ROD0136860. GUIDE DE LA REVOLUTION FRANCAISE. 1986. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789
"synopsis" may belong to another edition of this title.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 277 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280. Seller Inventory # 2262310
Seller: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.
Paperback. Condition: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Seller Inventory # 10B4_8_2705801561
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Guides Horay". Histoire. Révolution française. Guide de la Révolution française. Les lieux, les monuments, les musées, les hommes. Illustrations n&b. 10x21,5 cm. 279 p. Broché. Bon état. Dos et 4e plat insolés. Papier légèrement bruni. in-8°. Seller Inventory # L131158
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 21x11x1cm. 1994. Broché. Very Good. Seller Inventory # 280034
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Paperback. Condition: gut. In französischer Sprache. 274 pages. Seller Inventory # BN12968
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
Blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado. Seller Inventory # GL90945
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire bien propre. 204pages. Seller Inventory # 1777ebd4fdc75fb3d3e9c7c8de18fd5e
Seller: Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Condition: bon. R160225246: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. 277 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789. Seller Inventory # R160225246
Seller: Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Condition: bon. R240146689: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789. Seller Inventory # R240146689
Seller: Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Condition: bon. RO80213261: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages. Quelques photographies en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide. Seller Inventory # RO80213261