Thivierge Robert (24 results)

L'asthme chez l'enfant : Pour une prise en charge efficace
Denis Bérubé, Sylvie Laporte, Robert-L Thivierge et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

L'asthme chez l'enfant : Pour une prise en charge efficace
Bérubé, Denis; Laporte, Sylvie; Thivierge, Robert-L; Collectif
- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.77
£ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. 154 p.Envoi soigné.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.84
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.67
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: As New. NEUF. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: As New. Comme neuf. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. . 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. NEUF. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. . 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon-livre issu de destockage pouvant présenter d'infimes traces de stockage-expédié depuis la France dans emballage adapté. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. . 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. As New.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.23
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. As New.

- Softcover
Seller: Norrois, Sutton, CanadaNorrois
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.04
£ 19.46 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition) L'asthme Est Une Maladie Chronique Fréquente Qui Touche Environ 10 À 15 % Des Enfants. Cela Se Traduit Dans Chaque Pays Par Des Milliers De Visites À L'urgence Et D'innombrables Hospitalisations. Et Pourtant, L'arse…nal Thérapeutique Pour Lutter Contre Cette Maladie N'a Jamais Été Aussi Étendu. Ce Livre S'adresse D'abord Aux Parents, À Ceux Qui Reçoivent Le Diagnostic Signifiant Que Leur Enfant Est Asthmatique, Qui Se Retrouvent À La Maison Avec Des Pompes Et Un Dispositif D'espacement; Ils Doivent Vivre Dorénavant Avec Un Enfant Asthmatique Qui, Lui Aussi, Doit Apprendre À Vivre Avec Cette Maladie. Cet Ouvrage Se Veut Pratique Et Concret. Il Contient De L'information, Des Conseils Et Des Outils Pour Faire De Chaque Parent Un Expert Capable De Prendre En Charge Efficacement L'asthme De Son Enfant. Les Critères De Maîtrise De L'asthme, L'amélioration De L'environnement, L'adoption De Nouvelles Habitudes De Vie, Le Traitement Médicamenteux, Un Plan D'action, Etc., Autant D'éléments Qui Sont Présentés Et Expliqués Aux Parents. Book.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.91
£ 15.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Language: French
- Softcover
Seller: Baker's Books, Hope, CanadaBaker's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 55.34
£ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. This appears to me to be a family genealogy but I am not the best at french! Book is in excellent condition with no major blemishes.