Jesús de Nazaret

Language: Spanish

Published by Encuentro, 2011

8499200788 / 9788499200781

Series: Book 1 of 2 - Obras de Benedicto XVI

  • Softcover
  • Used
See all details

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

5-star seller

AbeBooks seller since July 18, 2022

View this seller's items
Softcover

Condition: Used - Good

£ 5.30

£ 11.16 shipping 
Ships from Spain to U.S.A.

Quantity: 1 available

Add to basket
Free 30-day returns

Item description from seller

: En este libro, Joseph Ratzinger (Benedicto XVI) ofrece una profunda reflexión sobre la figura de Jesús de Nazaret, desde su entrada en Jerusalén hasta la Resurrección. El autor busca desarrollar una mirada y una escucha de Jesús que conduzcan a un encuentro personal, a la vez que se esfuerza por llegar a la certeza de la figura histórica de Jesús en comunión con sus discípulos a lo largo de la historia. Ratzinger se mantiene al margen de controversias particulares, reflexionando sobre las palabras y acciones esenciales de Jesús, guiado por la hermenéutica de la fe y la razón histórica. EAN: 9788499200781 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Jesús de Nazaret Autor: Joseph Ratzinger (Benedicto XVI) Editorial: Encuentro Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa dura.

Seller Inventory # Happ-2026-07-24-a6ec35fd

Title
Jesús de Nazaret
Author
Joseph Ratzinger (Benedicto XVI)
Publisher
Encuentro
Publication year
2011
Condition
Good
Binding
Soft cover
Language
Spanish
ISBN 10
8499200788
ISBN 13
9788499200781
Series
Book 1 of 2: Obras de Benedicto XVI

Hamelyn

Madrid, M, Spain

5-star seller

AbeBooks seller since July 18, 2022

Shipping rates from Spain to U.S.A.

Item4 to 14 business days1 to 3 business days
First item£ 11.16£ 15.46
Delivery times are set by sellers and vary by carrier and location. Orders passing through Customs may face delays and buyers are responsible for any associated duties or fees. Sellers may contact you regarding additional charges to cover any increased costs to ship your items.

Payment methods

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay

Store description

Hamelyn es una librería online ubicada en Madrid con más de 700.000 referencias distintas de libros de segunda mano. Todos pasan un exhaustivo control de calidad, reciclando todos aquellos que no se encuentren aptos para su lectura.

Seller's business information

Hamelyn Technologies

C. de los Llanos de Jerez, 1
Coslada, Madrid, Spain 28823