berieben, sonst gut erhalten.