Schmidt Luchs Hugo Werner (11 results)
Published by Hamburg, Harry v. Hofmann Verlag 1967. 1967
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer4°. 96 S. Ill. OP. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Language: German
Published by Harry v. Hofmann Verlag, Hamburg 1967
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Con muchas fotografias. Formato: 30 x 27 cms. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Fotografia (illustrator).

Language: German
Published by Harry v. Hofmann Verlag 1967
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.80
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten. Einband ganz leicht berieben. Leichter Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Hamburg Phönix aus der Asche.Ein dokumentarischer Bildband mit Texten von Werner Sillescu.
Schmidt-Luchs, Hugo, Werner Schmidt-Luchs und Werner ( Texte ) Sillescu:
Language: German
Published by Hamburg ,Harry v.Hoffmann, 1967
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Quer-4°,Originalpappband. 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Interessante Dokumente des kriegszerstörten Hamburgs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.82
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 3. Aufl. guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Einband und Seiten am zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Published by Hamburg Harry v Hofmann Verlag 1979
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. 3. Auflage, quer-4to. 96 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar. Auf vord. Innendeckel ein Etikett des Vorbesitzers, eines schwedischen Informationsoffiziers der Svenska Amerika Linien und der TT-Line, mit Porträtabbildung und einigen Lebensdaten. Sprache: Deutschu 0,900 gr.… Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by Hofmann Verl.,Hbg. 1967
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-4° Ill.Opd. 96 S. Einbandkanten etw. berieben, Vorsätze stockfl., WaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Hofmann Verl.,Hbg. 1967
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-4° Ill.Opd. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Hamburg Phönix aus der Asche. Ein dokumentarischer Bildband mit Texten v. Werner Sillescu. Eine Gegenüberstellung von zerstörten Gebäuden zu wieder Aufgebauten
Sillescu, Werner / Hugo Schmidt-Luchs / Werner Schmidt-Luchs
Published by Hofmann Verlag, Hamburg 1979
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.92
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer 4°, geb. Pappeinbd., 96 S. - etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Hofmann Verl., Hamburg, 1967
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°, Pappnand-O. Condition: Gut. 96S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P43456_HH Foto_D2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 95 S., zahlr. Abb. Einband leicht fleckig, hintere Stehkante bestossen, sonst gut. K18-1 ISBN 9783763620395 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21,5*29,5 cm (quer). OPappband….