Published by Union Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1982; 266 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Namensstempel; wie angegeben.
Published by Union Verlag, 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 40 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Reihe Christ in der Welt Heft 13 Deutsch 300g.
Published by Union, Berlin (O), 1966
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 485 (3) Seiten; Mit OSU Lizenzausgabe DDR - Montiertes Frontispiz Porträtphotographie Karl Barth Gesammelte, (verstreute) Aufsätze und Beiträge - Anhang: 22seitiges kommentiertes Personenverzeichnis. Dieses soll "die Orientierung über Persönlichkeiten erlauben, die insbesondere in den jetzigen Auseinandersetzungen des 19. Jh. und der ersten drei Jahrzehnte unseres Jahrhunderts eine bestimmte Rolle gespielt haben', und auf die Barth in seinen Texten Bezug nimmt mit einem Vorwort von: Feurich, Walter;
Published by Berlin Union-Verlag, 1967
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Reihe Christ in der Welt, 13, 8°, 39 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 7 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Union Verlag, Berlin, 1984
Condition: Gut. Jahr: 1984. Einband: Heft. Beschreibung: Mit 8 Abb. Umschlag berieben. Gutes Expl. Sprache: de. 40 S.
Published by Union Verlag, Berlin, 1989
Condition: Gut. Jahr: 1989. Einband: Heft. Beschreibung: Mit 8 Abb. Umschlag berieben. Gutes Expl. Sprache: de. 38 S.
Published by Union, Berlin, 1986
ISBN 10: 3372000137 ISBN 13: 9783372000137
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
2., veränderte Auflage. Leinen 19x13 cm, Einband geringfügig abgegriffen, Schutzumschlag vergilbt und abgegriffen, 462 S. Gewicht in Gramm: 530.
Published by Berlin; Union-Verlag, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Gewebe mit OU. 1. 1. Aufl. 8°. 266 S. Gewebe mit OU. Namenskleber von Anneli Feurich auf dem Vorblatt, Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,330 gr.
Published by Union Verlag (VOB), Berlin, 1966
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1966. Einband: Leinen. Beschreibung: 1966 - OLn. mit Orig.SU, dieser etwas berieben, angebräunt und am Rücken sowie am Schnitt etwas angeschmutzt. Innen papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: de. 485 S.
Published by Union Verlag Berlin, 1982
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° OLn. mit OSU; 1. Aufl.; 266 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; SU etwas gebräunt und leicht randrissig Sprache: de 380 gr.
Language: German
Published by Berlin, Union Verlag, 1982
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
19 cm, Leinen. 1. Auflage. 266 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Das Leben, von dem hier berichtet wird, führt geradlinig durch ein Labyrinth von Konflikten, Wirren und Leiden. Der naive Mut, sich selbst treu zu bleiben, was für Walter Feurich bedeutete, in steter Verantwortung vor Jesus Christus zu bestehen, brachte Unruhe und Tempo in dieses Leben, schloß Gefährdung ein, äußeren Erfolg und Karriere aus. Aber wer so lebt, kann letztlich trotz allem sagen: Es war ein schönes Leben. Der Mitwelt galt Walter Feurich als ein schwieriger, weil eigeenwilliger Mann. In der Nazizeit geriet er mehrfach in Gefahr. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4o6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin. Union Verlag. 1989 ca. 1984., 1984
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-257-4/8-00247288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 39.
Published by Union, Berlin, 1982
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
Ln, OU, 266S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 400.
Published by Union,, Berlin,, 1965
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 180 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Union, Berlin, , 1965 180 S., Antikommunismus und Proexistenz , Bassarak, Gerhard - Bobrowski, Johannes - Desczyk, Gerhard - Feurich, Walter - Lochman, Jan Milic - Schrem, Georg - Trebs, Herbert - Wirth, Günter.
Published by Union Verlag, 1981
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1981. Was würde Jesus dazu sagen? Reden - Predigen - Aufsätze 1937 bis 1980 Gebundene Ausgabe von Martin Niemöller (Autor), Walter Feurich (Vorwort), Carl Ordnung (Nachwort) In deutscher Sprache. 292 pages. 19,4 x 12,2 x 1,4 cm.
Language: German
Published by Berlin, Union, 1967
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
OKart., Condition: Sehr gut. 8°, 40 Seiten mit Abbildungen, ill. Zustand: sehr gut AR 38005 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Berlin Union, 1982
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 266 Seiten Schutzumschlag minimal beschmutzt, leicht bestoßen, mit leichten Knickspuren, teilweise minimal gebräunt, mit kleinen Fehlstellen und leicht eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364 12,5 x 19,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by - Berlin: Union., 1981
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 291 S. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.