Taschenbuch. Condition: Gut. 224 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Selbstverlag 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
251 S., brosch., mit Abb., guter Zustand.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte BRD, Dr. Hans Apel, MdB, Bundesminister der Finanzen, Autogramm*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Militär / Geschichte / Politik > Geschichte / Politik nach 1945 > Geschichte der Bundesrepublik Deutschland > weitere Geschichte der Bundesrepublik Deutschland.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Portrait Hans Apel, Kandidat der SPD für das Amt des Regierenden Bürgermeisters von Berlin*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Militär / Geschichte / Politik > Geschichte / Politik nach 1945 > Geschichte der Bundesrepublik Deutschland > weitere Geschichte der Bundesrepublik Deutschland.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte SPD-Politiker der BRD Hans Apel mit breitem Lächeln*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Militär / Geschichte / Politik > Geschichte / Politik nach 1945 > Geschichte der Bundesrepublik Deutschland > weitere Geschichte der Bundesrepublik Deutschland.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.
Published by Selbstverlag, 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
250 S., brosch., mit Abb., guter Zustand.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 10 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 10 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 10 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 10 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1990
ISBN 10: 3421065594 ISBN 13: 9783421065599
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp.m. Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. 480 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65134 ISBN 9783421065599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.
Broschur, 0. 8°, 224 S., Portr., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Published by Leipzig : VEB Bibliographisches Inst.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 63 Seiten, Mit 1 Kartenskizze u. 8 Kunstdruckbildern ; kl. 8 * Anmerkungen: 1957 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.- * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen EInführung Lauscha. 11 Wanderungen Inhalt 1. Zum Stausee bei Scheibe-Alsbach 18 2. Zum Lauschensteinbrunnen 23 3. Auf den Pappenheimer Berg 26 4. Nach Gräfenthal 28 5. Durch den Giftiggrund 33 6. Zu den Griffelbrüchen 36 7. Nach Sonneberg 39 8. Zur Oberweifßbacher Bergbahn 42 9. Nach Piesau und Lichte 47 10. Durch das Göritztal 51 11. Kleine Skiwanderung 54 12. Coburger Skiweg 56 13. Skiweg am Rennsteig 5 61 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : VEB Bibliographisches Inst.
Published by Berlin Selbstverlag 2006 0, 2006
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 22. Juni 2006 in Gemeinschaftsarbeit von 13 Regisseurinnen u. Regisseuren. 32 S. mit tls. farb. Abb., beigeheft. 2 Bl. Ablaufplan, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Das Regelwerk [zur Arbeit am Stück]. Rudimente e. Gesprächs zw. Susanne Truckenbrodt u. den Dramatugen Peggy Mädler u. Kai Lenke. Dazu Textportraits der Regisseure, u.a. Dirk Cieslak, Martin Clausen, Jo Fabian, Timann Köhler, Hans Werner Kroesinger, Constanza Macras. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Verlags Gesellschaft R. Glöss & Co., Hamburg,, 1975
ISBN 10: 3872610066 ISBN 13: 9783872610065
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 224 Seiten, Einband leicht angestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren,von Hans Apel signiert auf dem Vorsatzblatt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1990
ISBN 10: 3421065594 ISBN 13: 9783421065599
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 8., Aufl. 480 S. B3021-168 3421065594 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1978
ISBN 10: 3518370227 ISBN 13: 9783518370223
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 72 S. , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1984
ISBN 10: 3878313977 ISBN 13: 9783878313977
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. VIII, 215 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan - ca 22 cm X 14 cm.
Published by ohne Vlg., Bonn, 1976
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germany
Brosch. 31. Buch.
Published by Bonn, 1976, 1976
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
117 S., 8°, 1. Auflg., Paperback, Einband etwas berieben, Einband hat vorn an der unteren Ecke einen Knick, sonst ordentlich.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Photograph
Condition: Guter Zustand. ***Fotografie PA Sven Simon, Bonn, Herbert Wehner, Hans-Jürgen Wischnweski, Hans Apel und Peter Corterier, 15.06.1982*** guter Zustand, Größe ca. 21,5 x 15,0cm | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Adel / Persönlichkeiten > Politiker / Staatsmänner.
Language: German
Published by Erlangen Druck, 1937
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 247 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten antiquarisch noch guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik011972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Verlagsgesellschaft Gloss & Co., Hamburg, 1975
ISBN 10: 3872610066 ISBN 13: 9783872610065
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3872610066 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 224 Seiten - Widmung - Index: 158.
Published by Verlagsgesellschaft R. Glöss & Co., Hamburg, 1975
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Signed
223 S. Signiert von Hans Apel!
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 205 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-009a-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.