Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Muy bueno. : Este libro trata sobre la reducción del tiempo de trabajo, escrito por Jacques Rigaudiat y publicado por Syros en París. La edición es la 'Nouv. e?d. rev. et augmente?e.' y fue publicado en 1996. EAN: 9782841463459 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Réduire le temps de travail Autor: Jacques Rigaudiat Idioma: fr.
Language: French
Published by Syros, "Alternatives économiques",, Paris,, 1993
ISBN 10: 2867388856 ISBN 13: 9782867388859
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
1 feuillet, 231p., 1 feuillet; graphiques in texte. Bon état. Les différentes étapes historiques de la réduction du temps de travail depuis les premières réglementations (1825: pas plus de 79h par semaines pour les moins de 18 ans), conditions nécessaires pour que celle-ci soit créatrice d'emplois, et analyse des différentes formes qu'elle peut emprunter; notes et références. Par Jacques RIGAUDIAT, conseiller référendaire à la Cour des comptes, ancien conseiller social de Michel Rocard. Syros, "Alternatives économiques", 13,5 x 21,5cm Broché.
Condition: BUONO USATO. Alternatives economiques Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 231.
Published by Paris La Documentation Française 1982, 1982
in-8, br., bon état, 288p.
Condition: very good. couverture souple, moyen format , bon état. . 4839709 - Quoi qu'il en coûte: Sortir la dette des griffes de la finance, Harribey, Jean-Marie, Textuel, 2022.
Condition: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 3650900 - Quoi qu'il en coûte: Sortir la dette des griffes de la finance, Harribey, Jean-Marie, Textuel, 2022.
Published by La documentation française, 1983
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-8 (14,8 x 21 cm), dos carré collé, 288 pages ; quelques traces et rousseurs sur les plats et le dos, par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Pluralisme.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 118706-8 - Quoi qu'il en coûte: Sortir la dette des griffes de la finance, Harribey, Jean-Marie, TEXTUEL, 2022.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 118706-7 - Quoi qu'il en coûte: Sortir la dette des griffes de la finance, Harribey, Jean-Marie, 2022.
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, France
Condition: Used: Very Good. ENVOI PAR PRO JOINV-KA/12/17.
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Condition: bon. RO60129428: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155931: Mai 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 20 pages, illustré de dessins et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by LA DOCUMENTATION FRANCAISE, 1983
ISBN 10: 2110010428 ISBN 13: 9782110010421
Couverture souple. Condition: bon. R260191312: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 288 pages - Couverture contrepliée -. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Published by La Documentation Française, 1983
Couverture souple. Condition: bon. R100064366: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - couverture contrepliée - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Published by La Documentation Française, 1983
ISBN 10: 2110010428 ISBN 13: 9782110010421
Couverture souple. Condition: bon. RO40212811: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Réduire le temps de travail (1993) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure - Réduire le temps de travail (1993) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Réduire le temps de travail (1993) - Grand Format.