Published by Insel Leipzig 1956, 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 70 S. Abb. guter Zustand.
Published by Insel- Verlag, Leipzig, 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart., 83 S., Illustrationen, Zust. sehr gut.
Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1987
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 79 S., 8°, Pbd., mit einem Nachwort von Wolfgang Lange und farb. Illustrationen. Insel-Bücherei Nr. 1075. Reprint aus Anlass des 75jährigen Bestehens der Inselbücherei. (HKIB2) Band: 0.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1954
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 9. Auflage, 51.-60. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt mit17 Holzschnitten und Noten und einem Nachwort von Curt Beyer, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Einband: grün-graue Oval-Rosetten, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1967
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 73.-92- Tausend, , brauner Pappband, 83 S. mit Holzschnitten und einem Nachwort von Manfred Naumann, wenig benutzt, Papier leicht gebräunt, Einbandrücken geringfügig ausgeblichen, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1924
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 31.-35. Tausend,m Textblock gut erhalten, einbandrücken am oberen Rand ca. 1 cm beschädigt und stark gebräunt, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1957
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 61.-65. Rausebd, 68 S. mit Holzschnitten, wenig benutzt, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1987
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 Anläßlich des 75jährigen Bestehens der Insel-Büchcrei, 79 S. in Frakturschrift gedruckt mit17 Holzschnitten und Noten und einem Nachwort von Wolfgang Lange ,kaum benutzt, rotes Titelschild, Einband mit Darstellungen des Paares zu Pferde, Band auch in der Jubiläumskassette, CC-2.
Published by Insel, Frankfurt, 1987
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 80 S. mit farbigen Zeichnungen und Noten, unbenutzt, CC-2.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1957
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 Broschierte Restauflasgre gegen Ende des 2. WK 36.-40. Tausend, 61 wenig benutzt, kaum Altersspuren, ohne Rückenschild, CC-2.
Published by Insel Verlag 0, Leipzig
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 broschierte Restauflage gegen Ende des 2. WK., rotbrauner Einband, 36.-40. Tausend, wenig benutzt, leichte Altersspuren, ohne Rückenschild, CC-2.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1954
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. aus Insel- Bücherei Nr. 14 (illustrator). S. 83. mit zeitgenöss. Illustrationen.
Published by Insel, Leipzig, 1967
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: in gutem Zustand. 9. Aufl. Leipzig, Insel, 1967. 8°. 83 S. mit Noten und Holzschnitten von Fritz Kredel. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. Insel - Bücherei Nr. 14. Sprache: de.
Published by Insel, Wiesbaden, 1954
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., 51. - 60. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1954. 8°. 68 S. mit Holzschniten ( Noten) von Fritz Kredel. Farbiger OPpbd., Papier etwas wellig. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 14. Sprache: de Papier etwas wellig. (s. Foto).
Published by Insel, Wiesbaden, 1954
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., 41. - 50. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1954. 8°. 68 S. mit Noten und farbigen Holzschnitten von Fritz Kredel. Farbiger OPpbd., Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 14. Sprache: de Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Language: German
Published by Leipzig : Insel-Verl., 1957
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Pp. 61. bis 65. Tausend. 83 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Insel-Verlag
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Very Good. Text in German. Yellowing of end pages. No marks in book. No publication date.
Published by Leipzig, Insel 1967. 9. (richtig: 12.) Aufl., 1967
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(= einzige Aufl. dieser Variante). Übers. a.d. Frz. v. Paul Hansmann. (Neues) Nachw. v. Manfred Naumann. M. Textholzschnitten v. Fritz Kredel u. Noten. 83 S. OPp. (ÜP Jenne 169a) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 14 [1D]). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Vorderdeckel m. winziger Schabstelle; gutes sauberes Expl.
Published by Leipzig, Insel Verlag, 1986., 1986
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
79 S. 2 Bll. Gut erhalten.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, 1985
5 Bände im Schuber, 79, 66, 142, 116, 34 S., HC, OPappband, Schuber an den Kanten etwas berieben, die Bücher sehr gut erhalten und auch sehr frisch Sprach: deu 1111.
Published by Wiesb., Insel., 1954
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
68(4) S. OPpbd.
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verl., 1963,., 1963
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband, Condition: Gut. 66. - 72. Tsd.,. 67 S., 18 cm, Rücken etwas gebräunt und an den Kanten leicht berieben, kleine Gebrauchsspuren an den Einbandecken, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1987
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Erstausgabe der Jubiläumskassette mit 5 Reprint-Bändchen der Insel-Bücherei. 162 S. 19x12,5cm, illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, O-Schuber mit Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.