Published by Hachette Bobigny, Impr. De Bobigny, 1964
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Hachette Bobigny, Impr. De Bobigny, 1964. 1 volume relié(s) format In-4 correct.
Published by Hachette, Paris, 1964
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Reliure Rigide Illustrée. Condition: Très Bon État. 107 pages en format 22 - 24 cm - photographies en couleurs et en noir.
Published by Hachette, 1964
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonnage d'éditeur. In-8 carré, cartonnage papier de l'éditeur, 107 pages, importante iconographie in et hors texte noir et blanc et couleurs ; couverture légèremet salie, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. L'aventure de la vie.
Published by Hachette, 1964
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-4 (22 x 24,5 cm), cartonné, 107 pages, photographies en noir et en couleurs ; quelques petites traces et marques d'usage sur la couverture, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by HACHETTE, 1964
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
reliure cartonnée. le logement et sa construction, la voirie, les pompes funèbres, récolte et production de nourriture, la défense, l'assistance, élevage et éducation des jeunes, le sens de la hiérarchie in-4 107 usage, petits défauts sans gravité.
Couverture souple. Condition: bon. RO80216567: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Papier jauni. 107 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80218810: 1964. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture rigide. Condition: bon. R240014588: 1964. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Rousseurs sur les plats de couvertures. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20017767: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107p, illustré de planches noir et blanc et quelques couleurs dans et hors texte, couverture illustré, cartonné. . . . Classification Dewey : 591.5-Comportement.