Published by München: Edition Spangenberg, 1991, 1991
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Schoeller, Wilfried F., 1941-, Hrsg. Heinrich Mann: Bilder und Dokumente. München: Edition Spangenberg, 1991, 2. Auflage, 89pp., sewn PAPERBACK, very good, nicely illustrated volume. Katalogbuch zur Ausstellung und zur Sendereihe des Hessischen Rundfunks Heinrich Mann, Augenzeuge des Jahrhunderts, 1871 - 1950, Frankfurt, 12.12.1990 - 23.1.1991, Hessischer Rundfunk, München, 26.1.1991 - 3.3.1991, Gasteig und weitere Stationen - CONTENTS: Kindheit und Jugend - In Italien - Ästhetische Selbsterziehung - zur Politik - Der Kaiser und sein Untertan - Der Geistespolitiker an der Zeitenwende - Im Kampf um die Republik - Ein Warner bis zuletzt - Kampf gegen Hitler, Exil in Frankreich - Europa verloren, Exil in Amerika. 9783894090562 ISBN 3894090561.
Language: German
Published by Edition Spangenberg, Munich, Germany, 1991
ISBN 10: 3894090561 ISBN 13: 9783894090562
Seller: Renaissance Books, Riverside, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. First Edition. Documents and photos illuminate the life, literary work and anti-Fascist involvements of Heinrich Mann. 89 pages, illustrated throughout with photos and drawings.
Language: German
Published by Hanser Verlag 1983,., 1983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 46 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Language: German
Published by München : Ed. Spangenberg, 1991
ISBN 10: 3894090561 ISBN 13: 9783894090562
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 89 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by München ; Wien : Hanser, 1983
ISBN 10: 3446139443 ISBN 13: 9783446139442
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 46 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by München, Carl Hanser., 2005
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
415 Seiten mit mehreren Abbildungen. Pappband. Schutzumschlag fehlt, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg Frankf.M., 2005
ISBN 10: 3763255559 ISBN 13: 9783763255559
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 123 Seiten; Ge200,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hamburg. Rowohlt Taschenbuch. ., 2000
ISBN 10: 3499606836 ISBN 13: 9783499606830
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
224 S. Kartoniert. Einband minimal bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bln Wagenbach, 1979
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. .Opb. 189 S. -Etw.gebräunt. 135 gr.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1995
ISBN 10: 3763244999 ISBN 13: 9783763244997
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 242 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.694 ISBN 9783763244997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Published by Hanser, München, 1983
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 46 S. mit Abbildungen, kart. mit OU., recht guter Zustand. Gabe zum Jahreswechsel 1983/84 für die Freunde des Hauses Bouvier.
Broschiert. Condition: Gut. 224 Seiten rororo - 1. Auf. 2000 : Schoeller - tb Q0-ZULT-A1PQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 155 Seiten Schà ffling & Co. - Erste Auflage 1999 - Erste seite mit unterschrift - Gebundenes . Schmal 99-LMQX-O611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2005
ISBN 10: 3446206760 ISBN 13: 9783446206762
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 1. 416 S. B1087-90 9783446206762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.1 cm x 3.1 cm x 21.9 cm.
Published by Berlin (Aufbau Taschenbuch) 2004., 2004
8°. 319 Seiten. Illustrierte Original-Broschur. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Published by Hanser, M?nchen 1983,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 48s., guter Zustand. , [SAP62], . ., Deu 400g.
Language: German
Published by Hanser München ; Wien, 1983
ISBN 10: 3446139443 ISBN 13: 9783446139442
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Hanser - 1. Auf. 1983 : Wilfried F. [Hrsg.] Schoeller - tb 2J-8L8B-IE0W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Frankfurt a.M., Insel Verlag (1985)., 1985
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 155 S. mit zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Insel-Bücherei Nr. 1022 (erste Auflage). Kästner und Plantener 1022(2). Sprache: de.
Language: German
Published by Hanser, Carl GmbH + Co., 2016
ISBN 10: 3446250697 ISBN 13: 9783446250697
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.