Published by Librairie Hachette et Cie, Paris, 1905
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, demi-toile bleue, 508 pages, avec dos orné d'un motif, filets et titre en lettres dorées. in-12 Papier un peu bruni et insolé en marge, sinon bon état.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Librairie L. Hachette & Cie, 1869
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Littérature. Nouvelle édition. 12,5x18,5 cm. 509 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré et décoré. Etat correct. Rousseurs ! Papier légèrement bruni. Cachet. Ex-libris collé sur le 2e plat. Petite réparation marginale sur une page sans conséquence pour la lecture. Rousseurs en tranche. Fort in-12°.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hachette Et Cie, Paris, 1874
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 ( 180x110 mm ) demi basane bordeaux, titre doré sur dos lisse orné de filets à froid en place des nerfs.508 pages.Tampon de librairie en page de garde de Gustavo Mendesky Libreria Rivadavia Buenos Aires Rivadavia 95. Roman.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by chez J.J. Dubochet, à Paris, 1845
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Demi-cuir. Condition: Bon. In-12 de VII+489 pages sous reliure demi cuir au dos à cinq nerfs avec lettres et filets dorés. Roman épistolaire de l'auteur de Les amours de Mr Vieux-Boi, Dosteur Festus, Voyages en Zigzag, etc. Coiffe de tête arasée, épidermures sur les plats, une feuille partiellement débrochées, rousseurs éparses sinon ouvrage en bon état.
Published by Skira, Ed. du Centenaire, Genève, 1944., 1944
Seller: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Switzerland
165 X 255 mm. 2 volumes brochés, non coupé. Orné de vignettes. 1/1125 ex. num. sur vélin Biberist.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Language: French
Published by Librairie Hachette et Cie, Paris, 1878
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 1880x125mm. 508 pages. Trace d'usure sur le dos. Quelques rousseurs. Tranches dorées.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 30.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 30.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Relié. In-12 (12 x 18 cm), reliure demi-chagrin, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés, 495 pages ; quelques frottements aux coupes et au quatrième plat, des rousseurs à l'intérieur, par ailleurs bel exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.