Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: New.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: Assez bon.
Published by FAYARD, 1937
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1937. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1937. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Grasset., 1942
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
broché. Condition: Assez bon.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Paperback or Softback. Condition: New. Le pilote. Book.
Paris, Club Français du Livre, 1950. In-8 (215x140mm) relié en cartonnage d'éditeur ; 221 p. Bon état général.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre. in8. 1950. Cartonné. Good.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in8 , reliure éditeur , ( 13,8 x 18,8 cm),189 pages ,une signature sur page faux titre.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Arthème fayard, 1941
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide accroc en bas du dos couverture ternie intérieur propre. in8. 1941. Broché. Fair.
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,3 x 18,8 cm) ,sous jaquette , 245 pages . Bon exemplaire .
Language: French
Published by Bernard grasset, Paris, 1937
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Coll. Sequana, 244 p. Couvertures originales conservées. Ex libris et cachet du Fraser Institute.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Fayard Livre de Demain, 1951
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. C1 Edouard PEISSON. LE PILOTE. Editions Fayard "Le Livre de Demain" 1951, broche, Format 14*18.5 cm, 189 pages, Bien COMPLET de sa JAQUETTE COULEURS par Jean VILLEMOT. Jaquette un peu insolee et un peu frottee aux coiffes et coins plats BON ETAT, Bonne Apparence Capitaine d'un vaisseau de marine marchande, Pierre Laurent perd progressivement la vue lors d'un trajet entre New York et Naples. Cet homme orgueilleux, alcoolique et brutal s'efforce de cacher sa cécité, plaçant ainsi son équipage en danger de mort. Mais s'il parvient à ruser avec son mal, Laurent va devoir affronter la noirceur de son âme. A l'approche de la mort, le souvenir de ses infamies revient le tarauder, et l'angoisse le mène au repentir. Ce cyclone qui menace va-t-il lui offrir l'occasion de se sauver en sauvant son bateau et d'atteindre enfin au sublime ? Maîtrise du suspense et passion de l'héroïsme tragique : une nouvelle fois Peisson embarque le lecteur dans un thriller maritime plutôt houleux. EXEMPLAIRE AVEC JAQUETTE EVOCATRICE par Jean VILLEMOT ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Broché. In-12 (12,1 x 19 cm), broché, 244 pages, joli frontispice en regard de la page de titre ; pliures au dos, quelques rousseurs au premier plat et en début de volume, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Grasset., Paris, Francia., 1942
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
First Edition
18x12. 244 pags. 1ª edición. Texto en francés. Rústica.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Hard cover French-language book in good condition. No dust jacket. Ex library with usual stamps and stickers and some library repairs internally. Fading to spine. Pages tanned throughout. 12mo. 244pp.
Condition: New.
Language: French
Published by Schöningh Verlag, 1954
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 63 S. guter Zustand, franz. sprachig, Einband leicht berieben u. nachgedunkelt, Name a. Titelblatt, Seiten etwas gebräunt u. mit Anmerkungen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: Good. Etat correct. 1949. Good.
Condition: Good. 1937. Broché. 185 pages. Grasset 1937. Good.
Language: French
Published by Librairie Artheme Fayard, 1951
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1951 OCCASION 170 GRAMMES 189 PAGES.
1941, in-8 broché, 110pp avec 25 bois originaux de Constant le Breton; collection le livre de demain n° 219 - très bon état.
Published by Libr. A. Fayard., Paris., 1951
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
19x14. 189p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.