Walter Apelt (10 results)
Published by Halle (Saale) Niemeyer VEB 1976
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart.. 1. 1. Aufl., Linguistische Studien, 22 cm, 196 S., graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 1 R 4/A Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Published by Niemeyer Halle/Saale 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, Format 8°, 196 Seiten, Einband nachgedunkelt / bestaubt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Leipzig : Dieterich
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.05
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: Vollst. Ausg. 3. Auflage * Umfang/Format: XLI, 284 Seiten : 1 Titelbild ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1967 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 6.15 * Sachgebiet: Philosophie Der erste große Denker der Neuzeit, hoher Richter und Lordkanzler unter Elisabeth I. von England, legt hier mit erstaunlicher Weltklug…heit seine Erfahrungen über fast alle Fragen des menschlichen Lebens und Zusammenlebens, den »Kern der Sache« ohne Beschönigung treffend, knapp und so reizvoll dar, daß seine »Essays« längst der Weltliteratur angehören. Ihre Ratschläge über Glück und Unglück, Jugend und Alter, Liebe, Ehe, Eltern und Kinder, Dreistigkeit und Verstellung, Freundschaft Verschlagenheit, gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, noch mit Banderole * Verlag: Leipzig : Dieterich * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1968-. 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln., 2 B?nde.,152 + 175s., in gutem Zustand, [HSA14,5b] Deu 400g.
Essays.
Bacon, Francis; Schücking, Elisabeth (Übers.); Sckücking, L.Levin (Einleitg.); Apelt, Walter (Nachw.)
Published by Dieterich, Leipzig 1967
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.Aufl. 1 Bildnis XLII 284 S. 24 S.Verlagsanzeigen O.goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Rücken nummeriert; Ex-Libris und Stempel auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 71 Sprache: de.

Zu Grundfragen des Fremdsprachenunterrichts und seiner Didaktik in aktueller und historischer Sicht. Kolloquium anlässlich des 65. Geburtstages von Walter Apelt, Ordentlicher Professor für Methodik des Englischunterrichts an der Brandenburgischen Landeshochschule zu Potsdam, am 18. September 1990. Thomas Finkenstaedt und Konrad Schröder (Hrsg.). [Im Auftr. der Universität Augsburg hrsg.] / Augsbur
Finkenstaedt, Thomas (Herausgeber) und Walter (Gefeierter) Apelt:
Published by Augsburg : Univ. 1992
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.26
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. XI, 92 S. ; 24 cm Sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. 9783923549436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1981
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.48
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. 165 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Sprachenamt der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Das Königlich Sächsische Gesetz über die Verwaltungsrechtspflege vom 19. Juli 1900 und die Nebengesetze vom 20. Juli 1900 und 26. März 1904 nebst den einschlagenden reichs- und landesgesetzlichen Vorschriften
Sr. Karl Apelt / Editor: Max Hallbauer / Dr. Walter Schelcher
Published by Roßberg'sche Verlagsbuchhandlung, Arthur Roßberg, Leipzig 1911
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.25
£ 47.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband etwas verschmutzt - Leinen in den Rückenecken teils etwas durchgewetzt - Titel mit altem Amtsstempel - Seiten überwiegend sauber und ordentlich - selten (etwa 10 Seiten) mit farbigen Markierungen oder Anmerkungen - etwa 40 Blatt oben eselsoh…rig - Seitenschnitt teils etwas stockfleckig und gebräunt - Vorsatz mit Besitzersignum, Stempel und altem Bibliotheksaufkleber In der vorliegenden zweiten Auflage des Kgl. Sächsischen Gesetzes über die Verwaltungsrechtspflege ist die Rechtsprechung des darin neu eingesetzten Oberverwaltungsgerichtes sorgfältig berücksichtigt worden. Dabei ist nicht bloß das Material, das in den von seinen Mitgliedern herausgegebenen Jahrbüchern niedergelegt ist, und zwar bis zum dritten Hefte des 15. Bandes benutzt, sondern es sind auch seine nichtveröffentlichten Urteile und Beschlüsse mit herangezogen worden. Die am 15. August 1901 vom Kgl. Gesamtministerium bestätigte Geschäftsordnung des Oberverwaltungsgerichts vom 29. Januar 1901 ist unter Nr. 8 des Anhanges abgedruckt. Im übrigen sind die inzwischen erfolgten Änderungen des Gesetzes an den betreffenden Stellen kenntlich gemacht, auch sind die zahlreichen Änderungen an den Vorschriften, auf die in den Anmerkungen verwiesen wird, beachtet worden. Buchreihe: Juristische Handbibliothek, Band 131 Seitenanzahl: 468 Seiten und weitere 16 Seiten Verlagswerbung Format: ca. 12 x 18 Leinen Deutsch.

Language: German
Published by Neuwied ; Kriftel ; Berlin : Luchterhand 1993
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.28
£ 68.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. VII, 289 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, Buchrücken lichtgebleicht; Innen wie neu; MGW2195 9783472015451 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Published by Universität Augsburg Philologisch-Historische Fakultät
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.75
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.