Published by Chez les fils de B. Schott [ca 1870], Mayence, 1870
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, United Kingdom
Sheet Music
Collection des Quatuors. Size: 8vo. [ii], 24pp. Folded as issued in publisher's printed blue wrappers (detached and chipped/torn). Engraved.
Published by Braunschweig: Henry Litolff's Verlag
OKart., 4°, Umschlag etwas beschmutzt und an den Rändern eingerissen. Rücken mit braunem Klebeband überklebt, mehrfach gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Braunschweig: Henry Litolff's Verlag
OHeft, 4° Umschlag leicht beschmutzt und abgegriffen. Rücken mit braunem Klebeband überklebt, mehrfach gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Editions Enoch, Paris.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sans date. Littolff. Broché. 280 pages. Dos réparé. 23.5 x 31 cm.
Published by Braunschweig: Henry Litolff's Verlag
Kart. mit Leinenrücken, 4°, Einband gelockert; Seiten durchlaufend gelöst. Besitzerunterschrift auf Vorderdeckel, mehrfach gestempelt, Frisches und guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by HENLE, 2009
Seller: JR Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
paperback. Condition: Fine. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer!
Published by Charles Paez [1866?], Berlin, 1866
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, United Kingdom
Sheet Music
Size: Oblong folio. 35pp. Sewn. Edges a little worn. Engraved.
Published by Richault, Paris, 1860
Halbleinen. 4° ca. 1860. 59 Seiten. Halbleinenband der Zeit. Sprache: Französisch, Noten und 42 Seiten Noten, rechte untere Ecke des vorderem Buchdeckels fehlt, Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Bezugspapier berieben, insgesamt aber außen in einem solicen Zustand, Vorsatz nachgedunkelt, alter Stempel auf Titelblatt, Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts, erste Seiten etwas angestaubt und altersfleckig, insgesamt innen sauber und gut 1000 Gramm. Buch.
Couverture rigide. Condition: Bon. In-4 (305x230 mm) demi basane rouge, titre doré sur dos lisse. Sans date.
Published by H. Litolff SD (vers, 1890
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
H. Litolff SD (vers 1890), In-4 pleine percaline de l'éditeur, 96 pages. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO50029366: 1920. In-4. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Mors arrachés, Quelques rousseurs. 39 + 137 pages. Ecritures au crayon. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Henry Litolff`s Verlag, Braunschweig
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 900 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einbandecken bestoßen und berieben.
Published by Braunschweig : Litolff, VN 848 [ca. 1900]., 1900
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Stimmen. 16, 8 S. 4°. OU. Flöten-Violinstimmen teilw. mit Bleistift-Eintragungen. 0 Gewicht in Gramm: 600.
Published by Europa Music
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO60142547: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 40 pages. Partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50025611: début XXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 27 pages. Page titre volante. Ornements en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50011028: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 + 4 + 4 + 6 pages. Ornements en couverture et en page titre. Bandes adhésives sur les plats. Quelques écritures au crayon de couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50011027: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 + 6 + 4 + 6 pages. Ornements en couverture et en page titre. Bandes adhésives sur les plats. Quelqueq écritures au crayon de couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50040300: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 104 pages. partitions pour piano violon et violoncelle. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50011030: début XXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 84 pages. Ornements en page titre. Quelques déchirures. Bouts de papier adhésif à divers endroits. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50010519: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 152 pages. Petits ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50010521: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 176 pages. Livré sans la couverture d'origine. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50010520: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Petits ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Braunschweig, Henry Litolff's Verlag, [fine del XIX sec.], in-4, br. editoriale (ma dorso e copertina posteriore rifatti), pp. 65, [3], 17, [5], 17, [1]. Tutte pagine di musica notata. "Collection Litolff", n. 891.
Published by Braunschweig : Litolff, PN 10253 [ca. 1900]., 1900
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
27 S. 4°. Titelbl. Innensteg unschön mit Tesa-Streifen überklebt. Mod. HLn. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Published by Enoch & cie début XXème
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50028647: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Henry litolff's Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50064249: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 46 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Paris : Legouix, PN O.L. 62 [1845?]., 1845
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Klavierstimme. 27 S. Gr. 4°. Gestochen. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Published by chez J. André [1844?], Offenbach s/M, 1844
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, United Kingdom
Sheet Music
Size: Two volumes. Folio. [iii (frontispiece, series' title)], 31, 33, 21, 17, 21; 15, 19, 23, 19, 29, 21pp. Half leather (worn, rubbed, backstrip of vol. II torn), original front wrapper of vol.I bound in. Lithographed. Comprising Opp.5 and 12; and 17, 23, 24 and 30. Two volumes. Folio. [iii (frontispiece, series' title)], 31, 33, 21, 17, 21; 15, 19, 23, 19, 29, 21pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO50042985: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 8 pages de partitions pour violon et 16 pages de partitions pour piano et violon ou flûte. Tampon sur le premier plat. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.