Supan Alexander Prof (7 results)
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von Veit & Comp. Leipzig 1896
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.80
£ 16.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Texte en allemand / text in german ! Zweite, umgearbeitete und verbesserte auflage. Mit 203 abbildungen im texte und zwanzig karten in farbendruck. IX + 706 p. 16,5x23,5 cm. 7056 p. Broché. Etat correct. Couverture non originale, reste du 1er plat contrecollé. Ancien livre de bibliothèque (cach…ets). Intérieur en bon état. Fort in-8°.
Published by Leipzig, Verlag Veit & Comp. 1884
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8° Halbleder. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, Einband und Rücken leicht berieben 492 Deutsch 800g.
Language: German
Published by Leipzig, Veit & Comp., 1908
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 17.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 252 Abbildungen im Text und 2o Karten in Farbendruck, 936 S., Kanten berieben, mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 23 cm, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken, marmorierter Schnitt Vierte, umgearbeitete und verbesserte Auflage.
Published by verlag von veit & comp, leipzig 1916
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.10
£ 37.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 6., umgearbeitete & verbesserte auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. 1005t seiten mit 277 abbildungen im text und 20 farbigen karten zum teil in faltung, braune beklebte vorsätze, gebundene braune halbleinenausgabe mit schwarzem kopfschnitt, farbig-marmorierten kartondeckeln und braunen leinenecke…n in kunststofffolie eingeklebt. format 23 x 15 x 5,5 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Veit & Comp, 1896
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 15.12 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleder. Grundzüge der Physischen Erdkunde von Prof. Dr. Alexander Supan, zweite, umgearb. u. verb. Aufl., hrsg. Veit & Comp, Leipzig, 1896, mit 203 Abbildungen im Text und zwanzig Karten im Farbendruck., OHlder, gr 8°, marm. Schnitt, 706 S, m. kl. Einträgen auf Vorsatz u. Titelbl., 1 Stempel auf Titelbl., Einband leic…ht ber. u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Verlag Veit & Comp., 1908
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 29.55
£ 56.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket936 Seiten mit 252 Abbildungen im Text und 20 Karten in Farbendruck Ein paar Blätter leicht nachgedunkelt mit ein paar sehr kleine Flecken. Einbandrücken leicht nachgedunkelt mit leichte Randlasüren, Einband mit leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken mit leichte Lasüren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Gr.-8°, Halbleder mi…t Rückenvergolderung 4. umgearbeitete und verbesserte Auflage.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: fine. Gotha 1886 first edition. Perthes. Hardcover large 4to. In German. 376p.128p. Many fine color maps (many foldout). VG plus, Owner name stamp on titlepage, text and maps are Fine.