LOT DE DIVERS DOCUMENTS DE THERAMEX "TROPHOBOLENE - LES IRREGULARITES MENSTRUELLES DE LA QUARANTAINE - L'HYPERTENSION ARTERIELLE DE LA MENOPAUSE - LE SEIN DOULOUREUX - PLACE DU DYNABOLON DANS LE TRAITEMENT DES ETATS PSYCHO DEPRESSIFS ETC.

COLLECTIF

Published by THERAMEX
Condition: Moyen Soft cover
From Le-Livre (SABLONS, France)

AbeBooks Seller Since 04 December 2003

Price: £ 50.32 Convert Currency
Shipping: £ 13.21 From France to U.S.A. Destination, Rates & Speeds

R240058992: Environ 22 pages en feuillets de 4 pages chacuns in-4 et in-8 dans une pochette cartonnée souple blanche + 3 pochette souple "trophobolène eutrophique tissulaire retard, à effets pluri métaboliques VASCULAIRE et DIABETE et OS de 2 pages chancuns avec quelques schémas hors texte - quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Sommaire : TROPHOBOLENE - LES IRREGULARITES MENSTRUELLES DE LA QUARANTAINE - L'HYPERTENSION ARTERIELLE DE LA MENOPAUSE - LE SEIN DOULOUREUX - PLACE DU DYNABOLON DANS LE TRAITEMENT DES ETATS PSYCHO DEPRESSIFS - TROPHOBOLENE ET VIEILLISSEMENT OSTEO ARTICULAIRE - TROPHOBOLENE LIPIDES ET ATHEROSCLEROSE - LES RELATION MECONNUES ENTRE THYROIDE ET AXE HYPOPHYSO OVARION - LES TROIS VOLETS DU CLIMATERE FEMININ PREMENOPAUSE MENOPUASE CATRATION - PLACE DU DYNABOLON DANS LE TRAITEMENT DES MALADIES NEUROLOGIQUES ET PSYCHIATRIQUES ETC. In-4 En feuillets. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine. Bookseller Inventory # R240058992

Publisher: THERAMEX

Binding: Couverture souple

Book Condition:Moyen

Vente uniquement sur internet.

Cordialement.
Didier Rodriguez