PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Carl Meyer 1878- 1880., Hannover, 1878
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Schöner Halbleder der Zeit. Dezenter alter Namenszug auf dem Titelblatt. - 1. Theil: Die pädagogischen Meisterwerke des orientalischen Alterthums und der alten Griechen. 2. Theil: Die pädagogischen Meisterwerke der alten Römer und des Mittelalters. "Pädagogische Bibliothek, 5. Band". In gutem Zustand. Nur geringfügig berieben und bestoßen. VI, 396, VI, 369 S.
Published by Hannover:, Carl Meyer,, 1877
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 252 S., 8°, HLn. NaV, Einbandfast lose. (LVK33) Band: 0.
Published by Verlag Carl Mener, Hannover, 1881
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
172 S OPpd, Schulstempel, Seiten unbeschnitten, starke Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Costenoble Jena, 1879
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleder fest gebunden. Condition: Gut. 3. Aufl. 564 S. Buchrücken und Ecken bestoßen. Seiten teilweise fleckig. 3. Band: Die Volksschule in ihrer Beziehung nauch außen, Organisation, Schulaufsicht, Schulrecht und die deutsche Volksschule in ihrer geschichtlichen Entwickelung. Guter Zustand Bibl-Ex. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811.
Language: German
Published by Hannover, Carl Meyer, 1876
First Edition
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Erste Auflage. 250 S. Halbledergebundenes Originalexemplar von 1876. Am Buchrücken fehlen ca. die unteren 5 cm. Ehemals Bibliotheksbestand, daher mit Inventaraufkleber. Einband berieben und bestoßen, Seiten altersgemäß angedunkelt. Wenige Bleistiftanstreichungen/-anmerkungen im Text. B02-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by C. Meyer Verlag, Hannover 1880, 1880
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Eine Auswahl aus den pädagogischen Meisterwerken . Gewicht in Gramm: 550 deutliche äußere Gebrauchsspuren, Text sauber.
Published by Heuser Leipzig 1886, 1886
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, Einband berieben, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 8°, 251 Seiten, diese altersbedingt gebräunt, Braunfleckchen auf dem Vorsatz, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text. Shipping to abroad insured with tracking number.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: English
Published by London, 1808
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster
OriginalKupferstich von 1808 von J.G. Schumann nach einer Zeichnung von H. Swinburne. In his book Travels Through Spain in the Years 1775 and 1776, Henry Swinburn locates the Vale of Margal between Benicarló and Castellón de la Plana. -- Blatt-Format: ca.57x44 cm. Bild-Format: ca. 27,5 x 23,5 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving after a drawing by Henry Swinburne. -- in good condition. || Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by Hansebooks 2016-09-15, 2016
ISBN 10: 3742887130 ISBN 13: 9783742887139
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by London, 1808
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster
OriginalKupferstich von 1808 von J.G. Schumann nach einer Zeichnung von H. Swinburne. -- Blatt-Format: ca.57x44 cm. Bild-Format: ca. 27,5 x 23,5 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving after a drawing by Henry Swinburne. -- in good condition. || Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch.
Published by Hannover: Verlag v Carl Meyer -1886, 1884
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
XII,454 S./VIII, 447 S. [921 S.]. 8°, goldgepräg. HLdr., marm. Buchschnitt, Modeldruckpap. mit floralem Dekor als Vorsatz. Ldr. beschabt. Ecken bestoßen. Vorsatzbl. mit leichten Lichträndern. flieg. Vorsatzbl. verso Namenszug. Titelblatt stark, Papier sonst nur leicht gebräunt. Farbstiftunterstreichungen. 1300 gr.
Language: German
Published by Carl Meyer Verlag;, 1909
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. neu bearb. Auflage;. 178/ 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Carl Meyer Verlag;, 1909
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 9. neu bearb. Auflage;. 354 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hannover: Carl Meyer, 1878
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. Nur 1. Abteilung. / 2. Auflage. XII, 212 Seiten. Frakturdruck. Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Papier gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Zeitgenössischer Pappband mit handschriftlichen Rückenschildern. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Hannover, Meyer,, 1899
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, Halbledereinband. 460 S., Einband etwas bestoßen und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken stark berieben. Name auf Titel. Notizen auf Vorsätzen und im Text. Gelenk etwas locker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Elfte verbesserte und vermehrte Auflage.
Published by Hannover, Verlag von Carl Meyer, 1881., 1881
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
Zweite Auflage. 8°. 256 S. Halblederband der Zeit. Gebunden. Name auf Vorsatz. Stempel auf Titelblatt. Bibliothekssignet auf Einbandrücken. Einband leicht berieben, sonst gutes Exemplar.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
7. verb. Aufl. Meyer, Hannover, 1895. VIII/310 S., orig. Hln. (berieben u. etwas fl.)---- Pädagogische Bibliothek, 4. Band - 420 Gramm.