Wanda Bannour (51 results)

- Softcover
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, FranceL'Art du Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.12
£ 7.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Plis de lecture sur la tranche. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter avant d'acheter. En effet, le tarif "Livres et Brochures", très avantageux, est supprimé depuis le1er juillet 2025. Les frais de port pour les envois à l'étranger sont désormais beaucoup plus élevés.… Par ailleurs les envois de marchandise aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.37
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 18.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état cependant rousseurs sur tranche (principalement en tête) intérieur propre bonne tenue. 15x23x3cm. 1992. Broché. 307 pages. Good.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.50
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.08
£ 9.75 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
More images- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. 16 planches n&b. 13,5x21 cm. 295 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Papier bruni. Fort in-8°.
More imagesLanguage: French
Published by Perrin 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.01
£ 12.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Dédicace de Wanda Bannour à l'historien Jean-Charles Varennes. Couverture souple illustrée. 16 photographies en noir et blanc hors texte. 1988. 252 p. Format 15 x 23 cm. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.34
£ 18.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 6,00 € Bon Etat Livraison soignée . Envoi garanti dans les 48 heures ouvrées, sous enveloppes bulles Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste ( 3,85 euros jusqu'à 2kg) Retrait possible sur Paris 9e et 60 Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". Retrait possible ch…ez le vendeur (60650).

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. French edition. Le livre présente des traces de stockage et d'usure sur la couverture ou les pourtours mais reste en très bon état d'ensemble. Envoyé dans un emballage adapté depuis la France. 23x15x3cm. 1992. Broché. 305 pages. Very Good.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.07
£ 14.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Persona Littérature française 1985 1985
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, FranceLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contact seller1-star sellerBon état.

Language: French
Published by Perrin, paris 1990
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.75
£ 27.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. 229 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

- Softcover
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.01
£ 28.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 01, 1996. Condition: Used: Good. Meyerhold un saltimbanque de génie | Wanda Bannour | La Différence, coll. "mobile matière", 1996, in-8 broché de 309 pages. Couverture légèrement passée, coins légèrement émoussés. Dos solide, frottements mineurs en tête et en pied. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulig…nages. Petites rousseurs sur tranches. [T53].
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerParis, Masques, 1979. In-8 broché, couv. ill., 192 p. Ill. en noir in-t. Bon état.
Eros Philadelphe, frère et soeur, passion secrète - Colloque de Cerisy
Collectif (sous la direction de Wanda Bannour et Philippe Berthier)
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerParis, éd. du Félin, 1992. In-8 broché, couv. illustrée, 305 p. 14 études rassemblées. Très bon état.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.37
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 225 pages. French language. 8.82x5.98x0.71 inches. In Stock.

Language: French
Published by , Librairie Académique Perrin 2003-01-18 2003
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Copertina flessibile 228 9782262006938 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.90
£ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fair. Broché état correct . Articles de journaux scotchés en page de garde . Texte propre . Couverture jaunie et abîmée . 1985. 292 pages . Edmond et Jules de Goncourt ou Le génie androgyne. (Livre) ~ Bannour, Wanda.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.13
£ 30.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22,5 cm sur 14,5. 346 pages. Bon état d'occasion.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.13
£ 30.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché. 292 pages. Bon état d'occasion. in-8°.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broche.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 28.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Feb 01, 1988. Condition: Collectible; Good. L'étrange Baronne Von Mekk: la Dame de pique de Tchaïkovsky | Wanda Bannour | Paris, Librairie Académique Perrin, 1988, in-8 broché de coll. "Terre des Femmes", in-8 broché de 252 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur au philosophe de Gandillac philosophe. Couverture légèrem…ent passée, un petit frottement sur la première, coins modestement émoussés. Dos solide, ridé (plis de lecture), frottements en tête et en pied. Intérieur frais. De petites taches éparses sure tranches. [G13*].

Published by Persona 1985
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.83
£ 24.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 28.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 01, 1985. Condition: Collectible; Acceptable. Edmond et Jules de Goncourt ou Le génie androgyne | Wanda Bannour | Persona, 1985, in-8 broché de 292 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteure à "Maurice" [de Gandillac]. Couverture rempliée légèrement passée, bords et coins légèrement frottés. Dos s…olide mais gauchi, ridé (plis de lecture). Intérieur frais malgré de nombreuses coquilles corrigées, inscriptions et taches en fin d'ouvrage. [G15*].

- Softcover
Seller: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.21
£ 3.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New.
Published by Paris Albin Michel 1983 1983
- Softcover
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.68
£ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. in-8, broché, couverture illustrée, 346 pp. (signature sur la page de garde), chronologie et bibliographie. Bon état.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200139306: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 292 pages, couverture contrepliée, nombreuses planches de photos et portraits en noir et blanc, en supplément une coupure de presse "L'enfer des Goncourt" - dos insolé. . . . Classification Dewey : 928-…Ecrivains.
Published by Paris Persona 1985 1985
- Softcover
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.35
£ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. in-8, broché, couverture à rabats illustrée d'un double portrait, 292 pp., 16 planches hors-texte, bibliographie, chronologie. Dos un peu gauchi, ex-libris manuscrit Barbier Sainte Marie.