Published by Graz, Styria, ,, 1976
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
193 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Ungarische Geschichtsschreiber I), Sprache: deutsch.
Published by Arbeo Gesellschaft, 1982
Seller: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.
Paperback. Condition: Tight and clean. Reprint. ***please read*** Copy shows slight wear (see picture) - pages 93-105 - my shelf location mag-93.
Published by Typographi Brepols Editores Pontificii, 1978
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are bowed. Else good. 216 pages. 216 pp.
Language: English
Published by Medieval Academy of Ireland / Brepols, Cork, County Cork / Turnhout, Antwerpen, 1998
ISBN 10: 2503506240 ISBN 13: 9782503506241
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 436 pp. Volume 12 (1998). Softcover. Good condition; light yellowing on covers and on perimeters of pages.
Published by Graz / Wien / Köln (Styria) (= Erste Ausgabe), 1976
ISBN 10: 3222109001 ISBN 13: 9783222109003
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 195 S., ISBN 3222109001 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET in plastikfreier Verpackung, Deckel und Schnitt leicht angestaubt und nachgedunkelt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar,
Published by Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1989
Condition: Gut. Jahr: 1989. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit Porträt Brunhölzls als Frontispiz. Sehr gutes Expl. X, 332 S.
Published by Bei der Arbeo-Gesellschaft, München, 1985
Condition: Gut. Jahr: 1985. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit 35 Bildtafeln. Mit Orig.SU. Gut bis sehr gut erhalten. Sprache: de. X, 222 S.
Published by München, Arbeo-Gesellschaft 1985 1985, 1985
X, 222, (2) pp. + frontispiece + 35 plate-pages. Publisher's cloth, dust-jacket. (Münchener Beiträge zur Mediävistik und Renaissance-Forschung 36.).
Published by Munich, Arbeo-Gesellschaft 1982.; xi, 270pp; col f/p, 38 b/w pls,1 folding., 1982
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
Hardcover. Cloth, sl rubbed; dw, frayed. A G Watson bookpl.
Language: German
Published by München : Arbeo-Gesellschaft, 1985
ISBN 10: 3920128370 ISBN 13: 9783920128375
21,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. X, 222 Seiten.; Mit zahlreichen Tafeln und Notenbeispielen Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Beiträge teilweise in deutsch, englisch und französisch. B11-03-07I|S10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Münchener Beiträge zur Mediävistik und Renaissance-Forschung 36.
Published by Brepols, [Turnhout], 1978
Gr.-8°. XVII,(3),216,(4) S. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Deck- und Rückentitel. Corpus Christianorum. Continuatio Mediaevalis XLIX. - Gerhard von Csanád, auch Giorgio di Sagredo, Gerhard Sagredo oder ung. Gellért (um 980 - 24. September 1046 ), erster Bischof von Csanád. Er wird in der römisch-katholischen Kirche als Heiliger verehrt und ist Stadtpatron von Budapest. - Text in lateinischer Sprache mit deutscher Einleitung. - Ecken gering bestoßen.
Language: German
Published by München : Arbeo-Gesellschaft,, 1982
ISBN 10: 3920128338 ISBN 13: 9783920128337
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
X, 270 Seiten mit., XXXVIII Abbildungstafeln im Anhang. Umschlag mit minimalen, kaum sichtbaren Randläsuren. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Leinen mit Schutzumschlag. - (= Münchener Beiträge zur Mediävistik und Renaissance-Forschung, Band 32).
Language: German
Published by Sigmaringen, Thorbecke,, 1989
ISBN 10: 3799570659 ISBN 13: 9783799570657
8°, OLwd. X, 332 S. Ill. Sehr gut erhalten. ISBN: 3799570659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Sigmaringen: Thorbecke, 1989
ISBN 10: 3799570659 ISBN 13: 9783799570657
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. X, 332 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3799570659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by München, Arbeo-Gesellschaft, 1984
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
2 Teilbände (so komplett), 8° (21x15), IX,454; IX,455-765 S., mit 29 teils gefalteten Tafeln, einheitl Oln mit OU, Teilband 1 etwas gebräunt, sonst fest sauber und gepflegt, [= Münchener Beiträge zur Mediävistik und Renaissance-Forschung; 35 : herausgegeben von Gabriel Silagi], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Monumenta Germaniae Historica München,, 1990
ISBN 10: 3886120368 ISBN 13: 9783886120369
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 1055-2042 Seiten. Hardcover. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Gewicht über 1 kg. la Gewicht in Gramm: 1368.
