Trost Hermann (6 results)
Published by Verlag: Im Selbstverlag d. Stadt Pyrmont o.J. 1985
- Softcover
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, GermanyKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contact seller3-star sellerkartoniert. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 54 Seiten ,reich Ill. Deutsch 170g.
Published by Rostock 1940
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: mäßig. 83 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Bindung gelockert, letzte Seite it Riss, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

Humanismus und Technik. Zeitschrift zur Erforschung und Pflege der Menschlichkeit. Zweiter Band. Drittes Heft. 25. Dezember 1954.
Gesellschaft von Freunden der Technischen Universität Berlin-Charlottenburg (Hrsg.). - Hermann Muckermann (Einl.) / Josef Hausen / Friedrich Trost / Fritz Winckel (Autoren):
Published by Verlag Franz Vahlen, Berlin, Frankfurt am Main, 1954. 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.67
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. Gr.-8°. Original-Broschur, komplett mit den Seiten 121 bis 196 der fortlaufenden JAhrgangspaginierung mit vielen Abbildungen und leider einigen Anstreichungen in Rot. Sonst gutes Exemplar. Inhalt: Josef Hausen: Ausweitung des Nahrungsspielraums für kommende Millionen. Forschung erweitert irdische Lebensbasis - die Arb…eiten des Nobelpreisträgers Otto Heinrich Warburg (S.124-139) / Friedrich Trost: Die Berliner - Ein Beitrag zur biogenetischen Demographie von Deutschlands Hauptstadt (S.140-181) / Fritz Winckel: Der Tonmeister (S.182-192). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-408881.

Published by Im Selbstverlag d. Stadt Pyrmont o.J. (ca.1985)., Bad Pyrmont: 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 54 Seiten, mit zahlreichen Textabbildungen, O.Kart., 8° (Einband lichtrandig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Eigenverlag, Bad Pyrmont 1980
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.13
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Hermann Trost: Der Aufbau der beruflichen Umschulung in Bad Pyrmont. Eigenverlag Bad Pyrmont 1980. Broschur, Format 21 x 30 cm, 18 Seiten mit zahlreichen sw-Abb., ordentlicher Zustand.

Published by August Bagel, Düsseldorf o.J.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 188 S. Der gelbe Einband unfrisch unbe berieben, innen gut. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.