Language: German
Published by Westermann Verlag Braunschweig, 1979
192 S., OBroschur, Groß 8°, leichte Alterungsspuren, sonst noch gut - ISBN 3141116253 Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Schroedel Verlag c1969., 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten KILIAN mini - 1. Auf. 1999 : Sigrid Ley - tb . K.10.5x15cm. XE-4678-54US Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by H. Schroedel (Algebra programmiert 5), Hannover etc.,, 1972
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. Ca. 128 S. (23 cm) OKt. Schulstempel a.T.; sonst guter Zustand.
Published by München GlaxoSmithKline (1 Auflage), 2001
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 76 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Einband unfrisch, da berieben und Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Noch gutes Exemplar. Informations-Broschüre Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 gr.
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
1. Auflage. 128 S.; 0,25 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 21 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Published by Schroedel, Hannover, 1969
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23cm ca. 50 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schroedel, Hannover, 1969
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23cm ca. 50 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schroedel, Hannover u.a, 1966
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm ca. 200 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Vorderdeckels ist min. uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schroedel, Hannover u.a, 1966
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm ca. 200 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Stempel (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schroedel, Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund, 1972
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm 128 S. : Ill. + Testh. (32 S.). Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Buchs ist gering uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schroedel, Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund, 1972
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm [110] S. : Ill. + Testh. (20 S.). Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by hermann schroedel verlag, hannover, 1969
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. oktav farb illustr. orig. broschur. sehr gutes exemplar. mit zahlreichen abbildungen, einband leicht berieben, ansonsten sehr gutes exemplar, ungelesen.
Hermann Schroedel, Berlin, 1969, 2.A, 104, Softcover (kartoniert), 8°, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Hermann Schroedel, Berlin, 1969, 2.A, 160, Softcover (kartoniert), 8°, Einband: minimal fleckig, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Seller: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Unbenutzte Restauflage Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Die Zahl älterer Patienten nimmt aufgrund der demografischen Entwicklung stetig zu. In diesem Zusammenhang spielt die Kommunikation mit älteren Erwachsenen - auch im Gesundheitsbereich - eine immer größere Rolle.Das Ziel des Buches ist es, im professionellen Handeln die Fähigkeiten älterer Menschen zu berücksichtigen und eine evidenzbasierte positive Kommunikation zwischen ihnen und Gesundheits-Professionellen zu verbessern. Fallbeispiele und Empfehlungen bieten einen praxisnahen Leitfaden für den Arbeitsalltag. 128 pp. Deutsch.
Published by Hannover Schroedel 1973 1973 1975 19761979, 1972
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 221 S. + 187 S. + 128 S. + 131 S. + 162 S. + 120 S., Klein-Oktav, kartoniert. Kaum Gebrauchsspuren, eher Altersspuren. Seiten und Einbände teilweise nachgedunkelt. Schnitte angestaubt. Ecken etwas bestoßen. Unbeschrieben und ohne Markierungen etc. Kaschierung/Cellophan löst sich an wenigen Stellen minimal. Einbandinnenseite vorne kleiner Adressaufkleber. Saubere und ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1200 gr.
Condition: New. Dr. Ruediger Thiesemann arbeitet seit 1983 mit hochaltrigen Menschen mit und ohne Demenz. Er war 2008 bis 2017 Chefarzt fuer Innere Medizin /Geriatrie in Remscheid, Bremerhaven und Cuxhaven, ist Praesidiumsmitglied der Deutschen Gesellschaft fuer Gerontologie u.
Language: German
Published by Westermann, Braunschweig, 1976
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Mathematikbuch für das 6. Schuljahr an Realschulen und vergleichbaren Schulzweigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-762-6/8-00429657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Zahl älterer Patienten nimmt aufgrund der demografischen Entwicklung stetig zu. In diesem Zusammenhang spielt die Kommunikation mit älteren Erwachsenen - auch im Gesundheitsbereich - eine immer größere Rolle.Das Ziel des Buches ist es, im professionellen Handeln die Fähigkeiten älterer Menschen zu berücksichtigen und eine evidenzbasierte positive Kommunikation zwischen ihnen und Gesundheitsprofessionellen zu verbessern.Fallbeispiele und Empfehlungen bieten einen praxisnahen Leitfaden für den Arbeitsalltag.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Mit älteren Menschen kommunizieren | Ein Praxisleitfaden für Gesundheitseinrichtungen | Rüdiger Thiesemann | Taschenbuch | 125 S. | Deutsch | 2018 | Kohlhammer | EAN 9783170330061 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Schroedel, 1969, 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
broschierte Ausgabe. Guter Zustand, mit Namen versehen. T 23863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Schroedel, 1969, 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
broschierte. Guter Zustand, mit Namen versehen T 23862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.