PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by SCHOTT MUSIC GmbH & Co KG, Mainz, 1983
ISBN 10: 000100204X ISBN 13: 9780001002043
Seller: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, Germany
Softcover. Condition: Wie New. Unbenutztes und ungelesenes Exemplar aus einem Messestand, jedoch auf dem Vorblatt als 'Mängelexemplar/Antiquarisch' gekennzeichnet. Deckblatt leicht verknickt.Versand aus Deutschland innerhalb von 24 Stunden. Zustellung in 3-5 Werktagen. Rechnung mit ausgewiesener MwSt.-.
Published by Schott, Mainz, 1931
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Brosch., Einband stark nachgedunkelt, Seiten u. Schnitt gebräunt, guter Zustand.
Published by Verlag von Moritz Schauenburg, Lahr i. Baden, 1929
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1929. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Fritz Piersig. Teilw. Fraktur. Mit Händlerstempel auf dem vorderen Umschlag. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 14 S.
Published by Alfred Coppenrath s Verlag H. Pawelek Regensburg 1893 (ca.), 1893
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Querformat, 8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen, Rücken erneuert, Block gebräunt und fingerfleckig Titelseite mit Randläsuren 294 Deutsch 450g.
Published by Hänssler-Verlag, Stuttgart / Hohenheim, 1964
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1964. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Diethard Hellmann. Mit Vorwort und Revisionsbericht (Dt./Engl.). English by Catherine Gerke. VN/Pl. no. H. 5409 H. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. XIV, 79, IV S.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz / Leipzig, 1932
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1932. Einband: Heft. Beschreibung: Für beliebige Besetzung (vorzugsweise Streichquartett) mit Generalbaß ad libitum (vorzugsweise Orgel oder Cembalo). Herausgegeben von Alfred Einstein, dessen Name überall im Band geschwärzt. Mit Vorbemerkung und Einführung (Dt./Frz./Engl.). VN/Pl. no. B.S.S. 33630. Besitzeintrag auf dem Titel. Obere Klammerung rostig und ringum bräunlich abstrahlend (ca. 3 x 5 cm), sonst innen sauber erhalten. Sprache: de. 20 S.
Language: German
Published by Leipzig: Conrad Glaser oJ (um ), 1900
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Oln. mit Silberprägung, 306 S. gebunden, Frakturschrift. Einband berieben, Papier stellenweise braunfleckig, als Leseexemplar noch gut brauchbar. mangelhafter Zustand 314 gr.
Published by Breitkopf & Hartel
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Published by Paul Lincke
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Average / Zustand: Durchschnitt. Sheetmusic / Noten.
Published by Conrad Glaser Musikalien-Verlag, Leipzig, 1910
Condition: Gut. Jahr: ca. 1910. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Bearbeitet und herausgegeben von Ernst B. Mitlacher. Fraktur. Einband berieben und beschabt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 326 S.
Published by Zum Gebrauch für Gesangvereine, sowie für Schulchöre in Gymnasien und Realschulen (unter besonderer Berücksichtigung der Stimmumfänge der Schulchöre) hrsg. 6. Aufl. Leipzig, Max Hesse (o.J. [ca ]). Lex.-8vo. (4), 112 S. Halbleineneinband., 1890
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Einbd gedunkelt u. an d. Kanten berieben. Im vord. Vorsatz Stempel u. Aufzählung einst vorhanden gewesenen Stimmenmaterials (nicht erhalten). Papier etw. gebräunt. Sonst gut.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz / Leipzig, 1933
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1933. Einband: Heft. Beschreibung: Einführung (Dt./Frz./Engl.). VN/Pl. no. B.S.S. 33651. Umschlag vorn mit kl. Fleck, hinten mit Einriss (ca. 2 cm). Papier gebräunt. Besitzeintrag mit Buntstift auf dem Titel. Einige Eintragungen mit Blei. Gutes Expl. 13 S.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz / Leipzig, 1933
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1933. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Otto Gombosi. Mit Vorbemerkung (Dt.) und Vorwort (Dt./Frz./Engl.). VN/Pl. no. B.S.S. 33785. Hinterer Umschlag mit kl. Einriss (ca. 1 cm). Besitzeintrag auf dem Titel. Zwei kl. Hinzufügungen mit rotem Kuli. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 19 S.
