Published by Bruhlscher Verlag, Giessen, 1958
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hard Cover -. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. b/w Illustration (illustrator). First Thus. In pictorial boards 4to, 84pp. Illustrated. (pictorial boards sealed with vintage protective mylar affixed to boards). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by Bruhlscher Verlag, Giessen, 1958
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. 87 pp., Photos, Tan Linen Clth Hardback, 4to, Fine in DJ with edge chunks missing, 1st ed.
Published by Göttingen:, W. Fischer-Verlag,, 1960
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 80 S., 8°, HLn., mit s/w Fotos. Aktuelle Göttinger Sport- Jugendbücher. (LV 3II8). Band: 0.
Published by 1959 Verlag Brühlscher Verlag, 1959
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 413 108 Seiten.
Language: German
Published by Giessen, Brühl, 1963., 1963
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4. A. 4°. Mit zahlr. Abb. 87 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Published by Bergakademie Freiberg, 1959
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 64 Seiten geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.
Published by Bergakademie Freiberg, 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 60 Seiten geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.
Published by Bergakademie Freiberg, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 114 Seiten geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.
Language: German
Published by Giessen, Brühlscher Verl., (1958)., 1958
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
3. A. 4°. Mit zahlr. (tls. ganzs.) Abb. 84 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Expl. * F. Thiedemann war 1958 Europameister u. gewann bis dahin 136 Springen. 1.
Published by 1959 Verlag Brühlscher Verlag, 1959
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 413 120 Seiten.
Published by Br?hlscher Verlag, Giessen 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OLn., originalgetreuer Umschlag (Faksimile), ., 4?, 108 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA12,6a]. Deu 400g.
Published by Brühlscher Verl., Giessen, 1958
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. S/W-Fotos Brosch., Wasserschaden Schnitt (oben), sonst guter Zustand 1. Aufl.
Language: German
Published by Wilhelm Limpert Verlag, 1958
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 28 Seiten, mit zahlreichen s.w. Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband angeschmutzt, Buchrücken leicht berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, SU leicht berieben und lichtrandig geworden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Giessen, Brühlscher Verlag,, 1957
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
26 cm, Ln., SU. 3. Aufl. Abb., 83 S., SU mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Bruhlscher Verlag Giessen, 1959
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1959. No Edition Remarks. 118 pages. Pictorial dust jacket over grey cloth. Leaflet inserted to front free endpaper. Black and white and colour photographs througohut. Binding remains firm. Pages and photographs are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition. Slight staining to edges. Unclipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Water staining to edges.
OBroschur. 72(1)S. mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotografien. Zustand: kurzer stenographischer Eintrag auf Vortitelblatt. Size: 4°.
Language: German
Published by Giessen Brühlscher Vlg, 1958
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
87S., zahlr. Abb., OLn, OU (mit Randläsuren).
Language: German
Published by Giessen Brühlscher Vlg, 1958
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
83S., zahlr. Abb., 3. Aufl., OLn, N. u. Teil des Umschlages a.V.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Freiberg, Bergakademie Freiberg Fernstudium, 1960
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. schwarze OBroschur. Condition: Befriedigend. Mit Darstellungen., 113 Seiten., Einband berieben und mit Knickspuren, große Fehlstellen am Rücken. Papier etwas gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Gießen: Brühlschen Verlag, 1958
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Kl.-4°, Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 83 S., lll. Gebraucht: SU. berieben- u. gerissen, Widmung auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiberg, Bergakademie Freiberg Fernstudium, 1959
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. schwarze OBroschur. Condition: Gut. Mit Darstellungen., 64 Seiten., Herausgegeben von der Hauptabteilung Fernstudium der Bergakademie Freiberg im Auftrag des Ministeriums für Schwerindustrie der DDR. Einband berieben, Papier leicht gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Aachen, Verlag Dr. Rudolf Georgi 1961 (?)., 1961
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche s/w-Abb., 63 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, Leinenumschlag etwas angestaubt. Buch zum Jubiläum des Aachen-Laurensberger Rennvereins. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Language: German
Published by Brühlscher Verlag Giessen,, 1958
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
116 Seiten / Abrieb / Gebrauchsspuren / Umschlag eingerissen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut Großband.
Language: German
Published by Giessen, Brühlscher Verlag,, 1958
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
26 cm, Leineneinband, SU. 1. Auflage. 87 S., mit vielen S/W Abbildungen Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Wilhelm Limpert Verlag, 1958
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 26 x 23,5 cm Erste Auflage, 158 S. : zahlr. Ill. ; Gewebeeinband (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag in Innendeckel; Innendeckel u. Vorsatzblätter sind geringfügig braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Göttingen, W. Fischer Vlg., 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. GJB - 2. Auf. 1960 : Karl Schà nerstedt - gb 9V-DN9J-KWAG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
3.Aufl. 83 S.gr.8.m.zahlr.schwarzweißen Fotos. Brühlscher. Giessen. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel,fleckig, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
65 S. quart.quadratisch. mit zahlreichen schwarzweißen Aufnahmen. Wilhelm Limpert. Frankfurt. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Brühlscher, 1959
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage 1959. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - neuwertig - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Ohne SU (den ramponierten lege ich dazu) - dafür (beiliegend) die 4seitige "Vollständige Championatsliste 1958). Insgesamt altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 17-4140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.