Published by Monumenta Germaniae Historica München,, 1990
ISBN 10: 3886120392 ISBN 13: 9783886120390
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 4119-5058 Seiten. Hardcover. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Gewicht über 1 kg. la Gewicht in Gramm: 1168.
Published by Monumenta Germaniae Historica München,, 1990
ISBN 10: 3886120376 ISBN 13: 9783886120376
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 2043-3049 Seiten. Hardcover. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Gewicht über 1 kg. la Gewicht in Gramm: 1368.
Published by Monumenta Germaniae Historica München,, 1990
ISBN 10: 3886120384 ISBN 13: 9783886120383
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 3051-4118 Seiten. Hardcover. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Gewicht über 1 kg. la Gewicht in Gramm: 1368.
Published by Monumenta Germaniae Historica München,, 1990
ISBN 10: 388612035X ISBN 13: 9783886120352
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. X, 1054 Seiten. Hardcover. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Gewicht über 1 kg. la Gewicht in Gramm: 1368.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verlag Styria, 1976
ISBN 10: 3222109001 ISBN 13: 9783222109003
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
kl. 8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 195 Seiten Einband etwas gedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Turnholti, Typographi Brepols Editores Pontificii, 1978
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 216 S. 'RBX' 15074 #lat# Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by München : Arbeo-Gesellschaft, 1967
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. 19 cm. Condition: Sehr gut. VII, 107 S. ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Munchen: Arbeo Gesselschaft, 1967
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. [viii], 107 pp., paperback, bookplate to verso of front cover, small inscription to half-title page else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Turnhout: Brepols, 1978
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XVII, (3), 216, (2) Seiten. Original cloth binding with gilt title on cover and spine. - Latin text. - With comprehensive indices and a german introduction. - Minor signs of age (slightly shelfworn, minor bumping to corners, minor rubbing). - No markings or underlinings, no stamps or soiling; a clean and tight copy in good to very good condition. - Original-Leineneinband mit vergoldetem Titel auf Deckel und Rücken. - Lateinischer Text. - Mit umfangreichen Indizes und deutscher Einführung. - Geringe Altersspuren (leichte Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, leicht berieben). - Keine Markierungen oder Unterstreichungen, keine Stempel oder Verschmutzungen; ein sauberes und festes Exemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. la Gewicht in Gramm: 740 Gr. 8° (25,5 x 16 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken sowie rotgefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Mchn: Bei der Arbeo-Gesellschaft, 1982
ISBN 10: 3920128338 ISBN 13: 9783920128337
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Oln. Oln., Ou., X, 270 S. zuzügl. Tfln. XXXVIII, 8°(gutes, textsauberes Exemplar). Als kostenlose Zugabe: Spektrum Dossier I/2000: Die Evolution der Sprache. 96 S., 4° (gutes Exemplar). Mit Teilnehmerverzeichnis, Abb. Auf Tfeln., farbiges Frontispiz. Sprache: franz., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Language: German
Published by München: Arbeo Gesellschaft, 1982
ISBN 10: 3920128338 ISBN 13: 9783920128337
Hardcover. Condition: Very Good. Series: Münchener Beiträge zur Mediävistik und Renaissance-Forschung x 270p hardback with white dustjacket (a little worn) 38 plates in the back, colour frontispiece, excellent clean copy, very good Language: German.
Language: German
Published by München, Arbeo-Gesellschaft, 1982
ISBN 10: 3920128338 ISBN 13: 9783920128337
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. AVIII 6665 3920128338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Munchen, 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Arbeo, München, 1984
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
763 S., Oln. mit Su., Abb., gering fleckig/gebräunt. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.