Spahl Thilo Thomas Deichmann (48 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.02
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Explora los orígenes de la vida en la Tierra y la posibilidad de vida en el universo. Este libro aborda preguntas fundamentales sobre el funcionamiento del clima, los riesgos y ventajas de la clonación y la terapia con células madre, y la naturaleza de la conciencia. Los autores nos guían a través del ori…gen del espacio y el tiempo, el curso de la vida, y se aventuran a vislumbrar el futuro de la humanidad, presentando el estado actual de la ciencia en el tercer milenio con claridad y sencillez. EAN: 9788466315876 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Vida, naturaleza y ciencia Autor: Detlev Ganten| Thomas Deichmann| Thilo Spahl| Monica Cavalle Cruz Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.62
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Explora los orígenes de la vida en la Tierra y la posibilidad de vida en el universo. Este libro aborda preguntas fundamentales sobre el funcionamiento del clima, los riesgos y ventajas de la clonación y la terapia con células madre, y la naturaleza de la conciencia. Los autores nos guían a través del origen…del espacio y el tiempo, el curso de la vida, y se aventuran a vislumbrar el futuro de la humanidad, presentando el estado actual de la ciencia en el tercer milenio con claridad y sencillez. EAN: 9788466315876 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Vida, naturaleza y ciencia Autor: Detlev Ganten| Thomas Deichmann| Thilo Spahl| Monica Cavalle Cruz Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
187 S. m. zahlr. farb. Abb. Tb. Sehr gut erhalten. dt.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.57
£ 5.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschur bzw. Taschenbuch,; mit einigen Abbildungen, gr.8°. 24,5 x 16,5 cm. 611 Seiten, Zustand: gut; gering nachgedunkelt; unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.88
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Vida, naturaleza y ciencia: Todo lo que hay que saber', Detlev Ganten, Thomas Deichmann y Thilo Spahl nos invitan a explorar el conocimiento científico desde una perspectiva accesible y clara. Este libro aborda preguntas fundamentales sobre el origen de la vida, el universo, el clima y los avances científ…icos como la clonación y la terapia con células madre. Los autores nos guían a través de los descubrimientos que han moldeado nuestra comprensión del mundo, al mismo tiempo que plantean los desafíos que la ciencia aún enfrenta. Una obra que invita a la reflexión sobre el pasado, presente y futuro de la humanidad a través de la lente de la ciencia. EAN: 9788430605385 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Vida, naturaleza y ciencia Autor: Detlev Ganten| Thomas Deichmann| Thilo Spahl Editorial: TAURUS Idioma: es-ES Páginas: 696 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.79
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 608 Seiten Buch neu, Umschlag gut,- Die Naturwissenschaften sind so vielfältig wie das Leben selbst. Spektakuläre Theorien, schillernde Persölichkeitenund praktische, teilweise ganz zufällige Entdeckungen im Forschungsalltag haben sie im Laufe der Jahrhunderte zu immer neuen Ufern getrieben. Detle…v Ganten, der Deutschlands bedeutendstes Zentrum für medizinische Genforschung leitet, präsentiert den Wissensstand zu Beginn des dritten Jahrtausends und führt dem Leser auf verblüffend verständliche Weise vor Augen, was das Leben in all seinen Facetten ausmacht. Wie entwickelte sich das Leben auf der Erde? Gibt es Leben im Universum? Lassen sich Meteoriteneinschläge, Vulkanausbrüche und Erdbeben vorhersagen? Wie funktioniert das Klima? Was sind Risiken und Vorteile von Klonen und Stammzelltherapie? Was ist Bewusstsein? Ganten zeigt, dass viele Fragen, die die Menschheit seit den alten Griechen bewegten, heute beantwortet sind, und wie uns andererseits die Wissenschaft in rasantem Tempo vor immer neue gesellschaftliche Herausforderungen stellt. Er begibt sich zum Ursprung von Raum und Zeit, verfolgt den Fluss des Lebens, nimmt Stellung zu den Kontroversen unserer Tage und wagt einen Blick in die Zukunft der Menschheit. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1096.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.m. Schutzumschl. Condition: Gut. 463 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal STE-01009 ISBN 9783821816975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.

