Condition: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Condition: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.
Seller: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.
Condition: new.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: New.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Univ. Zürich, Diss.iur. 1951., 1951
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. OBroschur. 80 S., mit Bibl.stempeln, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2505.
Publication Date: 1912
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 21x12 cm, Einband mäßig berieben, Namenseintrag auf Titelseite, Seiten etwas fingerfleckig, 40 S. Gewicht in Gramm: 110.
Published by Privatdruck, Zürich,, 1951
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. (XII), 80 S. OBrosch. Rücken und Einbandränder gebräunt; Papier randgebräunt; ein Blatt mit seitlichem Einriß; sonst guter Zustand. Dissertation an der Universität Zürich unter Prof. G. Weiss.
Language: English
Published by Snoeck / Kunstmuseum Luzern, 2017
ISBN 10: 3864421993 ISBN 13: 9783864421990
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 17 x 24 cm, 96 Seiten mit 30 farbigen Abbildungen.- Die Schweizer Künstlerin nutzt mit großer Selbstverständlichkeit die digitale Bilderwelt, verknüpft sie mit Animationen, Bildcollagen und eigenen Aufnahmen und spinnt so ein multidimensionales Assoziationsnetz, das Spiellevels, SkiläuferInnen, Künstlerkarrieren, Kunstwerkwerte und Kollaborationen von Kunstschaffenden, KuratorInnen und InvestorInnen im Widerspruch von Markt und Idealismus gefangen hält.
Language: Multiple languages
Published by EOD Network, 2019
ISBN 10: 3226035290 ISBN 13: 9783226035292
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 104 pages. Multilingual language. 10.43x7.87x0.24 inches. In Stock.
Published by Zch., Leemann., 1971
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
159 S. OKart. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Hug
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
Paperback. Condition: Good. No date. Some slight wear/dust-staining. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Published by Buchdruckerei Leemann AG, Zürich,, 1971
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 240x170mm, XI - 159Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Zürich, Leemann,, 1971
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. XI, 159 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: English
Published by Ringier Print, C. J. Bucher AG
Seller: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Inscribed on the half-title page by Divisionar Edmund Muller, Kommandant Felddivision 8. Blue pictorial covers. Oblong 12" x 8-1/2". 192 pages with lots of photos. Inscribed by Author(s).
Published by Zürich, Druck Leemann, 1971
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
XI, 159 S. Gr.-8°. Orig.-Karton. - Vortitel und zwei Blätter am Unterrand gestempelt, sonst frischer ungelesener Zustand. (Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, Band 45,3 -135. Neujahrsblatt).
Language: German
Published by zürich leemann, 1971
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. sehr gut, 159 seiten - lager xl-1006 Language: DEU.
Published by Hug & Co., Zürich, 1955
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Sheet Music
Klein-Quart, 149 Seiten, 1955,Original-Karton Titel gestempelt. Marginalien mit Bleistift, (VNr. G. H. 6291), . - Mit ausführlicher Einleitung von Erst Isler sowie dem vollständigen lateinischen Text (Übersetzungen dt., frz., engl.). - Titelauflage.
Condition: 1. 2 Violinen, Viola und Violoncello. Stimmensatz .
Published by Gebrüder Hug & Co., Leipzig / Zürich, 1924
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1924. Einband: Heft. Beschreibung: c1924 - Zum hundertjährigen Bestehen des Basler Gesangvereins. Gedruckte Zueignung: Dem Andenken meiner Eltern gewidmet. Textunterlegung Ital./Dt. VN/Pl. no. G. H. 6291. Vorgedruckter Text "Lobgesang der Geschöpfe ("Sonnengesang") des heiligen Franz von Assisi (Ital./Dt./Frz./Engl.). Mit Index und Erläuterungen. Oberer und unterer Rücken mit kl. Läsur. Sauber erhalten. 149 S.
2 S., Selbstverlag, Basel ca. 1920, 4°, Orig.Broschur, geringe Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Einer der erfolglosen Versuche, eine neue Landeshymne zu etablieren. Schöne Einbandlithografie von BURKHARD MANGOLD, selten >> Versand ab Deutschland möglich << 100 Gramm.
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, Switzerland
First Edition Signed
Klavier-Auszug; 31 S., Hug, Basel 1923, 4°, Orig.Broschur, etwas gebraucht und teilw. schwach altersfleckig ** Erstausgabe --- Auf Einband Widmung vom Componisten an den Dichter. Dabei: Festspiel-Text zur Vierhundertjährigen Vereinigungsfeier von Riehen u. Basel, 38 S., Berichthaus, Basel 1923, 8°, Orig.Broschur, geringe Gebr.Spuren >> Versand ab Deutschland möglich << 200 Gramm.
Published by HUG Musikverlage, 2000
ISBN 13: 9790202813423
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Le laudi di San Francesco d Assissi ||Cantico delle creature.
Language: German
Published by Basel, Kommissionsverlag Hug, [1923], 1923
First Edition
Geh. 4°, 31 S., durchgehend Noten. Umschlag tlw. ausgeblichen, etw. gebrauchsspurig u. randrissig, an den Stegen tlw. etw. knickspurig. Erstausgabe.
Language: German
Published by Luzern, Keller & Co, 1981
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Quer-8°, 6 Bl. Text, 40 Bl. m. s/w-Abb., Kart., Tadell. Die Felddivision 8 war ein traditionsreicher Milizverband der Schweizer Armee, der mehrheitlich aus Luzerner Truppen bestand. Sie entstand 1875 aufgrund der neuen Truppenordnung und wurde dem 2. Armeekorps unterstellt. 1911 wurde sie aufgehoben und 1938 wieder gebildet. Mit der Armee 61 wurde sie zur Felddivision 8 unter dem Feldarmeekorps 2. 2003 folgte die Entlassung aus der kantonalen Militärhoheit und die Auflösung. 1100 gr. Schlagworte: Militaria-Schweiz.