Published by Stuttgart-Hohenheim, Hänssler-Verlag, 1964
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. XIV, 79 S., Anhang IV S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). Name und Datum auf dem Titelblatt; insgesamt sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Zürich: Selbstverlag der Kommission, 1876
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
18 cm, braunes Leinen. Condition: Befriedigend. 7. Stereotyp-Ausgabe,. VIII, 392 S., In Frakturschrift // Einband sehr stark berieben, mit Fehlstellen, am Rücken Läsuren; Aufdruck abgerieben. Innenseiten gebräunt, fleckig. Bindung gelockert, lose Seiten. // 232 Lieder in Text und Noten // 4,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz, etc., 1974
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, United Kingdom
Sheet Music
Publisher's printed wrappers. Edition Schott 6344. Size: Square folio. xxii, 361pp.
Language: German
Published by Stuttgart: Beim Ausschusse des schwäbischen Sängerbundes, 1862
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
4° (29x18cm), lose Blätter. 2. Auflage. VIII, 248 S. Liedertexte und Noten Zustand: Starke Gebrauchsspuren, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt und fleckig mit Randläsuren und Knicken. Blätter sind nicht gebunden, sondern in Einzelheften a je 8 Seiten (kleiner als A2, dann 2x gefaltet). Blätter fast vollständig, es fehlen nur die Seiten 227-230, also ein Teil von Lied 96 "Blücher am Rhein". Die letzte Seite ist 248 Lied Nr. 105 "Aus der Zauberflöte". - Liedertexte in Sütterlinschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Language: German
Published by Leipzig, Glaser o.J. (um 1930)., 1930
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 357 S. Noten. Namenseintrag auf Vorsatz. Seiten altersbedingt gebräunt. Bindung gelockert. Schnitt etw. angeschmutzt. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Eulenburg gmbh, 1963
Couverture souple. Condition: bon. RO80276580: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages agrafées - catalogue en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Leipzig, Glaser o. J. [um ], 1900
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
326 +2 S. Priv. HLd. der Zeit, mit vier Metallbeschlägen. Partitur-Ausgabe. - Ebd. berieben, leicht fleckig, Gbrsp.
Published by Regensburg:, 1874
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
Vierte, verbesserte Auflage. 193 S. HLdr. der Zeit. Privater Stempel auf dem Titel und hinteren Innendeckel.
Language: French
Published by Paris: Gérard Billaudot Éditeur,, 1999
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Sheet Music
Insgesamt 27 Seiten. Keine nennenswerten Gbrsp. WZ-SpKlav Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250 30,5 cm x 23 cm, o.broschiert und geheftet.
Language: German
Published by Mainz: Schott, o. J. (1965)., 1965
Sheet Music
4°; Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. Partitur und 3 Stimmen. Sehr guter Zustand. /h 0011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Leipzig, Glaser o.J.
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. 326 S., Noten Namenszug a. Vorsatz, Einband leicht lichtrandig, Paier alters-, bzw. materialbedingt nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Halbleinen, nachgebunden unter Verwendung d. Orig.-Einbands.
Glaser, leipzig (um 1900), 326 S., ill.Oln, Kl.-8, WaV, NaT, Einband bestoßen und etwas beschabt, Seiten etwas gebräunt, hinteres Gelenk aufgeplatzt.
Published by Regensburg, Coppenrath., 1904
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
23. Aufl. quer-4. VIII,293 S., Hldr. 2, Einband berieben, Vorsatz fleckig.