Vicent Antonio (167 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.65
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Batec 1. Valencià, llengua i literatura es un libro de texto para estudiantes de valenciano. Este libro cubre temas de lengua y literatura valenciana, diseñado para el primer curso de Batxillerat (Bachillerato). Publicado por Edicions Bromera, S.L., es una herramienta educativa esencial para el estudio d…e la lengua y cultura valenciana. EAN: 9788498243437 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Batec 1. Valencià, llengua i literatura Autor: Vicent Borras Castanyer| Jose Antonio Martinez Blazquez| Antoni Molla Orts| Honori Garcia Oms| Vicent Pallares Porcar| Pere Barcelo Feliu| Antoni Torreño Mateu| Varios Autores Editorial: Edicions Bromera, S.L. Idioma: qav Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

Relatos a la carta, historias y recetas de cocina (Narrativa Breve, Band 4)
Paletta, Viviana; Sáez De Ibarra, Javier; Mercado, Tununa; Ayala, Francisco; Obligado, Clara; Verdú, Vicente; Vicent, Manuel; Monteserín, Pepe; Huertas, Begoña; Perucho, Juan; Morón Martínez, Armando; Longares, Manuel; Pacheco, Cristina; García Pavón, Francisco; Padilla, Iris; Miralles, Alberto; Riera, Carme; Valdivieso, Beatriz; Carvallo, Fernando; Pereira, Antonio; García Bergua, Ana
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Geography & History 4º ESO. GENiOX Core Book (Andalusia)
Antonio Carrasco Rodriguez, Cosme Jesus Gomez Carrasco, Laura Criado Lopez - Picazo, Amanda Cooke, Annabel Maybank, Amanda Vicent
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.93
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto está diseñado específicamente para la asignatura de Geografía e Historia de 4º de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en Andalucía. Forma parte del proyecto GENiOX de Oxford University Press, ofreciendo un enfoque bilingüe en inglés para facilitar el aprendizaje de contenidos históricos… y geográficos de manera integrada con el idioma.El manual cubre los estándares curriculares requeridos para este nivel educativo, proporcionando recursos didácticos actualizados y adaptados a las necesidades de los estudiantes de secundaria. Es una herramienta esencial para el desarrollo de competencias clave a través de una metodología estructurada y visualmente atractiva. EAN: 9780190539764 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Geography & History 4º ESO. GENiOX Core Book (Andalusia) Autor: Antonio Carrasco Rodriguez| Cosme Jesus Gomez Carrasco| Laura Criado Lopez - Picazo| Amanda Cooke| Annabel Maybank| Amanda Vicent Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: en Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Narcea, Madrid 1972
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 17.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Biblioteca del estudiante Bitácora, 25 Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustrator).

Condition: Used - Very good
£ 11.56
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta obra académica analiza la relevancia de Joan Roís de Corella, una de las figuras literarias más destacadas de la Corona de Aragón durante el siglo XV. A través de un enfoque multilingüe, los autores Antonio Cortijo Ocaña y Vicent Martines exploran la importancia de este clásico y su legado en la literatu…ra medieval.El libro ofrece una perspectiva profunda sobre el contexto histórico y cultural de la época, consolidándose como una referencia esencial para estudiosos de la literatura clásica y la historia de la Corona de Aragón. EAN: 9786079557096 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Joan Roís de Corella Multilingüe Autor: Antonio Cortijo Ocaña| Vicent Martines Idioma: en Páginas: 236 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- First Edition
Seller: Pepe Store Books, Madrid, SpainPepe Store Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.80
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Buen estado general,libro subrayado a lápiz.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.43
£ 12.92 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Softcover
- First Edition
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.23
£ 31.37 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo. 1ª EDICIÓN. Ortiz Fuster, Antonio (illustrator).

Inscripciones inéditas de Gades en el Museo de Cádiz
Gimeno Pascual, Helena; de Balbín-Bueno, Ricardo; Lorenzo Ferragut, Helena; del Hoyo calleja, Javier; Ruiz castellanos, Antonio; Vicent Ramírez, Noelia
Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones - Universidad de Huelva 2021
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.83
£ 19.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Departamentos de Publicaciones del Instituto Laboral de Segorbe 1962
- Softcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerRústica. 21x 15 cm Col. ?Biblioteca de Estudios de Segorbe y su Comarca?, nº 22. Dos arrugas en cubierta y algunas páginas. Esquinas de la última página con pequeño desperfecto. 25 p Libro.
Published by Departamentos de Publicaciones del Instituto Laboral de Segorbe 1965
- Softcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerRústica. 21x 15 cm Col. ?Biblioteca de Estudios de Segorbe y su Comarca?, nº 31. Cubierta con suave arruga y bordes muy ligeramente descoloridos.Buen estado. 24 p Libro.

