2 vol. (in-12 et in-8), Editions Denoël, 1959 et Edition Messeiller, Neuchatel, 1952, avec 4 L.A.S. adressées à Michel Desbruères Avec 4 L.A.S. adressées à l'écrivain et critique Michel Desbruères. L'une d'elle évoque Robert Kanters, Robert Mallet, Pierre de Massot, "les Boschère inédits sont en panne aux éditions du Rocher". "Je songe à un roman qui s'appellera Anna de Tréogarn, se passera dans le Morbihan et sera "gris-perle". Prix de l'ensemble, non séparable. Langue: Français. Seller Inventory # 46947
Publisher: Editions Denoël, et Edition Messeiller
Publication Date: 1952
Binding: souple
Signed: signé par l'auteur
SIRET : 509 243 234 00036
32 rue de Bénédigues
33170 Gradignan
SARL au capital de 150000 €
Check Cash Bank Draft Bank/Wire Transfer