R240106056. L'ABDICATION.. 1996. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 337 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - quelques traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - jaquette en bon état.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle
"synopsis" may belong to another edition of this title.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Seller Inventory # M02724292618-V
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition France Loisirs. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. France Loisirs Edition. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Seller Inventory # G-857-114
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition France Loisirs. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. France Loisirs Edition. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Seller Inventory # G-371-719
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Seller Inventory # I-228-663
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : L'abdication es una obra histórica escrita por el reconocido historiador francés Alain Decaux, miembro de la Academia Francesa. El libro profundiza en los acontecimientos que rodearon la renuncia al trono de Eduardo VIII del Reino Unido en 1936, un evento que sacudió los cimientos de la monarquía británica debido a su deseo de casarse con la estadounidense Wallis Simpson.A través de una narrativa detallada y rigurosa, Decaux analiza las tensiones políticas, sociales y personales de la época, ofreciendo una visión completa de uno de los escándalos más fascinantes del siglo XX. Esta edición cuenta con ilustraciones en blanco y negro que complementan el relato histórico. EAN: 9782724292619 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L'abdication Autor: Alain Decaux Editorial: France Loisirs / Perrin Idioma: fr Páginas: 337 Formato: tapa dura. Seller Inventory # Happ-2026-03-31-f2427b6a
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : L'abdication es una obra histórica escrita por el reconocido historiador francés Alain Decaux, miembro de la Academia Francesa. El libro profundiza en los acontecimientos que rodearon la renuncia al trono de Eduardo VIII del Reino Unido en 1936, un evento que sacudió los cimientos de la monarquía británica debido a su deseo de casarse con la estadounidense Wallis Simpson.A través de una narrativa detallada y rigurosa, Decaux analiza las tensiones políticas, sociales y personales de la época, ofreciendo una visión completa de uno de los escándalos más fascinantes del siglo XX. Esta edición cuenta con ilustraciones en blanco y negro que complementan el relato histórico. EAN: 9782724292619 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L'abdication Autor: Alain Decaux Editorial: France Loisirs / Perrin Idioma: fr Páginas: 337 Formato: tapa dura. Seller Inventory # Happ-2026-04-24-cb6ada6d
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. French edition - Le livre présente de petites marques de stockage et/ou de lecture sur la couvertures et/ou les pourtours mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. in8. 1996. Relié. 337 pages. Very Good. Seller Inventory # 49312
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. 1996 OCCASION 337 PAGES 560 GRAMMES. Seller Inventory # 014146
Seller: Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Condition: bon. R240106056: 1996. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 337 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - quelques traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. Seller Inventory # R240106056
Seller: Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Condition: bon. RO30346025: 1996. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 337 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc. Rousseurs. Jaquette en état d'usage. Une annotation à l'encre sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants. Seller Inventory # RO30346025