Published by Librairie Gedalge, Paris, 1925
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
94 pages, in-12 un cachet en page de garde, très bon état. relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Language: French
Published by Librairie Gedalge, 1926
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur, dos toilé, titre contrecollé au dos. In-12 de 96 pages. Couverture défraîchie, papier jauni, intérieur correct (un paragraphe surligné à la craie bleue).
Couverture rigide. Condition: bon. RO30112526: 1925. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 94 pages. Mouillures. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40223696: 1925. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 94 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20055553: 1925. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 71 pages. Dos toilé rouge. Coiffe de tête abîmée. Manque de la toile sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Librairie Gedalge, 1925
Couverture souple. Condition: bon. RO80239754: 1925. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 94 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R300268451: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 183 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70037156: 1925. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20055552: 1925. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 94 pages. Dos toilé rouge. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Gedalge, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. R260255402: 1925. In-12. Relié. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Editions Gedalge, 1925
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 96 pages. Etat neuf. Manuels scolaires primaires. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R320017691: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40004804: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages. Un accroc sur le dos n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.