Published by Bancaja. 2001
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.72
£ 23.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: No seleccionado. Calendario De Fiestas De La Comunidad Valenciana. Historia. Arte. Turismo. Viajes. Geografía. Rastro y estela del hombre. Naturaleza y paisaje. Gentes y lugares. Paisajes urbanos. Economía. Arquitectura. Profusamente ilustrado con fotografías color. 347 PP. 28 X 25. Tapa dura de editorial i…lustrada. COMO NUEVO. Libro.

Ciudades Patrimonio de la Humanidad de España
Concha García Campoy, Miguel Ángel Aguilar, Antonio Gala, Manuel Vicent,
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 25.35
£ 23.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- First Edition
Seller: CA Libros, Alcorcón, SpainCA Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.80
£ 30.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª Edición.

The Book of Fortune and Prudence (IVITRA Research in Linguistics and Literature)
Metge, Bernat; Cortijo Ocana, Antonio [Translator / editor]; Martines, Vicent [Translator / editor]
- Hardcover
Seller: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, United KingdomBluesparrowhawk Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.00
£ 7.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. No Jacket. John Benjamins, 2013. Slim hardback, no dustjacket. 116pp. Unread copy. New & Sealed. book.

- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Angulo, Madrid, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 43.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. RBA, Barcelona, 2003. En esta obra, corresponsales de guerra, escritores y analistas ofrecen argumentos para decir NO a la guerra. Prólogo de Maruja Torres.156 páginas 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación.…ISBN: 9788479019921.

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 62.50
£ 3.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Sealed in original plastic but has a few rips.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 46.82
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Bellón, Teresa; Rocafort, Juan Antonio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; , Arianeta; Tejerina Martínez, Germán; Ferrer Rosillo, Irene; Delgado, Jesús; Rubert Pérez, José María; Gabarda Vicent, M.ª Amparo; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Martín-Serrano López, Santiago; Gutiérrez, Sa…ntiago; Shutterstock, (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.61
£ 22.12 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. - Con Conocimiento del Medio, Ciencias de la Naturaleza y Ciencias Sociales, tus alumnos exploraran el mundo que los rodea a traves de situaciones de aprendizaje contextualizadas, que integran la observacion, la experimentacion, el analisis y la reflexion critica. Mediante actividades competenciales y dinamicas…, desarrollaran los saberes basicos de este ciclo de Primaria, relacionando contenidos de ciencias naturales y sociales con su entorno mas cercano. En Matices los saberes se presentan de man. Bellón, Teresa; Rocafort, Juan Antonio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; , Arianeta; Tejerina Martínez, Germán; Ferrer Rosillo, Irene; Delgado, Jesús; Rubert Pérez, José María; Gabarda Vicent, M.ª Amparo; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Martín-Serrano López, Santiago; Gutiérrez, Santiago; Shutterstock, (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.61
£ 22.12 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. - Con Conocimiento del Medio, Ciencias de la Naturaleza y Ciencias Sociales, tus alumnos exploraran el mundo que los rodea a traves de situaciones de aprendizaje contextualizadas, que integran la observacion, la experimentacion, el analisis y la reflexion critica. Mediante actividades competenciales y dinamicas…, desarrollaran los saberes basicos de este ciclo de Primaria, relacionando contenidos de ciencias naturales y sociales con su entorno mas cercano. En Matices los saberes se presentan de man. Rosso Campamar, Alfonso; Tejerina Martínez, Germán; Rubert Pérez, José María; Rocafort, Juan Antonio; Archivo SM,; Gabarda Vicent, M.ª Amparo; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Gutiérrez, Santiago; Shutterstock, (illustrator).

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.70
£ 51.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Ortiz Fuster, Antonio (illustrator).

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 38.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. 368.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 57.73
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Bellón, Teresa; Rocafort, Juan Antonio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; , Arianeta; Tejerina Martínez, Germán; Ferrer Rosillo, Irene; Delgado, Jesús; Rubert Pérez, José María; Gabarda Vicent, M.ª Amparo; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Martín-Serrano López, Santiago; Gutiérrez, Sa…ntiago; Shutterstock, (illustrator).

