Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: Bueno. : Esta guía práctica ofrece consejos y técnicas para mejorar la memoria y evitar el olvido. Escrita por Frank Stora y Veronique Cohen, explora estrategias para recordar información importante y mantener la mente activa. Publicada por Hachette, forma parte de la serie 'Les Guides santé Hachette' y contiene 210 páginas. EAN: 9782010133183 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Ne perdez plus la mémoire Autor: Frank Stora| Veronique Cohen Idioma: fr Páginas: 210.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Tapa Blanda Ilustrada. Condition: Muy Buena. En Castellano. No existe medicamento alguno o fórmula magistral capaz de mantener viva la memoria. Sin embargo hoy en día podemos comprender mejor los problemas relacionados con la memoria y, por consiguiente, combatirlos con mayor eficacia. Esta obra basándose en fuentes científicas actuales ofrece informaciones y consejos que le ayudarán a mantener y desarrollar su memoria. Size: 14xx22-182 Paginas. Guía De Salud.
Condition: En Buen Estado. Colección: Guias de Salud 260 p. 0x0x0 - 365 g. Referencia: S14041. Descuento Extra -5%.
Condition: Bueno. Francia 1987. Hachette. Les Guides Santé. Rústica. 319 pp. 22x14. Texto en FRANCÉS.
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. Les guides santé Hachette, 1989 - Broché 210 pages in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. RO80148907: 8 sept. 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte, par CLAB. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Condition: bon. R200084940: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Published by Paris, Hachette, 1989., 1989
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 22, 210 pp., broché, bon état.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Couverture souple. Condition: bon. R200122947: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 201 pages, tache sur la tranche de gouttière et la tranche de pied, rousseurs sur quelques pages ne génant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture souple. Condition: bon. RO30348195: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 210 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30054732: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Language: French
Published by Les Guides Santé HACHETTE, 1987
ISBN 10: 201012216X ISBN 13: 9782010122163
Couverture souple. Condition: bon. RO70079705: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 154.6-Phénomènes du sommeil.
Couverture souple. Condition: bon. R240004493: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Very Good. French édition - légères marques de stockage et/ou de lecture mais du reste en bon état d'ensemble. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 2012. Broché. 720 pages. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO30347514: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 719 pages. Quelques cartes en noir et blanc, hors texte. Une étiquette sur le dos et une sur le 1er plat. Un tampon et quelques annotations à l'encre sur la page titre. Quelques tampons dans le texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.