Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Calmann-Lévy, 1969
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Calmann-Lévy collection , 1969. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon.
Language: French
Published by Calmann Lévy, Paris, 1965
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Broché. Condition: Bon.
Published by Jean Flory, 1936
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Jean Flory, 1936. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Published by Les Editions du Périgord Noir, Emmanuel Leymarie, 1981 ., 1981
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. paperback, large 8vo, 483pp, illustrated, text in French, edges browning, text clean and sound, no inscriptions, cover edges scuffed, unevenly browned, Good condition.
£ 18.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Language: English
Published by Societe Cooperative Editions Rencontre Lausanne, Stirling, 1912
Seller: Stirling Books, Stirling, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Hardcover: Very Good Condition For Age. No Jacket. Yellowed But Clean Pages. Light Foxing On Edges Of Pages And Paste-Downs. Binding Tight And Secure. Some Wear On Boards.
Calmann Lévy 1959, in8 broché 326 pp.
Published by Oeuvre des pupilles de l' ecole publique de la Dordogne, 1966
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Présentation de Jean Louis Galet. Nombreuses illustrations en noir, blanc dans le texte et hors texte par MAURICE ALBE (1900-1995). Graveur, peintre, sculpteur, céramiste, il a mis toute sa force créatrice au service de son pays d'adoption, le Périgord noir. Sa vie d'artiste a été dédiée à ce fameux « pays des pierres » d'Eugène Le Roy, et sa vie d'homme, entrecoupée d'épisodes parisiens, s'y est déroulée au rythme des livres qu'il illustrait et des expositions auxquelles il participait. De Varsovie à Ancône, de Bordeaux à Paris, Maurice Albe a montré le Périgord qu'il aimait, celui qu'il voulait tant partager, celui avec lequel il entretenait une intimité de tous les instants. Publié par Oeuvre des pupilles de l' ecole publique de la Dordogne en 1966 à un tirage limité à 1500 exemplaires, reliure plein cuir en très bon état avec un dos lisse et des plats ornés de très jolis motifs dorés, intérieur en très bon état sur Vélin bibliophile des papèteries de Condat, format in 4, 455 pages.
Published by Presses Pocket Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 19,7 cm sur 13. 997 pages. Bon état d'occasion.
Language: French
Published by Calmann-Lévy
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon.
Condition: Bon état. in-8, broché, couv. illustrée, 326 pp. Dos un peu ridé, léger pli sur la couverture. Sinon bon état.
Language: French
Published by EDITION POCKET N° 1994, 1981
ISBN 10: 2266010433 ISBN 13: 9782266010436
Couverture souple. Condition: bon. RO90043715: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80228398: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160138610: 10 AOUT 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 326 pages. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Condition: Fair. in-8. 1981. cartonné. 326 pages. In-8 326 pages. Exemplaire cartonné avec la couverture conservée (plats). Bon état. Poids : 530 gr. Fair.
Published by Presses Pocket, 1981
Couverture souple. Condition: bon. R100058792: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 317 pages - étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editions du Périgord Noir.1981.In-8 couv.renforcée illustrée.484 p.Illustrations de Michel Négrier.BE.
Published by Société coopérative editions rencontre, 1959
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Lausanne, cartonnage de l'éditeur; in-8, 455 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO80253602: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 459 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R150201709: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320038528: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Condition: bon. R150020048: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150020051: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 326 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20176097: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages - EX-DONO. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150201708: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 326 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.