Published by Heimatdienst - Verlag, Berlin 1931, 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 328 S. neu eingebunden, guter Zustand.
Published by Heimatdienst-Verlag, Berlin, 1931
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Ganzleinen. Erstausgabe. 1.-3. Tsd. Einband in gutem Zustand. Die Vorsätze (dort Landkarten), die ersten und letzten Seiten sowie der Schnitt nur etwas stockflckig, ansonsten innen nur geringfügig fleckig bzw. stockfleckig, insgesamt noch frisch. Einige wenige Unterstreichungen mit Bleistift. Mit 1 Abbildungstafel. XV, 328 S. mit Register.
Published by Heimatdienst Verlag, Berlin,1934, 2. Auflage., 1934
Softcover. 8°, Obr., 48 S., Einband leicht berieben und angestaubt, innen sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-3681.
Published by (Berlin, Heimatdienst-Verlag, 1931), 1931
Seller: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, South Africa
Association Member: IOBA
Pictorial dustwrapper, torn, with flaps detached, plain card wraps, endpaper maps, pp. 328, frontispiece. A little light underlining in coloured pencil, endpapers and text-edges foxed.
Published by Berlin Heimatdienst Verlag, 1943
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
geb., 0. 8°, S.: 48, geb., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,072 gr.
Published by Berlin Heimatdienstverl, 1938
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 68 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Berlin, Heimatdienst, (c 1931)., 1931
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 2 Karten a. d. Vorsatz, 1 Karte u. Frontispiz. XV, 328 S. OLn., dieses etwas angestaubt bzw. fleckig u. leicht bestoßen. Kopffarbschnitt. Name a. d. Vorsatz, Vorsatz etwas wellig, gelegentlich schwach fleckig. (470 Gr.) Sprache: deutsch.
Published by Heimatdienst-Verlag Berlin, 1928
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Jubiläumsausgabe. O.-Hardcover, Leinen mit Versilberung, 360 Seiten. In Frakturschrift. Format: 22,3*15. Ohne Schutzumschlag. Besitzerwidmung a. d. Schmutztitel. Der Buchblock ist gewellt, die Bindung ist an einer Stelle angeplatzt. Ansonsten sauberer und vollständig lesbarer Zustand.
Published by Bln., Heimatdienst-Vlg., 1931
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
328 S., Ln. 2, St.
Language: German
Published by Berlin : Heimatdienst-Verlag; [, 1928
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Condition: Sehr gut. VIII, 360 S. Blauer Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wirkt. u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Vorsatz Widmung von 1929! Versand aus München F06256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Language: German
Published by Berlin : Heimatdienst-Verl., 1938
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
OKart. 19x13 cm. Condition: Gut. 68 S. - Ebd. fleckig, Stempel auf Titelei. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Volkstum und Zivilisation am Beispiel der Missionsprobleme unter den bantu, Heimatdienst, Berlin 1931, 1.-3. Tsd., 328 S., OLn, OU, OU eingerissen, verknickt und fleckig, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas stockfleckig (GG46).
Language: German
Published by Heimatdienst-Verlag Berlin, 1938
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Taschenbuch -.50 13x19. Condition: Gut. 68 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Bibliotheksexemplar, gebräunt 200912464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.