Um uns die Fremde. Gedichte 2

Max Hermann-Neiße und Klaus Völker:

Published by Zweitausendeins, 1986
Used Gebundene Ausgabe

From Book Broker, Berlin, Germany Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

AbeBooks Seller since 16 March 2017

This specific copy is no longer available. Here are our closest matches for Um uns die Fremde. Gedichte 2.

About this Item

Description:

772 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700. Seller Inventory # 661420879

Report this item

Bibliographic Details

Title: Um uns die Fremde. Gedichte 2
Publisher: Zweitausendeins
Publication Date: 1986
Binding: Gebundene Ausgabe
Condition: Sehr gut

Top Search Results from the AbeBooks Marketplace

Seller Image

Max Herrmann-Neisse
Published by Zweitausendeins, 1986
Used Hardcover

Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Seller Inventory # 883eac6e-3800-4e59-b0c0-fe2a491bab00

Contact seller

Buy Used

£ 3.38
£ 18.14 shipping
Ships from Czech Republic to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neiße, Max:
Used Hardcover First Edition

Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

Hardcover. 1. Auflage. 772 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Buchrücken leicht lichtrandig. Buchschnitt leicht vergilbt. Buchseiten leicht vergilbt. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000. Seller Inventory # 236506

Contact seller

Buy Used

£ 9.79
£ 36.29 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neiße, Max
Used Hardcover First Edition

Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

fester Einband. 1. Auflage. 2 Bände. 460 S., 772 S., Opbd., 8°, 19,5 x 13,8 x 7 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Buchrücken leicht abgeschabt, Buchschnitt leicht gebräunt / leicht fleckig, sonst ordentlich - innen sauber, fest und vollständig. . Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 1352 gr. Seller Inventory # 12353

Contact seller

Buy Used

£ 15.58
£ 82.09 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neiße, Max:
Used First Edition

Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

illustrierte OPappbände, 460(1) + 772(1) Seiten, Lesebändchen. Einbandillustrationen von Johannes Grützke. Gute Exemplare. Good copies. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000. Seller Inventory # 12253

Contact seller

Buy Used

£ 17.80
£ 38.88 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neiße, Max und Hannes Jähn:
Used

Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

Pappe. Condition: Gut. 2. Aufl. 772 S.; 20 cm Zustand: Pappeinband, Lesebändchen, wirkt ungelesen --- Inhalt: Umschlagzeichnung und Vorsätze von Johannes Grützke, Einband- und Buchgestaltung von Hannes Jähn. Max Herrmann-Neiß (1886-1941) war ein deutscher Schriftsteller. KUP1-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800. Seller Inventory # 53884

Contact seller

Buy Used

£ 18.69
£ 51.84 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Herrmann-Neiße, Max
Used Hardcover

Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

fester Einband. . 8°. Pappband bunt gemustert. Drei Bände. (über 1 kg, Paket). * Ecken etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand (Kü13). Seller Inventory # 18533

Contact seller

Buy Used

£ 29.37
£ 29.38 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Herrmann-Neiße, Max:
Used

Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag, vorderer Einbanddeckel von Band 3 leicht beschädigt, davon abgesehen sind die vier Bände in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700. Seller Inventory # 52859

Contact seller

Buy Used

£ 33.82
£ 14.69 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neisse, Max und Klaus Völker (Hrsg.),
Published by Frankfurt, Zweitausendeins, 1987
Used First Edition

Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

1. Auflage, 6 Bände,. 445 (2), 627 (1), 460 (1), 772 (1), 608 (1), 642 (1)Seiten, Gute Exemplare Sprache: Deutsch 8°, farbig illustrierter OPp mit Rückentitel. Seller Inventory # 68782

Contact seller

Buy Used

£ 57.85
£ 38.97 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neiße, Max:
Published by Zweitausendeins;, 1986
Used

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die Bände sind in einem neuwertigen Zustand. KOMPLETTPREIS für 10 Bände; bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6500. Seller Inventory # 2159523

Contact seller

Buy Used

£ 85
£ 73.45 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

Seller Image

Herrmann-Neiße, Max. - Herausgegeben von Klaus Völker
Used Hardcover First Edition

Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germany

Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

Hardcover. Gr.-8°, 19,5 x 14 cm. 10 uniforme, farbig illustrierte Originalpappbände, an den Kapitalen leicht bestoßen. 445 / 627 / 476 / 460 / 772 / 608 / 642 / 723 / 488 / 954 Seiten mit Lesebändchen. Bände 3 und 10 sind noch originalverschweißt. Richtig gute Exemplare. Aus dem Inhalt: Band 1) Cajetan Schaltermann - Roman ; Die Bernert-Paula - Eine Geschichte zum Vorlesen? ; Zu dieser Ausgabe. 2) Hilflose Augen ; Der Flüchtling ; Die Begegnung ; Der Todeskandidat ; Der gläserne Stiefel ; Zu dieser Ausgabe. 3) Unglückliche Liebe ; Kindheitsjahre ; Zu dieser Ausgabe. 4) Ein kleines Leben ; Das Buch Franziskus ; Porträte des Provinztheaters ; Sie und die Stadt ; Stimmungen der Stadt ; Dämonen des Dichters ; Empörung - Andacht - Ewigkeit ; Verbannung ; Die Preisgabe ; Im Stern des Schmerzes ; Gefährtin der Gefangenschaft ; Schatten an der Wand ; Zu dieser Ausgabe. 5) Einsame Stimme ; Abschied ; Musik der Nacht ; Um uns die Fremde ; Letzte Gedichte ; Zu dieser Ausgabe. 6) 1900-1923 ; Zu dieser Ausgabe. 7) 1924-1941 ; Nachtrag ; Zu dieser Ausgabe. 8) Bekenntnisse zum Theater ; Theaterkritiken ; Zu dieser Ausgabe ; Personenverzeichnis. 9) Kleine Geschichte des deutschen Kabaretts ; Berliner Kabaretts ; Aufsätze und Kritiken 1921-1930 ; Ein Bürgerspiegel ; Über George Grosz und andere Maler ; Zu dieser Ausgabe ; Personenverzeichnis. 10) Mut zur Konsequenz - Schriften zu Politik und Kunst ; Die neue Entscheidung - Schriften zur Literatur ; Ein lächelnder Rebell - Rezensionen 1914-1937 ; Zu dieser Ausgabe ; Personenverzeichnis. // Einband- und Buchgestaltung: Hannes Jähn. Umschlagzeichnung und Vorsatz von Johannes Grützke -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit. Seller Inventory # 439117

Contact seller

Buy Used

£ 86.33
£ 7.78 shipping
Ships from Germany to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket

There are 2 more copies of this book

View all search results for this book