Language: French
Published by Librairie saint-JosephDesclée et Cie, 1922
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 166 p. partition, édition en notation musicale moderne. Un chant de plus collé à la dernière page. Résidu d'une feuille au 2e plat et la page de garde avant, Cachet. Mors arrière brisé Un peu d'usure à la reliure.
Published by Librairie Letouzey et Ané, 1959
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1959. Tome 13. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1959. Volume 13. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Letouzey et Ané, Paris, 1953
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :1054 pp. Exemplaire débroché, en 2 parties, à relier. Manques sur le dos. Couverture salie et piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Letouzey & ané, Paris, 1954
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: Très Bon État. 1037 pages en format 15 - 22 cm - papier non coupé.
Language: French
Published by Louis Joseph Buiton / Desclée & Cie, Paris, 1920
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Relié. Protégé par un couvre livre en tissus brodé. Intérieur frais. XXI + 20 + 249 + 139 pages - nombreuses phrases musicales - ouvrage en français et en latin.
Published by Letouzey et ané, 1954
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos fragilisé couverture défraîchie rousseurs sur tranche intérieur propre pages non-coupées. in8. 1954. Broché. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. R150178699: 1920. In-16. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XXI + 249 + 139 pages. Frontispice en noir et blanc. Couverture débrochée. Note au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by LIBRAIRIE SAINT JOSEPH
Couverture rigide. Condition: bon. R240096004: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 138 pages - nombreuses phrases musicales - ouvrage en latin. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Published by Letouzey et Ané, 1947
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Manque sur le bas du dos, couverture légèrement salie. Langue : Français.
Published by BITON L.-J., 1914
Couverture rigide. Condition: bon. RO20182926: 1914. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXJ + 20 + 239 + 139 pages - nombreuses phrases musicales - quelques pages desolidarisées - frontispice en noir et blanc - texte en 2 colonnes - 1 annotation sur la page de garde - couverture de substitution. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Published by Editions Letouzey et ané, Paris, 1954
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: Bon État. 1051 pages en format 14 - 22 cm - papier non coupé.
Published by JULIEN, LANIER, COSNARD ET CIE, 1863
Couverture rigide. Condition: bon. R160132001: 1863. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 523 pages. Titre, tomaison et filets dorés sur dos lisse. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by LIBRAIRIE LETOUZEY ET AINE, 1946
Couverture souple. Condition: bon. RO30140088: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 789 pages. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Published by BITON L.J. (VEUVE), 1920
Couverture rigide. Condition: bon. R320040721: 1920. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages + XXI + 249 + 139 pages - Nombreuses phrases musicales - TRanches rouge rosées - contre-plats marbrés. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Published by Julien, Lanier, Et Cie Editeurs, 1856
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
4 volumes in-8 ( 225 X 145 mn ) de XLI-424, IV-484, 526 et 528 pages, brochés sous couvertures imprimées. Rousseurs claires passim. Bons exemplaires de cette série complète. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion.
Condition: Moyen. Exemplaire en état convenable - Couverture d'usage - Intérieur propre - Tranche d'usage - Envoi rapide et très soigné en colissimo - ref n° 030122.
Language: French
Publication Date: 1879
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, F. Wattelier et Cie, 1879, reliures anciennes demi-cuir, dos lisses, plats marbrés, environ 22 X 14 cm, (xli) 424, (viii) 484, 426 et 528 pages. Nos quatre volumes sont en très bon état, tous propres, complets et bien solides, montrant de l'usure mineure ici et là aux reliures, et de l'usure ou frottement plus important aux arêtes des plats. Les intérieurs sont en excellent état sans rien à signaler qui soit digne de mention sauf la présence d'ex-libris d'institution aux premiers contre-plats, quelques marques et cachets de bibliothèque en début de volume et de vague résidus de papier (pochette de carte de biblio.) aux dernières gardes. Un bel ensemble de cette série peu courante. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux indiqués par Abebooks sont souvent erronés car toujours calculés sur la base d'un colis de moins de 1kg. Veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de très mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Language: French
Publication Date: 1857
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, Julien, Lanier, Cosnard et Cie, 1857-63, reliures anciennes demi-cuir à coins, plats marbrés, environ 22 X 13.5 cm, (xli) 424, 484, 526 et 528 pages. Selon d'autres sources l'oeuvre devait compter 12 volumes mais seuls les 4 premiers, ici présents, auraient vu le jour. Nos 4 volumes sont en très bon état sans rien à signaler qui soit digne de mention sauf la présence d'un petit cachet d'isntitution sur la page de faux-titre de chacun des volume et de vagues salissure légères aux tranches des pages. Somme toute un très bel ensemble. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Published by Eds Biton L.-J. 1935, 1935
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-12, 423pp., illustr., frontispice, partitions, texte latin-francais, reliure demi-toile de l'epoque, Nb-0245,