Language: English
Published by Editions Lou sergentin, 1998
ISBN 10: 2864102862 ISBN 13: 9782864102861
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Documents et Témoignages, 1970
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Couverture souple. Condition: Bon. 1970, Documents et Témoignages. In-12, broché, 189pp. Coins légèrement émoussés. Bon exemplaire.
Published by Doc.& Témoignages., 1970
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Escola Occitana, à Toulouse, 1927
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8° Feuillet de 24 pages. (153 à 176) 4 pages en français (La Glorification d'Auguste Fourès, Las Flors de Dona Clemensa, par Armand PRAVIEL), 20 pages en occitan (allocution et poèmes de J.-Rozès de BROUSSE, Valéri BERNARD, Albert PASTOUR, Julian GALERY, Prosper ESTIEU, - Bolegadisa Occitana). En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Publication Date: 1970
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1970 / 189 pages. Broché. Editions Documents et Témoignages. Français Couverture d'usage, premier plat ancienne corné, intérieur très frais. Bon état.
Published by Documents Et Témoignages,, 1970
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 210 X 135 mm ) de 189 pages, broché. Fac-similés hors-texte. Parfait état.La Franc-Maçonnerie au Parlement. Dans les gouvernements de la République ( 1870-1970 ). Parlementaires initiés ( 1870-1970 ). Franc-maçonnerie.
Publications Henry Coston. 1991. Fascicule grand in-8° agrafé d'environ 40 pages. Bon état.
Published by Documents et témoignages, 1970
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: illustré de photos, bel état. in-8 189 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by DOCUMENTS ET TEMOIGNAGES, 1970
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Published by Documents et témoignages, 1970
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Documents et témoignages, 1970. In-8 broché de 189 pages illustrées. Très bon état.
Published by Librairie armand colin, 1969
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1969. Good.
Published by Documents et témoignages
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
9 octobre 1970, broché, 190pp - très bon état.
Published by Publications Henry Coston, 1991
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8, Br., 32p., bib 24.
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Moyen. Cours de physique : Par J. Ney, Tome 1. Classe de 4e C, | P. Pastour| Editions Dunod, 1954. In-8° broché, 212p. Couverture tachée avec rousseurs éparses. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. [BT94] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Published by Documents et témoignages, 1970
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Documents et témoignages, 1970, in-8, broché, 190 pp. Couverture très légèrement défraîchie.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 vol. in-8° br.,191 p. + illustrations hors-texte, très bon état, très léger état d'usage petit accroc en coiffe supérieure.
Published by Documents et témoignages, 1970, 1970
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 189 pages, qlqs illustrations en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
1970, Paris, documents temoignages, 189 paginas, 21x14, cubierta tapa blanda, 300 gramos buen estado.
Couverture souple. Condition: bon. R240137140: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - quelques fac similés en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.
Published by Editions Dunod, 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Bibliothèque de l'enseignement technique. Broché. 220 pages. Petit manque au dos. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by belin, 1914
Seller: MBLIVRES, Orleans, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. rare géométrie dans l'espace et géométrie plane.
Condition: D'occasion - Très bon état. ===ENVOI LE MEME JOUR===.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80218289: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 247 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. R240067100: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 194 pages - tampon sur le 1er plat - quelques figures en noir et blanc dans le texte . . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30136812: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 312 pages augmentées de nombreuses figures géométriques en noir et blanc dans le texte - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Language: French
Published by Hermann, 1966
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. In-4, relié, jaquette, Bon Etat, Les constituantes - liants, solvants, plastifiants, pigments, colorants, charges, adjuvants.
Edité en 1970. 189 pages. Broché. Bon exemplaire. Documents et témoignages (Directeur Henry Coston).
Published by Printed by T.R. and E.M. for John Bellamie and are to be sold at his shop at the three golden Lyons in Corn-hil neer the R. Exchange, London, 1650
Full leather. Condition: Good. [xvi], 374, [2], 32, 35-58, 61-76, 83-234, 239-334. ESTC R34664 which has matching pagination. Ink owner's name to the head of page iii - Will: Aspinwall his book bought July 6 1659 ptium 8s. Old owner's book label to the front pastedown - T. Rain. Old full leather binding, spine creased and lettering label chipped. Some tape marks to the front free end paper. Ink corrections of various dates throughout. Pages browned throughout, heavily in places. Title page soiled. Book.
Language: French
Published by LANMEUR, 1771
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: en trés bon état. LANMEUR 1771 un double feuillet (document authentique) de 4 pages manuscrites à l'encre brune sur papier ligné et filigrané, format : 18 centimètres de large x 24,5 centimètres de haut, cachet fiscal à l'encre noire : "ETATS DE BRETAGNE - DEUX SOLS ", fait à LANMEUR, le 29 Janvier 1771, signature du Notaire : YVES MAHE NOTAIRE ROYAL, VENTE DE BOIS (HETRES) AUTOUR DE LA METAIRIE DE KERANNOU, SITUE DANS LA PAROISSE DE PLOUEGAT A PIERRE LE LEÏOUR MARCHAND SABOTIER ET CATHERINE COJAN SA FEMME POUR CINQ CENT LIVRES PAR JOSEPH PASTOUR DE KERJAN, SEIGNEUR DE MERGOUEZ DEMEURANT AU CHATEAU DE MERGOUEZ SUR LA PAROISSE DE PLOUGANOU, LANMEUR, LE 29 Janvier 1771, en trés bon état VENTE DE HETRES POUR ABATTRE ET FAIRE DES SABOTS . rare document original d'époque . en trés bon état (very good condition).
Publication Date: 1970
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Fine. Très bon état. in8. 1970. broché. 189 pages. Fine.