Published by Hans Christians, 1968
Seller: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. 68 pages. Sunning, light wear and discoloring; a good solid binding. No jacket. Name inside. Quantity Available: 1. Category: German; Inventory No: 227488.
Language: German
Published by Hamburg, Robert Franke, um 1940., 1940
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Heft mit Schutzumschlag, 24,5x16,5 cm, 15 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Aus der Reihe Spuren, Nr. 66 70 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann und Campe, 1955., 1955
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
4°, 47 SS.,40 Bll., Originalleinenband. EA. WG 75 (Hans Leip).
Language: German
ISBN 10: 3921909074 ISBN 13: 9783921909072
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach/Neckar, 2004
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Spuren 66; 14 (2) Seiten; Folien-/Transparentumschlag Bibliophiler Druck - noch aus der Vor-Neon-Ästhetik-Zeit der Marbacher. Illustriert - Transparentumschlag[1] Redaktion: Scheuffelen, Thomas;
Seller: Versandhandel Lehenbauer, Wallsee, Austria
Manuscript / Paper Collectible
699182 Musik Liedkarte Wehrmacht Soldat Vor der Kaserne vor dem großen Tor Hans Leip Norbert Schultze This item is listed via xdm.it software.
Language: German
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 2004
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 15 S., Originalbroschur mit Pergamentumschlag, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Pabel-Moewig Verlag Kg
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
8° , Taschenbuch. Condition: Gut. Bordbuch des Satans Geschichte der Piraterie Hans LeipZustand sehr gut B1900-9 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg (Christians) 1968, 1968
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 67 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * Reihe "Hamburger Bibliographien Bd. 1".
Published by Hamburg, Hofmann & Campe 1955., 1955
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 48 S. Text mit Zeichnungen von Leip und 39 Phototafeln. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 17604. WG 75 (Leip). Text viersprachig. Die Aufnahmen von Erich Andres, Gertrude Bertsch, Hans Hartz u.a. Sprache: de.
Language: German
Published by Dölling u. Galitz Hamburg - München.
ISBN 10: 3935549016 ISBN 13: 9783935549011
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Cotta, Stgt.,, 1938
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
17.-21.Tsd., 93 S., OPp.
Published by Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
199 Seiten, broschiert, Mängelexemplar, Einband beschädigt.
Language: German
Published by Deutsche Schillerges., 2004
ISBN 10: 3933679982 ISBN 13: 9783933679987
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschüre. Condition: Sehr gut. 16 Seiten; SPUREN 66 - 2004 : Manfred Bosch - Broschiert. Gr. QV-HUYW-DAZ8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: German
Published by Verlag Traugott Bautz, 2013
ISBN 10: 3883096628 ISBN 13: 9783883096629
Paperback. Condition: As New. Softcover. Good binding and cover. Light wear. Clean, unmarked pages. Ships daily.
Language: German
Published by Hamburg, Altonaer Museum,, 1968
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. ca. 25 Seiten, Einband lichtrandig, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Published by Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
199 Seiten, broschiert, Mängelexemplar, Einband beschädigt.
Published by Verlag Traugott Bautz, Herzberg 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Illustrierter Karton. guter Zustand, Bibliothemata (Band 8) 199 Seiten, alte ISBN 978-3-88309-042-9.
Language: German
Published by Hamburg, Freie Akademie der Künste,, 1958
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 110 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband bestossen und etwas fleckig, innen in Ordnung, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann & Campe,, 1974
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. überarbeitete Auflage,. ca. 200 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas ausgeblichen, Zustand gut etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Hamburger Bücherei, Hamburg,, 1949
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
157 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag.
Published by Hamburg, H. Christians Verlag, ., 1968
Seller: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Germany
Mit 1 Portrait und 1 Faksimile. 67 S. 8vo. Orig.-Pappband. * Hamburger Bibliographien, Band 1. - Mit Beiträgen von R. Italiaander und W. Duwe, mit einer "Bibliogaphie Hans Leip" von Barbara Richter. - Einband etw. verblichen und berieben.
Published by Verlag Traugott Bautz, Herzberg, 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Illustrierter Karton, verlagsneu, Bibliothemata (Band 8) 199 Seiten, alte ISBN 3-88309-042-5.
Published by Christians, Hamburg, 1968
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. (1968). 67 S. Opp. (Hamburger Bibliographien, 1)*Widm. v. H. Leip a. Vors. Buch.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Gut. 1. Aufl. 499 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783935549011 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Musikverlag Hans Sikorski / Apollo Verlag Paul Lincke, Hamburg / Berlin, 1981
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1981. Einband: Heft. Beschreibung: Umschlag gering berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann & Campe,, 1966
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. überarbeitete Auflage,. ca. 200 Seiten, Schutzumschlag leicht randrissig, Einband am unteren Kapital leicht bestossen, Zustand gut etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.