Language: Spanish
Published by Institución Alfonso el Magnánimo (Valencia) 1997
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.49
£ 51.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Institución Alfonso el Magnánimo (Valencia). 1997. Estudios universitarios, 68. 1874. Moteado en guardas. Libro.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 57.04
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Bellón, Teresa; Rocafort, Juan Antonio; García Ayerbe, Alberto; Rosso Campamar, Alfonso; , Arianeta; Tejerina Martínez, Germán; Ferrer Rosillo, Irene; Delgado, Jesús; Rubert Pérez, José María; Gabarda Vicent, M.ª Amparo; Hernández Pintor, Nuria; Zurdo Villas, Roberto; Martín-Serrano López, Santiago; Gutiérrez, Sa…ntiago; Shutterstock, (illustrator).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Num. 284. Año IL. Enero - Febrero 2001
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Jerónimo Delgado de Aguilar Blardony - Rafael José R. de Espona - El conde de Borrajeiros - Rafael de Fantoni y Benedí - Adolfo Barredo de Valenzuela - Antonio Luque Hernández
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 2001
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.46
£ 49.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - 144 pp. Indice: El apodado Credo de Carlos V ( Vicente de Cadenas y Vicent ) - Las Instituciones de los Reinos ibéricos ( Jerónimo Delgado de Aguilar Blardony ) - Sobre la transmisión de Nobleza por línea femenin…a ( Rafael José R. de Espona ) - La Real Carta Ejecutoria de Hidalguía (El Conde de Borrajeiros) - La extraña dinastía de los Trastámaras ( Vicente de Cadenas ) - Tercer centenario de la dinastía de Borbón en España ( Rafael de Fantoni y Benedi ) - Doctrina nobiliaira del Tribunal Supremo 25 enero 1995 ( Adolfo Barredo de Valenzuela) - Fuentes documentales para el estudio genealógico en la provincia de Santa Cruz de Tenerife ( Antonio Luque Hernández ).

HIdalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Num. 246. Año XLII. Septiembre Octubre 1994
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Adolfo Barredo de Valenzuela - Santriago Broto Aparicio - Ampelio Alonso de Cadenas - Antonio García Linares - Ignacio Granado Hijelmo
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1994
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.46
£ 49.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - (578-720 pp. ).

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Num. 242. Año XLII. Enero Febrero 1994
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Manuel Taboada Roca - Ricardo Serrado Añino - Ampelio Alonso de Cadenas - Ricardo Daniel de Gandini - Antonio García Linares
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1994
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.46
£ 49.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - 144 pp.

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Num. 146. Año XXVI. Enero Febrero 1978
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - José Gragera Castillo - Antonio Herrera García - Francisco de Cadenas y Allende - Adolfo Barredo de Valenzuela - Eduardo Pardo de Guevara - Fray María Damián Yáñez Neira - Ofelia de Bergia Cervantes
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 1978
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.46
£ 49.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 25x18 - 144 pp.

Hidalguía. La revista de genealogía, nobleza y armas. Num. 289. Año XLIX. Noviembre Diciembre 2001
Vicente de Cadenas y Vicent, dir. - Rafael de Fantoni y Benedí - José Luis Gómez de la Torre - Rafael José R. de Espona - Andrés J. Nicolás Sánchez - El conde de Borrajeiros - Antonio Luque Hernández
Language: Spanish
Published by Hidalguía, Madrid 2001
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.46
£ 49.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 24x17 - ( 722 - 864 pp. ) Indices: Los marqueses de Navasequilla y alianzas ( Rafael de Fantoni y Benedí) - Carlos V. Idea de imperio o confederación europea ( Vicente de Cadenas) - La Casa Ducal Soberana de Parma y su r…elación con la Orden de Caballería del Santo Sepulcro ( José Luis Gómez de la Torre) - Relación de nobles avecindados en la ciudad de Vich en el año 1830 ( Rafael José R. de Espona ) - Ciudadanos honrados de Zaragoza en los siglos XVII y XVIII ( Andrés J. Nicolás Sánchez ) - Escudos del Palacio de Borrajeiros ( Conde de Borrajeiros ) - Estudio de los blasones en el Valle de la Orotava ( Antonio Luque Hernández).