Published by Laboratoires clin-comar-byla, 1972
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture assez salie. in8. 1972. Broché. 55 pages. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. R240146959: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 211 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. R240149590: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos impeccable, Rousseurs. 126 pages. Plats contrepliés en trois rabats. Coiffes légèrement frottées. Non daté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft,, 1923
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
Soft cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 2nd Edition. 8° - 491 pp. - with b/w illustrations - Second Edition - Original cloth & dust-jacket - in good condition.
Published by 1, 1906
Seller: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, United Kingdom
Hardcover. Condition: good. . 1906 bound volume of 6 journals July - December 1906, some fading to boards & spine, name on endpaper, no other markings, feint toning to pages, binding tight, Professional booksellers since 1981.
Hardcover. Condition: good. . 1930, clean cover, no dustjacket, bookplate, neat name on endpaper, contents clean & bright, feint foxing to edges, no markings, Professional booksellers since 1981.
Published by Duckworth and Co, 1905
Seller: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, United Kingdom
Hardcover. Condition: good. . 1905, light fading to boards no dustjacket, ex Buckfast Abbey lib markings, 2 bookplates, scattered foxing to prelims & edges, contents clean, no markings, binding tight, Professional booksellers since 1981.
Published by Impr. A.L. Fortin, Paris 1912, 1912
Seller: Books+, Saint Maurice, France
2 tomes In-4, 27 cm, relies en un volume, 387-384pp., illustr. et photos, reliure demi-cuir, basane havane de l'epoque, dos orne a nerfs, Avec quelques pages manquantes, Mars 1912: 4 pages - Septembre 1913: 7 pages et le mois d'Octobre 1913 manquant, Nb-0375, Mediumnite.
Published by Impr. A.L. Fortin, Paris 1914, 1914
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 27 cm, relies en un volume, 534pp., illustr. et photos, reliure demi-cuir, basane havane de l'epoque, dos orne a nerfs, disponibles: Annee 1914: Janvier a Juillet - Annee 1916: Janvier a Decembre - Annee 1917: Janvier a Fevrier - Annee 1918: Janvier seul - Annee 1919: Janvier a juillet, Nb-0375,
Published by Impr. A.L. Fortin, Paris 1908, 1908
Seller: Books+, Saint Maurice, France
2 tomes In-4, 27 cm, relies en un volume, 384-384pp., illustr. et photos, reliure demi-cuir, basane havane de l'epoque, dos orne a nerfs, Nb-0375,
Published by Institut Metapsychique International - Eds Alcan, Paris 1926, 1926
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 26 cm, 90pp., Nb-0249, Projets et buts de recherches de l'Institut Metapsychique International de Paris - Un metagnome: M. Pascal Forthuny - La Metapsychique en France et a l'Etranger - Un probleme de biologie generale, a propos de nouvelles experiences de cryptesthesie - etc.,
Published by Institut Metapsychique International - Eds Alcan, Paris 1928, 1928
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 26 cm, 121pp., Nb-0249, Les previsions de l'avenir aujourd'hui et il y a mille ans - Le sixieme sens - Les guerisseurs et leurs pratiques - L'accord telepathique - Sur quelques modalites de l'art insconscient - Prestidigitation et faux prodiges par illusionnisme - Quelques perceptions paranormales - L'Inconnaissable scientifique - Quelques trucs favoris de Mediums fameux, etc.,
Published by Institut Metapsychique International - Eds Alcan, Paris 1928, 1928
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 26 cm, 80pp., Nb-0249, La biologie et la metapsychique - A propos du sixieme sens - Rapports entre l'astrologie et la metapsychique - Rectification a propos de la mediumnite artistique de M. Marjan Gruzewski - Les grands problemes de la physique moderne - etc.,
Language: German
Publication Date: 1923
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
Condition: Gut. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1923. 491 S. Ohlwd. ( Einband fleckig, Ecken gestaucht, Name auf Vs., Schnitt gebräunt, Bleistiftanstreichungen im Text ) Win- Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.