Published by Elmshorn, Verlag Gebr. Bramstedt, 34. Auflage, 399. - 412. Tausend,, 1963
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Broschur. Condition: Gut. 204 S., Noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Randnotizen auf ca. 10 S. Mit 1 Falttafel. In Zusammenarbeit mit Fachkräften der Handwerksorganisationen und Behörden der Bundesrepublik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Elmshorn, Verlag Gebr. Bramstedt, 35. Auflage, 413. - 427. Tausend,, 1964
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Broschur. Condition: Gut. 212 S., Noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Unterstreichungen auf ca. 10 S. Mit 1 Falttafel. In Zusammenarbeit mit Fachkräften der Handwerksorganisationen und Behörden der Bundesrepublik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hamburg : Phönix-Verl. Christen, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 50 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by 1941, 1941
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Titelblatt fehlt, Einband fleckig, Text sauber.
Language: English
Published by Buenos Aires, Libreria Goethe,1943, 1943
Hardcover. Condition: Rück. teils beschabt,Vors. U. 352 Ss m. 10 montierten Porträts.OLn.
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag
ISBN 10: 348664484X ISBN 13: 9783486644845
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hamburg Gebr Bramstedt, 1966
Seller: buch-radel, Köln, Germany
216 S., OBrosch., 37.Aufl., Einband mit nur geringen Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Elmshorn Bramstedt, 1934
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 8. 8. Aufl. gr. 8°, 216 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel auf Titel, Anstreichungen RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,420 gr.
Published by Elsmhorn Gebr Bramstedt, 1939
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
248 SS. 8°. OBroschur. NaT. Schnitt stockfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Worms, Werner'sche Verlagsgesellschaft (1982)., 1982
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 96 S. mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen im Text und auf 60 (11 farbigen) Tafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. imagines 1. bücher für neue kunst. Der Österreichischer Bildhauer, Maler und Graphiker (1916-1995) war von 1962-1981 Professor für Bildhauerei an der Stuttgarter Akademie. In den 1950er/60er-Jahren galt er neben Fritz Wotruba als Hauptvertreter der modernen Plastik in Österreich. Sprache: de.
Condition: New. pp. 414 Illus.
Condition: New. pp. 414.
Published by Düsseldorf, 1973
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XIV, 328 (XV)-LIV S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Condition: New. pp. 414.
Language: German
Published by Verlag Gebr. Bramstedt, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebr. Bramstedt - 35. Auf. 1964 : Rudolf MÃ ller - tb DW-H8R6-P2UO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1983
ISBN 10: 3525113269 ISBN 13: 9783525113264
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 269 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Gebr. Bramstedt Hamburg, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Bramstedt - 24. Auf. 1951 : Rudolf MÃ ller - Perfect tb D4-BB7G-12KV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Fachbuch für Innungen, Meisterkurse, Fach- u. Berufsschulen . herausgegeben von Rudolf Möller, Elmshorn. Elmshorn b. Hamburg: Verlag Gebr. Bramstedt, 38. Auflage 1967. Gelber, blau betitelter OPbd. 224 Seiten mit unzähligen Tabellen u. Diagrammen. - 22 x 15. * Sauber und gut erhalten. - Beilage von Heinrich Hillger: Handbuch zur Vorbereitung auf die Meisterprüfung. Im Auftrag des Generalpräsidiums der kath. Gesellenvereine bearbeitet v. H. Hillger. Köln 1910. Grünes OHLn. VIII, 143 Seiten. * Mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2015
ISBN 10: 3290177793 ISBN 13: 9783290177799
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Sehr gut. TVZ Verlag - 2015.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback or Softback. Condition: New. Relations and Kleene Algebra in Computer Science: 10th International Conference on Relational Methods in Computer Science, and 5th International Confe. Book.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Hauptwerk "Die generelle Morphologie" (1866) (S. A. Abh. u. Ber. Naturkde. Mus. "Mauritianum" Altenbg.) 1969. S. 5 - 19. (St.) (U.) br. -3) Sonderabdruck.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Elmshorn, Verlag Gebr. Bramstedt, 1951
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
23 cm, kartoniert. 24. Auflage. 192 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, 1.Seite Deckblatt fehlt, hinten im Einband zusätzlich beschriebene Blätter eingeklebt, aus dem Inhalt: und Organisation der Geschichte des Handwerks - Lehrlings-, Gesellen- und Meisterwesen - Rechtsfragen für den Handwerker - Das Arbeitsrecht - Verfahrensrecht - Die Sozialversicherung - Die Steuern des Handwerkers - Der Handwerker als Kaufmann Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.