Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart. Hatje. ., 1992
ISBN 10: 3775703837 ISBN 13: 9783775703833
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
45 Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Hamburg : Kunstverein, 1979
Engl. Broschiert. Condition: Gut. 140 S., Ill. Einband etw. berieben/gebräunt/angestoßen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OLwd. mit OUmschl., Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Piper, 1994. 8°. 485 S. mit 33 Abbildungen. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle - München : Staatsgalerie Moderner Kunst, 1993
ISBN 10: 3775704248 ISBN 13: 9783775704243
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 125 S. : Ill. ; 29 cm Gebunden. Monogrammstempel auf Vorsatzblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1992
ISBN 10: 3775703837 ISBN 13: 9783775703833
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 45 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 45 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Pp. 125 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Language: German
Published by Hamburg : Kunstverein, 1979
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
broschiert. Condition: Gut. 140 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm guter Zustand, Rücken leicht knickspurig, minimale Lagerspuren am Einband, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
hardcover. Condition: Wie neu. 125 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-05-XX-2-04-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
engl. broschiert. Condition: Wie neu. 45 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Ostfildern, 1993
ISBN 10: 3775704248 ISBN 13: 9783775704243
Seller: David Bunnett Books, London, United Kingdom
First Edition
HARDCOVER. Condition: Almost AS NEW. 1st Edition. 4to in rust-red boards, 125pp on thick art paper, colour plates, etc. Text in German . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unread and unmarked copy (covers slightly sunned) ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . __NOTE Due to size and/or weight posting to some destinations outside the UK will cost more than the shipping price shown. If so, orders made by card will only be completed after you have approved any extra cost. . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Language: German
Published by Hamburg : Kunstverein, 1979
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
25 cm, Softcover / Paperback, Condition: Sehr gut. 140 S. : überwiegend Ill., mit s/w. Abbildungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Kunstverein in Hamburg, 8. September - 4. November 1979. Katalog: Uwe M. Schneede. Die Autoren: Bernhard Heisig ; Stephan von Wiese. K 171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Hamburg : Kunstverein, 1979
25*19,5 cm. OBroschur. 140 S. : überwiegend Ill. Einband berieben, bestossen, nachgedunkelt und fleckig, sonst gut. L04-2 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.