Language: German
Published by Edition Stemmle, Schaffhausen, 1988
ISBN 10: 3723103782 ISBN 13: 9783723103784
Seller: Amstelbooks, Rhenen, UTREC, Netherlands
First Edition
Hardcover/Hardback. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As new. Züblin, Robert (illustrator). First edition. Book condition: Like New (Mint copy; 1988) Binding: Hardcover including dustjacket Language: German Edition: First edition Publishing place: Schaffhausen Publishing Year: 1988 Description: Nice erotic postcards. 500.000000.
Published by Zürich VZ VermögensZentrum AG, 2010
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 128 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abbildungen illustriert. Sehr guter Zustand. 360 Gramm.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Züblin, Robert (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Edition Oehrli 2009, 2009
ISBN 10: 3905597403 ISBN 13: 9783905597400
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, nur ersten Seiten gelesen In deutscher Sprache. 127 pages. 22 x 16 cm.
Interimsbroschur. Condition: mäßig. XII, 129 S., 30 cm, Einband beschädigt und leicht fleckig, Bibliotheksexemplar, leicht gebräunt, einzelne Ecken geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Jena: Verlag von Gustav Fischer 193
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
XII, 415 S. 4°, HLn., goldgepräg. Rückentitel, marm. Deckenbezug u. Buchschnitt. Rücken stark abgerieben. Decken bestoßen; Bezug mit Fehlst. u. aufgeplatzten Stellen. Schmutzschlieren im Fußschnitt. Papier etw. gebräunt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Fußschnitt, Vorsatz u. Titel. 1800 gr.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Züblin, Robert (illustrator).
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Züblin, Robert (illustrator). First. [80] S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Frankfurt/M. u. Düsseldorf. (1988.), Edition Stemmle Schaffhausen Zürich, 1988
ISBN 10: 3723103782 ISBN 13: 9783723103784
Züblin, Robert (illustrator). 20 Bll.Mit zahlr., teils ganzs. fotogr. Abb. Gr.-8, Orig.-Pappbd. mit illustr. -Schutzumschlag. Guter Erhaltungszustand. 700 gr.
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. Züblin, Robert (illustrator). Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-XX-4-26-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. 107 S.; Illustr.; 29,5 cm; kart. Gutes Ex.; Einband berieben. - INHALT : Editorial ---- Fixiert: Verunsicherung durch Fachchinesisch ---- PHOTOGRAPHIE-aktuell/Video-aktuell ---- Briefe ---- PHOTOGRAPHIE-Quiz: Aufnahmetisch von Kaiser zu gewinnen ---- Hama-Fototaschen: Tragbares Zubehör ---- Vorschau ---- Objektive: 1:1,0 von Canon und Leica ---- Profi-Stimmen zur Nikon F4 ---- Galerien und Ausstellungen ---- Fotografie - Was brachten die 80er Jahre? ---- Margaret Bourke-White: An vorderster Front ---- Neue Tendenzen: Kunst mit Fotografie ---- Strukturen: Schneekristalle ---- Neue Schichttechnologie: Fujicolor Reala ---- Kreativität und Perfektion: Sachfotografie ---- Lesergalerie: Stilleben ---- Klaus Frahm ---- Das konstruierte Bild ---- Eberhard Grames ---- William Carter ---- Minolta Dynax-Familie: Fein abgestuft ---- Vergleich: 100er Farbnegativfilme im Test ---- Rodenstock: Neues Vergrösserungsobjektiv ---- Aktfotografie: Körper in Bewegung ---- Image-Werbung: Runde Fotos aus der Luft ---- Der llford XP1 und seine Verarbeitung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Schaffhausen ; Zürich ; Frankfurt/M. ; Düsseldorf : Ed. Stemmle, 1988
ISBN 10: 3723103782 ISBN 13: 9783723103784
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
Züblin, Robert (illustrator). [80] Seiten: überwiegend Ill., Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 8°, weiß illustrierter OU mit Rückentitel, weißer OPp.
Language: German
Published by Schaffhausen ; Zürich ; Frankfurt/M. ; Düsseldorf : Ed. Stemmle, c 1988., 1988
ISBN 10: 3723103782 ISBN 13: 9783723103784
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Pp. m. Sch. Condition: Gut. Züblin, Robert (illustrator). [80] S. : überwiegend Ill. ; 25 cm gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Language: French
Published by Schaffhausen, Edition Stemmle, 1988
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, OPbd. mit illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 1988. a82057 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Zürich : VZ VermögensZentrum,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 128 Seiten : Illustrationen mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer,, 1913
First Edition
1. Aufl. Mit 1 Faltkarte und einer gefalteten Tafel, XII, 415 S. Gestempelt, Papiersignatur, Einband etwas berieben, sonst und im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OHLnbd. mit montiertem Original-Vorderdeckel.
Published by 0
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Schaffhausen / Zürich / Frankfurt a. M.: Edition Stemmle, 1988. OHardc. m. illustr. OU. 80 nn. S. mit 123 teils ganzs. und getönten S/w-Fotos. - 24 x 22 Original-Einband mit Schutzumschlag NAHEZU VERLAGSFRISCH ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Published by Zürich, VZ VermögensZentrum AG, 2008-2011, Auflage: 1., 2008
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; illustrierte Einbände, mit illustrierten Schutzumschlägen / 4 Bände / Anz. Seiten: 127, 128, 128,127 / 17 x 22 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Aufnahmen auf Tafeln; Bildredaktion: Robert Züblin / Zustand: schönes Exemplar; Schutzumschläge geringfügig berieben und minim fleckig Sprache: de.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 154. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1913 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 154.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 450. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1913 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 450.