Condition: Used - Very good
£ 5.53
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 463 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit Etikettrückständen. Schnitt leicht angestaubt/verfärbt. ISBN: 9783821816975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, kart. Ungekürzte Ausg. 2. Auflage. 611 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Eichborn, 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.69
£ 12.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, gebunden mit SU. Condition: Wie neu. 463 Buchblock etwas angestaubt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Oblómov, León, SpainLibros Oblómov
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.26
£ 25.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica ilustrada. Condition: Bueno. 1ª. 18 x 11 cm. 1217 p. En blanco y negro. Rústica ilustrada. Traducción de Anna Coll y José Aníbal Campos.Serie: Punto de lectura / Santillana; 621.ISBN: 846631587XÍndice. Castellano. Restos de subrayado en lápiz y rojo, parcialmente eliminados. Estrías en el lomo.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 463 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, Literatut, Stichwortverzeichnis, illustrierter Einband, Groß-8°, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, sonst gut Angst vor der Gentechnik-Revolution? Hier ist der aktuelle Überblick für alle, die Bescheid wissen wollen. Ob Gentech-…Käse, Krebsimpfung oder geklonte Tiere: Produkte und Entwicklungen der Bio- und Gentechnologie sind längst Bestandteil des Alltags - auch wenn wir kaum etwas darüber wissen. Die Autoren zeigen an einer Vielzahl von Beispielen, wie die Gentechnik unser Leben verändert. Sie liefern Fakten und Argumente für eine gesellschaftliche Auseinandersetzung und belegen, dass sich gentechnikferne Alternativen in Hinblick auf Ökologie, Gesundheit und Ressourcenforschung als unterlegen erweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, gebunden Pp., SU. 463 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Eichborn., Frankfurt 2003, 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. opb, Ou., gr 8?, 607s.-, in gutem Zustand., [HSA2,4b]. Deu 1200g.

- Softcover
- First Edition
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.57
£ 22.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda c/sobrecubierta. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Primera Edición En Español. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Título original "Leben, natur, wissenschaft. Alles, uas man wissen muss". Traducción de Anna Coll y José Aníbal Campos. Ejemplar COMO NUEVO. 689pp + 3h.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.52
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. minimal regalspurig - vermutlich ungelesen.
More images- Softcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.25
£ 23.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 334 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Published by RM Buch, 2003 2003
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.83
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket608 S., 8°gr., ungekürzte Lizenzausgabe, illustr. Innendeckel, Oppbd., OS mit Randläsuren, aus flig. VS wurde der Inhabername ordentlich weggeschnitten, sonst gut.
Language: German
Published by Eichborn Verlag, Frankfurt, 2003
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket608 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.

Das Wichtigste über Natur & Technik von Thomas Deichmann und Thilo Spahl. [Hrsg. von Olaf Benzinger]
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.60
£ 29.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 281 pocket_book, Maße: 12.4 cm x 19.1 cm x 1.3 cm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 336 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 2.1 cm x 18.7 cm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 8. 336 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 Taschenbuch, Größe: 12 x 2.1 x 18.7 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.31
£ 31.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802.

Das Wichtigste über Natur & Technik von Thomas Deichmann und Thilo Spahl. [Hrsg. von Olaf Benzinger]
- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.49
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 192 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282 pocket_book, Maße: 12.4 cm x 19.1 cm x 1.3 cm.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg. 611 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Sehr sauber und frisch erhalten, keinerlei Einträge. Verlag: »Durch den Bezugspunkt Leben und eine wunderbar verständliche Sprache gelingt es den Autoren, auf knappem Raum verblüffend viele spannende und unterhaltsame Details unterzubringen, ohne da…ss der Überblick verloren geht.« Der Spiegel Wie entwickelte sich das Leben auf der Erde? Was sind Risiken und Vorteile von Klonen und Stammzellentherapie? Was ist Bewusstsein? Gibt es Leben im Universum? Kein Wissensgebiet stellt so aufregende Fragen wie die Naturwissenschaften und weiß so viele spektakuläre Antworten. Revolutionäre Theorien, schillernde Persönlichkeiten und fantastische Entdeckungen haben die Naturwissenschaften im Lauf der Jahrhunderte zu immer neuen Ufern getrieben. Hier wird der Wissensstand zu Beginn des dritten Jahrtausends präsentiert, kurz: die Summe der naturwissenschaftlichen Bildung. ISBN 9783423342377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.16
£ 33.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 608 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.6 cm x 16.2 cm x 4.1 cm.
More imagesPublished by Eichborn 2003
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.80
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schutzumschlag. 608 Seiten. Seiten/Schnitt nachgedunkelt, einige Seiten mit geknickt/Knickspuren.

- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, 608 Seiten, mit vielen Illustrationen, graphischen Darstellungen und Karten, apricotfarbener Pappband, Original-Schutzumschlag. Mängelexemplar (Stempel auf Kopfschnitt), Schutzumschlag leicht gerändert (oben), gut erhalten. Eichborn-Lexikon. Sprache: Deutsch.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.63
£ 51.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 608 Seiten 9783821839813 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1096.